Scan Master USB

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

admin писал(а): красный цвет только для модераторов
-----------------------------------------------------------------------------
ОК.
***************************************
Тут весь форум на 90% посвящен что мы делаем продуктами трейда и как.......
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

EvgenyARM писал(а):Начнем по порядку .
Сканматик как раз пример неудачно заложенного движка и сейчас он оперативно не обновляется и наверное больше и не будет по этой причине - движек не позволяет исправить косяки на которые уже несколько лет все жалуются.
При этом создается столь же долго новая версия сканматика - отлаживается все что можно и вполне удачно . Но увы тоже сроки выхода сканматика-2 неизвестны , по причине что потом исправлять глюки и выслушивать подобные выпады довольно неприятное занятие.
И при этом каждому давать извинение - торопят все а потом поспешно и обвиняют.
МТ-10 ( или как его мт4со) имею и знаете больше букв чем реальной похвалы . Да имеет он осцил на два канала ( и практически никакая синхронизация сигналов) , но косяки исправлять не хотят категорично и есть даты в частности продукция ГАЗ\УАЗ которые несут пургу.
Дальше поддержка сабера сделана так убого и настолько коряво что увы нет слов . Нах было делать смену размера шин в трансмисии если не можит он прошить смену этих параметров и всего два размера резины и то той которая на сабере не используется и никогда не использовалась. Открываешь водительскую дверь - говорит что открыл капот .
Короче дальше перечислять нет смысла.

------------------------------------------------------------------------
Но брал продукцию Трейда именно для дома и себя любимого и пользую мне бюджетно и вполне хватает.
Да есть глюки , недостатки . Но мы тоже не ангелы и программы пишут не боги .
К примеру сделали перешивку одометров на козелях и уазах - блин ну классно ( только не работает с моим старым диско ) . Ну и ладно заказал новый и не считаю что меня как то обманули или еще как - старый диско отбил уже потраченные деньги. А людям нужно тоже кушать и как то довать возможность стимулировать работу ( я то на их оборудовании хоть и приобретал для дома , но иногда тоская на работу на хлеб и с маслом то заробатываю и поболее чем потратил при покупке) .
-------------------------------------------------------------
Поэтому мне вот фиолетово нравится вам или нет - на фоне всего что делается в россии - аналога нет .
А сканеров - клонов МТ ( да чего уж они все клоны ) не меренно . Тот же СМС диагностик . Скопированны протаколы с МТ с их же ошибками и глюками. При этом очень неприятный пользовательский интерфейс.
Хотите круче , да ради бога - купите элкаровский сканер с протаколами от производителя и пр.
Согласен на 1000%. Я раньше с помощью простых адаптеров и халявных программ диагностировал те машины, к которым ребята по соседству с помощью "хваленного" сканматика даже подключиться не могли. И скан-тестер меня устраивает на 100%. Ну не приделали разработчики к проге разводной ключ (пока) :D , но для работы вполне и так хватает. Особенно после пользования разношерстным софтом.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.08.2010, 21:46
Откуда: Тула

Сообщение 99ru »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Первое сообщение в данном топике 02, 2009 и на сегодня я так понял ситуация все на том же месте или я чего не догоняю. Приехала машинка на диагностику подключился Скан-тестером (версия USB Disco 3.6) и был очень неприятно удивлен количеством отображаемых параметров, полазив в хелпе понял что все на самом деле плохо, где параметры АЦП каналов да и обычных параметров ну очень мало (естественно открыл ветку "Все параметры"). Так вот набралось несколько вопросов;

Стоит ждать улучшений в скан-тестере или смотреть в сторону иного оборудования (преобретал для работы, а не для чтения стирания ошибок на своем авто)?
Можно ли запустить другой софт через скан мастер юсб (клиенты начинают нервничать при виде самопальных примочек типа к-лайн адаптеров)?
Может опять чего пропустил и есть новая версия скан тестера?

Вот осциллограф МТпро другое дело вещь стоящая своих денег.
Производителям. Я конечно понимаю что и москва не сразу строилась но наверное либо делать хорошо и продавать за деньги либо не делать совсем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=1873


прочти про диско виртуал

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.08.2010, 21:46
Откуда: Тула

Сообщение 99ru »

S_H_E_F писал(а):http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=1873


прочти про диско виртуал
:) СПАСИБО! Затестим бетта версию, настроение улучшилось, так и знал что что то упустил.

Мельком глянул Мотор скан уже лучше, уже хорошо.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Пользуюсь Мтпро,а теперь с выпуском Scan Master USB собираюсь его приобрести из за поддержки машин российского выпуска,надеюсь что его возможности очень скоро достигнут уровня не хуже Сканматика и СМС.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»