высокая компрессия

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igor »

не ужто стока нагара что так уменьшилась камера сгорания?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение maksistas »

Были машины с подобным девайсом,на движках 2112 в блоке стоят масляные форсунки,которые нагнетают вихре образно масло на стенки цилиндра и при подсевших или залёгших масло съёмных кольцах ,масло не до снимается масло съёмными кольцами а поподает на компрессионные и в результате прирост компрессии.Я таких пациентов обычно лечу промывочной жидкостью Винс,после промывки компрессия падает и в большеносые случаев люди машину не узнают (начинает ехать).
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.04.2011, 10:43
Откуда: tula

Сообщение asus-u43jc »

имею ваз 21124 чистил камеры от нагара белого цвета отдиралось очень плохо, но после чистки компресияя наоборот поднялась а не опустилась

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.01.2013, 02:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: высокая компрессия

Сообщение morgan »

Сколько пробег у мотора ? Повышенная компрессия говорит о попадании масла в цилиндр, возможно проблема с ГБЦ например, обычно это износ направляющих клапанов или маслосъемных колец. У меня одна из машин москвич 214145 с двигателем рено, так вот было тоже самое компрессия 15.5 - 16 во всех цилиндрах, поменял блок оставив старую ГБЦ (причём блок с реально маленьким пробегом около 50 тыс, видно даже по износу, совсем небольшой по сравнению со старым блоком где поршни болтались как карандаш в стакане и был синий выхлоп), сейчас выхлоп чистый, померил компрессию - стала чуть ниже, около 15, но это всё-равно много, должно быть 12-13. Думаю что дело в ГБЦ в итоге, но я машину продаю.
Ответить

Вернуться в «Двигатели»