Стенд промывки форсунок

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

а вот я всегда хотел свой стенд переделать чтобы насос включался не только с компа но и кнопкой, да както все руки не доходили. но недавно протерлась сеточка на насосе, насос заклинил и выгорел полевой транзистор который управлял насосом. ну в нашей дерёвне транзисторов в продаже нет. вот и пришлось с кнопки через реле включать насос. думал будет удобно, ан нет. привык оказывается что комп сам время считает, и вовремя отключает насос. вот уже купил транзистор, буду делать как было раньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Вот и я себе сделал стенд.
Уже его обкатал и даже деньги затраченные отбил. :)
Если будет кому интересно то разкажу, что, как и исчего сделано.??
Електронную часть изготавливал тоже сам. Не захотел привязки к компу, цель ставил изначально что бы был автономным, только электричество и жидкость.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

Отличная идея! узнаю много знакомых вещей :D
А по поводу автономности...... клиенты пищат от восторга когда видят как с Компьютера(слово то какоеее!!! ) управляется здоровая железяка, пищит, мигает, форсунки включает! А на мониторе бегут циферки, процентики :D и каждый кто до этого мыл у других говорят "ОГО. а нам просто баночку какуюто подключали к машине и все :( ". и гораздо легче расстаются с деньгами :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

admin писал(а):Отличная идея! узнаю много знакомых вещей :D
Ага :?
А по поводу автономности...... клиенты пищат от восторга когда видят как с Компьютера(слово то какоеее!!! ) управляется здоровая железяка, пищит, мигает, форсунки включает! А на мониторе бегут циферки, процентики :D и каждый кто до этого мыл у других говорят "ОГО. а нам просто баночку какуюто подключали к машине и все :( ". и гораздо легче расстаются с деньгами :wink:
Согласен, но оно и так для них интересно.
Хотя при разработке схемы, была мысль вывести выводы для подключения к компу.[/quote]
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Я так и не понял,чем держатся колбы :?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

шпунтик писал(а):Я так и не понял,чем держатся колбы :?
Все генеально просто :wink: Ничем.

Просто это крепление для пластиковой трубы 36диаметра идеально держыт колбы, но при этом они свободно соваются вверх вниз.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Еще одна деталь.
Как Вы знаете много форсунок, особо Японского производства с нестандартным размером входа.
Для этого просто были выточены переходники у которых с одной стороны проточка под стандартное уплотнительное кольцо, что вставляется в планку, а с другой стороны выточено под нужный нам меньший диаметр японских форсунок.
То есть мы вставляем эти переходники в планку, а в них форсунки и поджимаем планкой.
Фото этих переходников сделаю позже, отдал их на шлифовку, токарь не аккуратно выточил.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

кстати я сегодня перепаял схему на стенд, теперь работает как с компа так и автономно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

admin писал(а):кстати я сегодня перепаял схему на стенд, теперь работает как с компа так и автономно.
А со схемы с компа есть возможность ввести форсунки в режим кавитации??
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2007, 09:16
Откуда: Читинская область г.Краснокаменск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стенд промывки форсунок

Сообщение warlord1 »

сделал стенд для чистки форсунок.работает отлично.насос погружной от газели.беру форсы на чистку только с рампой.не все форсы одинаковы поэтому лучше с рампой клиента.ультрозвуковая ванна 35-60 ватт.пользуюсь только 35 ватт.в чемодане набор для проверки топлива в рампе.когда клиент видит как работает это изделие и управление компом с него кипяток прет.буду рад если кому будет интерестно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2007, 09:16
Откуда: Читинская область г.Краснокаменск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стенд промывки форсунок

Сообщение warlord1 »

что то не получилоссь вставить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

avtomaster писал(а):
admin писал(а):кстати я сегодня перепаял схему на стенд, теперь работает как с компа так и автономно.
А со схемы с компа есть возможность ввести форсунки в режим кавитации??
Нет, автономно только промывка без съема. хотя думаю ввести. вспомню программирование контролеров и набросаю схему. если конечно время будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

admin писал(а): Нет, автономно только промывка без съема. хотя думаю ввести. вспомню программирование контролеров и набросаю схему. если конечно время будет.
Я реализовал это самым простым образом. С помощью 555 таймера, регулируя вручную скважность можно ввести форсунки в режим кавитации, правда признаюсь не всех форсунок получается из за конструктивных особенностей.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Вот мой вариант стенда-самопала на фанере))) Делал давно .
Пока еще не собрал железо с ММК для промывки форсов, то пользуюсь дедовским методом. Ща облагораживаю (переделываю)
На фанере сделал полочки что бы ложить всякую мелочь (форсунки, колечки, воронку)..
На стенде в нижнем левом углу стоит блочек с которого можно отдельно управлять Б/Н (автоматический и ручной режим) и каждой форсункой в отдельности. Сигнал на стенд подается с СОМ - порта РК и управляется программой «Injector»)
При балансировке бенз. подается с Б/Н. Вкл/выкл и задержка включения Б/Н управляется импульсов с программы или в ручную для проверки герметичности форсов или отключение Б/Н при промывке форсов воздухом.. Один тумблер –общее вкл. стенда.
Четыре остальных – по форсунке. На задней стенке предохранитель и разъемы.
В бочке омывателя от классики находится Б/Н, а над нею – регулятор давления.
Сосуд для промывки сделал от огнетушителя. Проверял далением. 6атм дал, дальше побоялся))). но и этого по-моему достаточно. Туда же приделал крантик, что бы случайно не дать воздух, и не выплеснуть промывочную жидкость в помещение. На подачу поставил капроновый шланчик с металлической оплеткой от сантехники (чтобы не разъела и не лопнула). Третий год-полет нормальный.
Прилагаю скрин прожки (не реклама).
Вот вроде и все…
Жаль, разбил одну мензурку.
Да… начал делать другой стенд. Там стоят два крантика вместе со встроенными клапанами на промывку и балансировку. Фото нового тоже прилагаю. Зацените…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

artmel

Сообщение artmel »

У этой программы есть огромный минус, она нагружает компьютер (например 2 ядерный 3,2Ггц 2гб ОЗУ) на 100% и при ее работе ничего нельзя делать, иначе результаты тестов не сходятся. ну и естественно диагностировать не получится пока она работает.
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»