Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение IGOR7195 »

Это и имел в виду,исправил свой пост,забыл про это написать(При учете конечно что клапан подачи газа и газовые форсунки держат)
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение IGOR7195 »

А я в первую очередь коррекции смотрю,а уже потом на основании их делаю выводы,в какую сторону копать,подсос по вашей отдельной трубке в коллектор с мембраны редуктора,про существования которой я знаю,либо что то еще,мы тут вообще не в курсе нормально ли вообще авто на бензине работает,а это самое основное :pivo:Таран правильно написал,что нужно авто нормальному диагносту отдать,так как ТС,оборудованием пользоваться не умеет,но умеет прошивать и лечить авто прошивкой
Последний раз редактировалось IGOR7195 13.12.2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение Zester »

Даже при исправном газовом клапане там достаточно жидкого газа в редукторе и магистрали от клапана(если не встроенный в редуктор),из литра получается что то около кубометра испаренного,вполне достаточно и 50гр. Проверяется элементарно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение orca174 »

В любом случае, исправно ГБО, не исправно, исправна ЭСУД или нет. первая подсказка это коррекции, и именно их нужно смотреть, а уже потом все остальное. Это считаю справедливым, даже если машина чистая, без ГБО.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение Zester »

Я сканер редко подключаю,достаточно послушать владельца и подключить газовую программу.Часто не делаю ни того ни другого,сразу беру осцил с линейкой,по симптомам уже более менее понятно куда копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение orca174 »

Таки ни кто не спорит с Вами, что 70% диагнозов , при диагностике, ставится по телефону. Мы с Вами разбираем конкретную не исправность, затрудненный холодный пуск( авто с ГБО). 90% причин такой неисправности это заадаптированность ЭБУ в следствии не соответствия составов топливных смесей, показателем которых является параметры долгосрочной и краткосрочной коррекции. Как то так :pivo:
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение таран »

orca174 писал(а): 13.12.2019, 09:44 В ГБО 4го поколения , даже если мембраны совсем не будет, газ в коллектор не поступит ни грамма, форсунки закрыты. Согласен с Игорем полностью, проблема холодного пуска , на газовых авто, надо начинать с настройки смеси газовой системы.


если нет представления о гбо 4 лучше промолчи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение таран »

IGOR7195 писал(а): 13.12.2019, 09:54 Это и имел в виду,исправил свой пост,забыл про это написать(При учете конечно что клапан подачи газа и газовые форсунки держат)


ответил в лс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение таран »

Zester писал(а): 13.12.2019, 09:53 Я написал что это то,что надо смотреть в первую очередь,коррекции это другая причина.Я пять лет ГБО занимаюсь,там даже шланг в коллектор специальный есть отдельно от форсунок(вакуумный). :) Вот первая попавшаяся схема,в редукторе с одной стороны мембраны газ,с другой вакуум с коллектора.
1427378747_4.jpg
зачем ты им объясняешь. они просто прошивают под е-0. и голову не ломают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение orca174 »

Ну без Тарана то как?, ни одну тему не пропускаешь, я уже заскучал было без тебя, в каждой бочке затычка. Все знает , все умеет, самый , самый. В следующий раз прежде чем тему создать или ответить кому, у тарана вначале спрошу.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение таран »

orca174 писал(а): 13.12.2019, 14:08 Ну без Тарана то как?, ни одну тему не пропускаешь, я уже заскучал было без тебя, в каждой бочке затычка. Все знает , все умеет, самый , самый. В следующий раз прежде чем тему создать или ответить кому, у тарана вначале спрошу.


я то хоть темы читаю. а ты только конец страницы, :lol: а потом советы даёшь как что заглушить

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение Zester »

orca174 писал(а): 13.12.2019, 12:35 Таки ни кто не спорит с Вами, что 70% диагнозов , при диагностике, ставится по телефону. Мы с Вами разбираем конкретную не исправность, затрудненный холодный пуск( авто с ГБО). 90% причин такой неисправности это заадаптированность ЭБУ в следствии не соответствия составов топливных смесей, показателем которых является параметры долгосрочной и краткосрочной коррекции. Как то так :pivo:
Все наоборот,90% затрудненного пуска как раз к коррекциям не имеют никакого отношения,даже на гбо-2 с хлопушкой и прошивкой Е-0 8) такое не редкость.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.02.2017, 17:10
Откуда: Казахстан Актюбинск

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение ОлегАфанасьев »

Подскажите почему. Разве коррекции не влияют на холодный запуск автомобиля. В моем представлении это происходит так, включаем зажигание компьютер по данным датчика температур ОЖ и датчика температуры воздуха на впуске запускает алгоритм запуска, лямбда не работает топлива льет много увеличена цикловая подача, уоз 1, 3 градуса регулятор рхх выдвигается мотор запустился. И вот получается на моменте запуска тоже есть влияние топливных коррекции (долговременная коррекция.).
Подскажите или ткните где почитать достоверную информацию.
Ранее читал в интернет про чип тюнинг, на драйв 2 есть специалист Борман. Читал его статьи (подвела меня ПРОШИВА, коварный план №2, ЕВРо2 из ЕВРо4 Пшик и фейк!) .
Он описывает процесс чиповки. С его слов чип тюнинг не возможен на блоках управления с системой адаптации (в эбу установлены типовые настройки, по моменту зажигания, длительности впрыска и система на базе стандартных настроек подстраиваясь записывает свои адаптированные). И решить эту проблему можно только применением внешних модулей, которые как эбу газового оборудования ,перехватывает сигнал и изменяет в соответствии с настройками.
А все услуги чип тюнинга обман, то есть если подкорректировать прошивку (топливные карты) то они через время изменятся под влиянием системы управления.
Очень интересно ваше мнение, спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение в-72 »

а как топливные карты могут измениться? например мощностного режима. :x

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ваз передний привод частая неисправность, на машинах с ГБО.

Сообщение MegavoltAM »

Когда нибудь главный сервер драйва или сожгут вместе со зданием, либо разбомбят !!!!!!! в пятницу был такой, любитель дрвйва 2, первый раз объявился 2 недели назад, открыл рот, что все знает и на драйве пишут, но вот что то не помогает...........был послан дочитывать свои статьи и разбираться, позавчерась приехал, и был сильно удивлен что практика разошлась с мнение драйва 2, машина заработала и что самое удивительное поехала !!!
ОлегАфанасьев писал(а): 15.12.2019, 14:31 А все услуги чип тюнинга обман, то есть если подкорректировать прошивку (топливные карты) то они через время изменятся под влиянием системы управления.
Очень интересно ваше мнение, спасибо.
Советую вам хотя бы немного поразмышлять самому, основываясь на то, что вы прочитали на драйве.............. ну давайте так, что бы система провела какие нибудь адаптации ей нужна основа, основа будут топливные карты, как вы думаете адаптации будут отличаться друг от друга на разных картах (разной основе так сказать) или нет !? Это простой довольно грубый пример для размышления.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»