Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

Снимаю шляпу перед РАЗРАБОТЧИКАМИ от себя еще добавлю здоровья успехов в работе спасибо вам за терпение а то тут много капризных очень
не слушайте плохих советов делайте как задумали от себя если буду находить баги буду выкладывать логи дабы помочь устранить неполадки а не громко кричать об это по всему свету, ому не нравится не качайте и не ставьте обновление а лучше идите и качайте на окте там много обновлений для своих приборов дают , но за деньги и иногда еще кривее работает чем трейд, загрузчик просто супер и мотор тестер тоже на самом уровне то что пишу редко это не говорит о том что меня тут нет просто не набиваю себе статус бесполезными пустыми постами типа подколов кого то над кем то или оповещении всех о том что он нашел косяк в ПО, те кто умеет находить брак в ПО и устранить сам это молоды а те кто только умеет кричать об этом это .... ни хочу никого обидеть но вместо того чтобы указывать на брак возьмите и напишите лучше, СПАСИБО разработчикам хотя бы за то что дают обновление бесплатно и быстро устраняют баги в ПО , но мы тоже должны им помогать в этом
......уфф кажется все , что наболело то и сказал
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09.10.2008, 23:10
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Snivi »

Основная масса пользователей не ругается, а терпеливо ждёт и участвует в тестировании новых версий. Когда что-то не работает, сообщают о том. что именно у них не работает....

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

На вкладке програмирования ЕЕПРОМ,снизу не видно две строки,специально переставил версию 3.06 там все нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Из ситуации выводы сделаны, но хочу сказать - хоть и высказано много, это только на благо, много пользователей подключилось и разом выявили критичные баги.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Так и форум то называется Мотор Мастер Клуб , так зачем тогда возмущаться .Нашел баг - проинформируй , но без эмоций.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, шпунтик.

Да, это ошибка в ПО. Она будет исправлена в ближайшее время. Спасибо за информацию! :)
_________________
С уважением, Николай.

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

При прокрутке этого элемента происходит так, пытаясь прокрутить вверх опускается в низ,и наоборот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.01.2011, 20:21
Откуда: Ufa Raevka
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение salavatr »

Здравствуйте форумчане!
Добавлю и я...для информации.
Сегодня подключался с новой программой...в режиме мотор тестера хотел посмотреть парад цилиндров на фордике v6 2.4 АРС... Не получилось...видел только первые 4 цилиндра...и все! В настройках выбрал как и положено порядок работы зажигания фордика 142536...но результата не получил.
Пришлось все сносить быстренько и установить ПО 3.06...все заработало, но тут мне не нравиться неточность показа оборотов двигателя.
Вот! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.12.2007, 21:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alvil »

а у меня какая версия поставилась ? на что обращать внимание ? что 3.1 бета - это ясно, а в нижней строчке, это что ?
если версия прошивки, то последней ли версии ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да, последняя версия, все нормально.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Сегодня весь день гонял обнову.
Вот то что я заметил.
1.Самописец срывается если стоит 10мск. Через каждые 10 сек притормаживает, а потом до следующих 10сек идет запись. На 20, 30, 40 сек ,как взбредет, может отключится или войти в ступорт. Передергивание помогает. Но выдержат ли USB порты :)
2. Самописец, особенно осцик входит в транс если крутилки случайно окажутся на нулях. Потом долго думает и вроде начинает работать.
3.В МТ если менять толщину линий, толщина меняется только на красном канале. У кого проблемы со зрением, неудобно просматривать тонкие линии диаграм.
4. Вчера диагностил и пролшивал 15ку M73 i317db04. При диагностике минут через пять просится прошится. Перезапускаю прогу, передергиваю шнур и опять на 5 мин.
5.В МоторСкан M73 обороты двигателя не показывают больше 2500 оборотов. Пробовал шкалу растягивать до 5000. Не помогло. Срезает.
МоторСкан на связь выходит моментально.
Распокавала и прошила без доработки хорошо.Пробовал сток и тюн.
Не смог прошить MP7. Появились помоему какие то новые надписи. Разбираться времени не было. Шнива уехала.
6.ТестМастер. Форсунки. Когда запущен осцик и открываешь эту вкладку. то можно выборочно включать форсунки. Запускаешь Скан и открываешь эту же вкладку. выбор форсунок не работает. Или все, или по одному.
Самопрокачку не получилось добиться, но она почему-то получилась в кавитации.
А когда будет реализовано автоматическое вкл/выкл насоса? Обсуждалось на форуме.
У меня все уже распаянно. :D
МТ понравилось. Работает хорошо. Не понравилось окно "по горизонтали". Мне больше нравится как в старом , каждый цилиндр в отдельном окне. Можно было просматривать отдельный цилиндры, свернув ненужные. Да и со зрением не ахти.
Помоему появились шумы в осцике и самописце, или мне кажется. Наверно подняли чуствительность.
Но это все только мое мнение. В основном прога понравилась. Молодцы разработчики. Большое спасибо за труды и тепение..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.03.2010, 17:51
Откуда: Шамары Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение razdolbai »

mansur005 писал(а):начитался испугался и начал проверять всё подряд. я в компьютерах почти ноль. но у меня всё работает. даже не удалял ничего. всё поверх ставил. и галочку на скантестере. не знаю почему. может потому что винда лицензия
я тоже похвалился что поверх все работает,через пол часа винда такой рефератище выписала. :shock:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

уже который день ничего не выписывает. НО - осцилл действительно стал шумнее, как Диско-1. и парад цилиндров при перестановке прищепки синхры картинку не меняет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Aalkor по твоему отчету:

1. Самописец так глючил у меня в предыдущей тестовой версии, с этим как раз долго боролись. На этой версии гонял его часами, сбоев не было шпарит как ужаленный при всех развертках.
2. Естественно он перегружается сигналом и приходит в себя потом, буфер ведь не резиновый, крутилки нужно преварительно выставлять под предполагаемый сигнал.
4. С М73 проблем нет никаких ни в сканере ни в загрузчике, именно с ДБ04 все проверял. Сейчас катаю прошивки поэтому бесконечно пишу и ездию часами со сканером, сбоев ни разу не было.
5. В наборах забиты Обороты на холостом ходу поэтому обрезает, можно в наборе поменять их на просто Обороты двигателя. Сейчас готово обновление Скана где все замеченные баги уже исправлены.
6. По тестеру вообще не понял зачем запускать осцик и включать форсунки или скан и форсунки... в таком режиме не тестил даже, в голову не приходило, работаем с одним модулем каким-нибудь, драйвер один и системный файл тоже, мне кажется они не могут несколько задач выполнять одновременно.

МП7.0 тоже проверял, у меня их 2 штуки, все пишет и фулл и калибровки.

Такое чуство, что у тебя либо не прошился он при обновлении, либо драйвер отваливается, либо теряет устройство может из-за плохого кабеля, помех или еще чего-то. Сам видишь на осцил и самописец еще никто не пожалился.

ЗЫ про форсы забыл, я хоть и разрабатывал раздел фосунок, но самопрокачки удалось добиться только на старых 996 бошевских и то невнятный какой-то, нужно под каждую подгонять частоту и скважность. На современных форсах ее не добиться. Так что тебе повезло, что где-то самопрокачка появилась случайно :D
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

подтверждаю - не остановив одно - другое работать не будет. имею в виду осцилл и форсы.
Ответить

Вернуться в «История изменений»