Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение VALERON »

foma144 писал(а): "Парад цилиндров" показал межвитковое замывание в катушке 2-3 цилиндров, завтра поменяю. Прошу прокомментировать, а то как то трудновато. Синхронизация по 1 цилиндру. Зарание спасибо.
А где осцилки парада цилиндров?
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.2013, 01:20
Откуда: Луцк
Благодарил (а): 3 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение foma144 »

VALERON писал(а):
foma144 писал(а): "Парад цилиндров" показал межвитковое замывание в катушке 2-3 цилиндров, завтра поменяю. Прошу прокомментировать, а то как то трудновато. Синхронизация по 1 цилиндру. Зарание спасибо.
А где осцилки парада цилиндров?
Тут. Правда, проблемы в 1-4. Перепутал ночью. Хотя точно помню, что 2-3 были, картинку не сохранил. Как так может быть, что картинка плавает. Сегодня еще раз проверю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение Kimmaster »

А я бы поостерёгся делать заключения о1-4 ом при такой синхранизации! Сами говорите картинка плавает. Импульс синхры отрицательный,а маркер синхры в положительной зоне.Хотя по большому счёту всё равно менять МЗ или КЗ,не читал что за система ЭСУД.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение Serg57i »

По Калине с пропусками по третьему.
Оказался негерметичный выпускной в третьем цилиндре. Как мне сказали седло кривое, а клапан норм. Прошли шарошкой и притерли. Сам не видел. Компрессию они мерили перед этим. Было везде 12, в 3-м шесть. Приедет, сниму по факту и выложу тогда вид после ремонта.
По ДР на ХХ мне теперь понятно, да и примеров здесь несколько аналогичных нашел уже после этого. Не понятно по ДР на прокрутке, почему в третьем норма, а во втором недобор вакуума получается. МПЦ - по первому.
Калина.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение coon »

foma144 писал(а): Тут. Правда, проблемы в 1-4. Перепутал ночью. Хотя точно помню, что 2-3 были,
Синхронизацию надо по каналу В делать. И как сказал Kimmaster, маркер синхронизации на место. А на скрине импульс синхронизации (1 цилиндр) соответствует второму цилиндру.
И вообще, тема про ДР.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение Serg57i »

Serg57i писал(а):Не понятно по ДР на прокрутке, почему в третьем норма, а во втором недобор вакуума получается. МПЦ - по первому.
Ответа не дождался. Начинаю сам размышлять. Наверное проблему с неплотным выпускным 3-го по ДР на прокрутке не увидеть и вообще такую проблему нельзя увидеть по ДР на прокрутке. По крайней мере в моем случае. Недобор вакуума по второму скорее всего связан здесь с заниженной компрессией из-за ЦПГ во втором. Этот человек обещал заехать после ремонта. И если я здесь прав, то несмотря на то,что ему починили клапан выпускной в 3-м, этот недобор по второму по идее должен остаться. Хотя
пособие по ДР.PNG
. Не знаю. Запутался что-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение docentos »

И если я здесь прав, то несмотря на то,что ему починили клапан выпускной в 3-м, этот недобор по второму по идее должен остаться.
Если снимали головку и притёрли только один клапан - грошь-цена таким мастерам! Хотя..... ради удешевления хозяин мог и настоять на таком полу ремонте.....
В таком случае, при снятой головке, объявляю хозяину: Стоимость кап. ремонта головки 3 рубля + З/Ч. Половину могу не делать, для экономии копеек на З/Ч, но стоимость работ не уменьшится! :) И ещё не один не захотел с экономить! :D
Зато я , собрав головку, уверен на 100% в её работоспособности.
Запутался что-то.
К чему так глубоко вникать и анализировать? Достаточно на первых порах распознать косяк в железе и исправить самому либо отправить к мотористам. Анализировать нужно после вскрытия и промеров. Тогда можно сравнивать осцилки с реальным положением дел по железу. Это называется ОПЫТ, который приходит со временем.
Юрий GNAT, при разработке данной теории всегда сам вскрывал и устранял неисправность. Подтверждая теорию практикой! Невозможно научиться ездить на авто по книжке! :D
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.07.2012, 15:51
Откуда: Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение k_alex42 »

Serg57i писал(а):По Калине с пропусками по третьему.
Оказался негерметичный выпускной в третьем цилиндре. Как мне сказали седло кривое, а клапан норм. Прошли шарошкой и притерли. Сам не видел. Компрессию они мерили перед этим. Было везде 12, в 3-м шесть. Приедет, сниму по факту и выложу тогда вид после ремонта.
По ДР на ХХ мне теперь понятно, да и примеров здесь несколько аналогичных нашел уже после этого. Не понятно по ДР на прокрутке, почему в третьем норма, а во втором недобор вакуума получается. МПЦ - по первому.
Калина.jpg
На прокрутке анализ ДР надо делать несколько по-другому. Аминбай, на форуме M-Lab, давал объяснение по этому поводу. Надо смотреть, какой цилиндр имеет наилучшее разряжение. Вот скрин, где все расписано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение Serg57i »

k_alex42 писал(а):
На прокрутке анализ ДР надо делать несколько по-другому. Аминбай, на форуме M-Lab, давал объяснение по этому поводу. Надо смотреть, какой цилиндр имеет наилучшее разряжение. Вот скрин, где все расписано.[/quote]
\
Спасибо. Этот скрин я очень хорошо понимаю. Опыта конечно практического по ДР маловато, только начинаю с ним работать, раньше с недоверием относился, теперь понял,что был не прав.
Вот например знакомый разрешил на Гранте новой посмотреть.
Гранта1.jpg
Гранта3.jpg
Стали проверять - в самом деле РВ спешил на зуб. По езде он не замечал. Вот ,кстати, тоже субъективное мнение клиента - когда они говорят,что тяга - супер. К моему знакомому это не относится - он профессиональный шофер и чувствовал, что что-то не так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение rins »

k_alex42 писал(а):Аминбай, на форуме M-Lab, давал объяснение по этому поводу. Надо смотреть, какой цилиндр имеет наилучшее разряжение. Вот скрин, где все расписано.
ничего по скрину не понял. в классическом понимании этой осцилки можно условно сказать, что компрессия к примеру 14-11-11-11.
или там про что-то другое?

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.07.2012, 15:51
Откуда: Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение k_alex42 »

Я довольно часто вижу такие осциллки на прокрутке, когда есть неплотность выпускного клапана. Вот скрины, снятые на одной Калине. Так что, объяснение Аминбая я считаю правильным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение Serg57i »

k_alex42 писал(а):Я довольно часто вижу такие осциллки на прокрутке, когда есть неплотность выпускного клапана. Вот скрины, снятые на одной Калине. Так что, объяснение Аминбая я считаю правильным.
Да, очень похоже однако
2013-09-16_221646Калина2.jpg
, но пока отложим.Постараюсь выложить ДР после ремонта.Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение rins »

Я довольно часто вижу такие осциллки на прокрутке,
такое ощущение что прога на прокрутке не правильно определяет цилиндр. по скрину видно что плохой 2й. но реально 3й.
проверить бы этот момент, вдруг прога ошибается.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение rins »

кто может подписать правильно цилиндры?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения-2

Сообщение docentos »

4213 уже не устраивает??? :shock: В чём подвох? :)
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!
Закрыто

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»