ПодскАжите начинающему

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

barhan - зря вы обижаетесь. просто каждый день форум (и к сожалению мою личку) штурмуют новички с вопросом "я купил ДР , а что с моим авто?" . старожилы уже просто устали от этого вопроса. Только Виджар похоже не теряет терпения от этого вопроса :D
Если вы читали форум, то просто не могли не увидеть самую большую на форуме (да и в рунете пожалуй) тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=32 в ней более ста страниц , но к сожалению пока ее не прочесть и не понять , работать с ДР не получится.
а банить вас пока не зачто.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Спасибо АДМИН за поддержку! Не очень то я и обиделся,просто при таком отношении у молодежи крылья ломаются и появляется озлобленность. Вот у Вас же хватает терпения ( я много читал Ваших постов), при всем при этом еще пытаетесь писать статьи с фотками и просите новичков задавать вопросы( а вопросы то с точки зрения профессионала глупые).
Все корифеи здесь давно сидят и естественно не один год общаются на форуме,за это время можно выучить все выходы из лабиринта. Так почему нельзя просто подсказать(направить) в нужное направление с умилением. Насколько я понял для этого и существует этот закрытый форум, помогать начинающим приобретшим оборудование не со стороны. Вот я купил себе Scan-Master USB, а с какой стороны подойти к нему не знаю. Читаю читаю, вопросов уйма а ответов пока не нашел.Вопросы же задавать стесняюсь.Мож найду еще,инфы лишней не бывает.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

barhan, статьи написанные Гнатом\он же "д Юра"\ относятся к диагностике при помощи осцилографа и датчика разряжения, если у Вас только Scan-Master USB, то это совсем другая тема...

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Никакого намека на высокомерие я в свои слова не вкладывал , а старался на сколько смог направить по верному пути. И если внимательно читать то всего на два поста выше того что Вы процитировали"Почитайте посты д.Юры(Гнат) , он рекомендовал много раз ,для того чтобы чему-то ". Вы и я опоздали на горячее обсуждение темы по работе с датчиком разряжения и поверьте прочитав эту тему от корки до корки(в моем случае это уже 3-4раза), скачав кучу примеров с пояснениями , я думаю что Вы перестанете думать что Вам высокомерно ответили или отфутболили. И даже если Вы мне обьясните что такое интерполяция , то я все равно не пойму до тех пор пока Вы мне не подскажете или я сам найду где прочитать "100страниц" по математике.
Прямо под ником написана дата регистрации на форуме , там будет понятно кто годами на форуме , а кто сам новичек. Я здесь недавно, но не видел что-бы кому-то отказали в помоши.
Вот здесь я читал когда купил скан-мастер http://mlab.org.ua/forum/viewforum.php? ... b9f6cc03ac

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Добрый день всем! Я нехотел никого оскорбить,просто высказал свое мнение про отношение,возможно я не прав,это только мое мнение. Если кого обидел ,прошу прощения! И у ПРОФАНА в том числе(возможно не правильно понял). Да и потом я же написал что не его одного имел ввиду.
Да действительно у меня Скан-Мастер и мне не совсем нужны осциллограммы,ищу я совсем другое( хотя и эта ветка мне в будущем не помешает),ведь работа ЧПУ и автомобиля разные вещи,соответственно свои осцилки и нюансы,мне это поможет. Про д.Юру-можно было просто подсказать где его искать,чем просто что есть такой парень(это то меня и возмутило).
Все это конечно не по теме, но думаю что этот разговор должен был состояться рано или поздно. Давайте терпимее относиться к новичкам, тем более что это закрытый форум пользователей оборудования а не людей праздно шатающихся. Думаю мы все поняли и не будем держать обиды друг на друга.
Да и подскажите пожалуйста где мне найти инструкцию пользователя по Скан-Мастеру,подробную. Заранее спасибо!
ПРОФАН, и тебе огромное спасибо за ссылку!

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

В самой программе,есть знак вопроса(жёлтенький),нажмите мышкой,на его.и вот ещё вам в помощь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. На сайте есть полезная глава Статьи и Иван(админ) там выложил статью http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=2380

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Про значек с вопросиком я в курсе, но там мало.
ПРОФАН, ссылку твою уже нашел,прочитал,понравилась.Сейчас штудирую твою ссылку на http://mlab.org.ua/forum/viewforum.php?f=20, тоже интересно.
Спасибо ВСЕМ !

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28.02.2011, 19:42
Откуда: ОРЕНБУРГ
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение valer68 »

Пробовал снять осцилку с ДПКВ на вольво-93г.У него почему-то 3 провода. Снял хотел перевести в файл dat теперь сам не могу его прочитать и не могу отправить его чтобы показать.Что только не делал я с этой машиной ,массы все,давление, ошибка показывает на ДК,хотя осцил. с него-0.6В.Поехал в город за новым ДК,заехал в лужу,машина заглохла,аккумулятор сел,в общем растроился.Потом поставил другой аккумулятор меньшей ёмкости и свежий,а тот был на последнем издохе.Машину не узнать,работает как часы,и по лужам и нигде не разу не заглохла.два дня работает хорошо.Что это было так и не понял.Вот осцилка с ДК. Что за всплески.?Помехи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение driver35 »

здравствуйте, помогите разобраться начинающему, снимаю с помощью мтпро и спарк, на каждой машине разное пробивное напряжение, вот 2115, поменял вв провода и свечи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение driver35 »

а вот вполне исправная калина 8 кл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

У меня нет МТпро, но по-моему у вас неправильно выбрана система зажигания, должна быть DIS, у вас выбрана классическая.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Юра , он смотрит через Спарк . В настройках надо попробовать пороги поднять . Если у Вас МТ-3 , то в нем уже есть спарк.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение driver35 »

[quote="профан"]. В настройках надо попробовать пороги поднять . Если у Вас МТ-3 , то в нем уже есть спарк.[/quote у меня мт-3. можно без спарка работать? и как поднять пороги?в настройках до 100 поднять входной диапазон канала?

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Конечно можно , в МТ-3 7й и 8й каналы и есть адаптер зажигания , только надо впаять в гирлянды конденсаторы , по одному на каждую гирлянду . На http://mlab.org.ua/forum/viewforum.php?f=2 все есть , почитайте .........
Надо в настройках анализа выставлять уровни сигналов .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»