ПодскАжите начинающему

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

На сайте производителя Mlab ua. описывается как выставить в настройках соотношение пробивного напряжения к напряжению горения искры. И даже есть папка уже с готовыми настройками,только остаётся Вам прочитать как это всё поставить на ваш комп. Я предпочитаю свои настройки как мне удобней!
Уже опередили!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Сообщение dimka112 »

Уважаемые. Подскажите пожалуйста, лучше купить Датчик разрежения улучшенной конструкции или сделать самому? Спарк мастер брать обязательно или нет (есть автоас экспресс). Какой осцилограф лучше Диско или Диско2? Скоро будете принимать еще одного диагноста пытающегося изучить осцилограф. Тему по датчику разряжения прочитал всю (и не один раз).

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Лучше принять диагноста\если он действительно диагност\ с его оборудованием\цена такого "набора" соотвествующая\, или купить то, что ему надо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Сообщение dimka112 »

Если честно я не понял это совет или упрек. У меня есть Автоасскан, Автоаспрофи2, автоас экспресс, инфракар. Я прсил подсказать, и как всегда напоролся непонятно на что. Ну что, спасибо хоть за ответ.

artmel

Сообщение artmel »

вы не поняли друг - друга

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Анекдот в тему.
Идет Вовик с папой мимо винно-водочного магазина , а там очередь, драка за водку,как никак 90е годы.
Вовик у папы спрашивает:
-А что это дяденьки здесь делают и кто они такие?
-Это . сынок , тунеядцы и леньтяи.
-А что, они работать не хотят?
-Да нет. Самогон ленятся гнать.
----------------------------
Изготовление ДР и ДД на сайте, и не только на этом, рассписанно и разжевано по самое нехочю с подробными чертежами и мурзилками. В поисковике наберите слово "Гнат". Многие успешно работают сними не первый год. Преимущество: каждый датчик подгоняешь по характеристикам под свои нужды индивидуально..
Кому лень делать, или экономят время, те покупают(как, подробно описанно в анекдоте).
"Датчик разрежения улучшенной конструкции". Слово "улучшенный" уже говорит о том что он более совершенный и доработанный.
Если прочитаете внешний форум про Диско 2, то сами найдете в чем разница между Диско1 , Дитско2 и прочими Осциками. А там уже выбираете ориентируясь на свои потребности и карман.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.10.2011, 20:51
Откуда: Карелия Кемь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Каменев »

Здравствуйте Господа!Приобрел недавно Disco2 .Учусь снимать осцилки и читать их.Снял с помощью ДР и Импусного датчика с Калины 1.6 8 кл.Что-то не так делаю?Вроде с ДР понятно,а вот ИД непонятные осциллограммы по цилиндрам.В чем засада,как правильно прочитать...
Последний раз редактировалось Каменев 27.10.2011, 21:27, всего редактировалось 2 раза.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Каменев Вам стоит прочитать тут http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=43 , полезные статьи находятся http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=17 , а также здесь http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=4 Вы найдёте очень много полезного

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.10.2011, 20:51
Откуда: Карелия Кемь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Каменев »

С правилами ознакомился и форум читаю..Хотелось бы на конкретном примере получить обьяснение...Почему сигнал с ИД плохой формы или этот датчик необходим только для определения 1 цил(форма сигнала не нужна),но импульсы идут на каждом цил. одинаковые почти как определить 1цил.Не пинайте сильно....

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Каменев Лучше выклалывайте скрины осцилограм в .png или .jpg формате или сам .dat в крайнем случае. Быстрее получите ответ.
Хотелось бы на конкретном примере получить обьяснение..
Хотелось бы помочь Вам, но мне с флешки ваш .doc открывать геморно.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.10.2011, 20:51
Откуда: Карелия Кемь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Каменев »

Вроде получилось в другом формате...Жду коммент...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.10.2011, 20:51
Откуда: Карелия Кемь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Каменев »

Почитал форум-каша в голове,но вроде начинаю прояснять для себя кое-что!....Вопрос снимается....

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2011, 00:03
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ульяновский »

Каменев писал(а):Почитал форум-каша в голове,но вроде начинаю прояснять для себя кое-что!....Вопрос снимается....
Тоже самое.Начинаю осваивать.Сегодня был первый день.Ну прям как когда то на сканматике набирал первый набор параметров

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Всем привет! Подскажите, каким датчиком проверить эту катушку, и как? А то получается непонятно что! Спасибо!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

PCKR писал(а):Всем привет! Подскажите, каким датчиком проверить эту катушку
Проверяется ЭТИМ ДАТЧИКОМ :D
PS А если без шуток, прочитайте правила и не пишите полную хрень :twisted:
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»