Как накрутить болт на ДР

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.09.2010, 15:41
Откуда: Пензенская обл, г.Спасск
Благодарил (а): 1 раз

Как накрутить болт на ДР

Сообщение drive1 »

Привет всем, моя первая тема на этом форуме. Только недавно приобрёл ДР, вчера симал первые осцилки, получилось ужасно.
Подскажите пожалуйста Болт на ДР должен как быть накручен, его закручивать или откручиват ьна всю? что от этого меняется в осциллоргамме?
Прокомментируйте пожалуйста что я сделал не так что у меня такое уродство получается. Ничего непонятно по осцилке.
Красный - сигнал с ДПКВ. Синий сигнал с ДР, снятый с ресивера.
Авто 2115, блок январь 7.2, мотор 1.5 8кл. Авто потрясывает и кушает много бенза, свечи чёрные в 4 котле белая. Коррекция ДК 0.98-0.96.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

синий сигнал это др только верх ногами, а красный наводки от вв,

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.09.2010, 15:41
Откуда: Пензенская обл, г.Спасск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение drive1 »

Спасибо за внимание к моему вопросу!
А почему получается перевернутый сигнал не подскажите? или так у всех и нужно переворачивать его?
И как избавиться от наводок? Я снимал сигнал так, в разьём ДПКВ воткнул иглу и рядом с иглой в разьём воткнул щуп осциллографа, а минусовой крокодильчик подключил а креплению ресивера.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Что могу Вам посоветовать, когда и самому от роду три месяца. Только то что знаю - читайте внимательно темы на форуме и найдете все ответы на Ваши вопросы. На этом форуме собрана вся практика по работе с Диско. Из своего опыта- распечатайте хелп и прочитав сразу закрепляйте прочитанное практикой. При чтении форума на выложенных скринах особое внимание уделяйте крутилкам осциллографа и постепенно вникните в настройки. Удачи.
Торопился. Дополню- у Вас стандартные разборные щупы ,я их доработал : сверлом 0.8 на месте иглы щупа(срезаю родную) сверлю отверстие и ставлю иглу для шитья кожи(треугольные) на пайку.
Последний раз редактировалось профан 14.12.2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Если у вас ДИСКО-2,то на нём кажется есть кнопки инвертирования сигнала,вот нажмите на неё и сигнал поменяет полярность. Если нет этой кнопки, то перепаяйте поменяв провода между собой на ДР. А вот сигнал с ДПКВ вы не получили или нет контакта или замкнули на массу. Совет выкладывайте полную картинку осцила чтобы видно было крутилки и.т.д. Винт на ДР меняет его чувствительность. На 8 клапанном он откручивается,а на 16 клапанном закручивается,чтобы убрать лишние всплески. А так правильно вам сказали читайте тему по ДР она широко расписана.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

"Авто потрясывает и кушает много бенза, свечи чёрные в 4 котле белая."
Не в тему ДР, но по машинке - похоже у Вас тосольчик в цилиндре, проверьте компрессию.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

здравствуйте, приобрел ДР от ММК. как я понимаю, для лучшего размаха по осцилке нужны большие колебания пьезопластинки... ну, и как я понимаю, чем герметичнее "канал" до пьезопластинки,тем сильнее гнется пьеза.... это упрощено... вопрос такой, на ДР есть регулировочный винт для изменения калибровочного отверстия по разные типы двигателя... по резьбе этого винта у меня есть негерметичность. т.е. при создании вакуума ртом ощущается подсос воздуха. обращать мне на это внимание? или это не вносит значительных изменении в осцилку? думал, может литолом резьбу намазать?
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

нет никакой разницы Диско-1 или Диско-2 инверсия сигнала задается
во вкладке аналоговые сигналы обработка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»