Осциллограммы с помощью датчика разрежения-1

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.03.2010, 17:51
Откуда: Шамары Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение razdolbai »

maxats,Тогда почему такой большой разброс по градусам? Особенность именно ЗМЗ ,качество гидрокомпенсаторов,или что?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение Андрей »

Погрешность измеряемого оборудования в том числе, Вам правильно говорят. Не заморачивайтесь с датчиком разряжения, если на то нет весомых причин. Больше учитесь работать с параметрами и "на слух", правильная работа мотора в первую очередь определяется именно на слух, потом параметры и уже в последнюю очередь, если действительо в этом есть необходимость - подключаем датчик разряжения.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.03.2010, 17:51
Откуда: Шамары Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение razdolbai »

да, Андрей я с вами согласен, но только в отношении авто клиента.А вот когда своя, хочется предупредить такие казусы, как прогар клапанов и т.д.Поэтому и заморочился с ДР.До этого у меня не попадалось 16 клапанных с гк, вот я и задумался.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.06.2011, 09:28
Откуда: тула
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение maxats »

razdolbai писал(а):maxats,Тогда почему такой большой разброс по градусам? Особенность именно ЗМЗ ,качество гидрокомпенсаторов,или что?
Честно сказать, незнаю.Диагностика по ДР, тема довольно слжная, много нюансов. Чтобы видеть такие тонкости как гидрики, нужно наснимать множество осциллограмм и вскрывать моторы, чтоб подтвердить диагноз. или опровергнуть, много эксперементировать, как Гнат. У меня, к сожалению, такой возможности нет. Я просто хотел успокоить вас, так как мне тоже не очень нравились осциллограммы моих "подопытных кроликов", а это были исправные автомобили. Хочу добавить к приведённым мною выше скринам. №873- мотор в идеале, распредвалы выставлены по транспортиру, это личная машина моего коллеги,очень дотошный мужик. У №156 месяца за два до того как я снял эту осц. был откапитален двигатель, установлена новая ГБЦ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение Андрей »

Прогар клапанов Вы никак не предупредите на гидрокомпенсаторах, можно лишь констатировать де-факто, когда он уже произойдет. Другое дело на регулируемых моторах, там можно это увидеть по зажатому клапану, и то лишь после практической проверки. Я Вам так скажу, если нижние пики цилиндров на осцилке находятся примерно на одном уровне - Вам не очем беспокоиться.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.03.2010, 17:51
Откуда: Шамары Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение razdolbai »

было бы не плохо услышать мнение по этому вопросу Гната или кого нибудь кто постоянно с ЗМЗ общается в том числе и руками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение Kimmaster »

ИгИв писал(а):А по ДР это видно совсем по другим параметрам. Вот посмотрите на его осцилку. Двигатель у него 16 кл, значит смотрим открытие впускного клапана, это 2-й изгиб на левом склоне, у него этот изгиб приходится на точку максимального разряжения. А ниже осцилка приведённая ВАМИ, и точка максимального разряжения стоит уже на 3-м изгибе, и это действительно так. УДАЧИ.
Загрубив ДР, встанет всё на свои места и мах. разряжение и излом на 0 уберётся! Я писал выше! У меня ДР отстроины под свой мотор и измерения выхлоп,впуск,картер,ДВМТ и.т.д.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение den141280 »

Вот ЗмЗ 16 кл. незаводится. притащили на галстуке. масла нет в двигателе. вот снял осцилку др на прокрутке через вакум тормозного шланга и через картер масляного щупа. компрессия 0,0,0,0.3 двумя компрессометрами измеряли. будем вскрывать с мотористом. результат отпишусь позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение den141280 »

вскрыли кл. крышку. первая причина цепь порвана. далее вскрываем.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.04.2010, 14:17
Откуда: Краснодрский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение ИгИв »

Kimmaster писал(а): Загрубив ДР, встанет всё на свои места и мах. разряжение и излом на 0 уберётся! Я писал выше! У меня ДР отстроины под свой мотор и измерения выхлоп,впуск,картер,ДВМТ и.т.д.
Вот ссылка, посмотрите как меняется амплитуда ДР http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... %8B+#p8936 А так же максимум разряжения, а так же мннимый 0 ДР. Хотя всё это снято одним и тем же ДР.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение den141280 »

еще причина на счет картерных газов. поршня болтаются как в колоколе. а причина почему нет масла порванная цепь выбило отверстие в защитную крышку цепи и образовалась скважина будто мышь прогрызла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение beast »

Доброго времени суток всем, прокомментируйте пожалуйста мою калину 1.6 8кл, куплена месяц назад,пробег 3000км, на холостых потрухивает, терзают меня смутные сомнения..., заранее благодарен, обведенные места на скрине присутствуют постоянно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось beast 07.12.2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.11.2008, 02:47
Откуда: Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение alex24.73 »

С датчиком пульсаций начинаю только разбираться.
Попался проблемный Ford Mondeo.
Помогите разобраться с осциллограммой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение Виджар »

Очень некрасиво все как то... :) . Куда подключался ДР? Вторым каналом что? Немного неясно...датчик ВМТ?
Если все таки он, и ты в нем уверен.... в смысле что он не "отстает" и точно кажет ВМТ, то распредвал вперед ушел. Можно бы перепроверить снять совместно с ДПКВ (ну опять же надо знать зуб ВМТ). Вот посмотри....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.11.2008, 02:47
Откуда: Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский
Контактная информация:

Re: Осциллограммы с помощью датчика разрежения

Сообщение alex24.73 »

Синхронизацию брал с ДПРВ, он расположен сверку клапанной крышки.
Не столько интересуют фазы ГРМ, хотя и это немаловажно.
Интересует горб на 2 цилиндре.

Просто машина после капиталки |0 , моторист утверждает что он сделал всё правильно, надо поставить мастера на место.
Закрыто

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»