осцилограф DiSco2

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.10.2012, 21:37
Откуда: Полтава

осцилограф DiSco2

Сообщение Влад777 »

Добрый день! Дайте совет как только-только начинающему диагносту. У меня такой вопрос можно ли USB осциллограф DiSco2 использовать для подключения к форсункам и катушкам для проверки ентих ( осцилограф не сгорит?)или подскажите какойто другой но по разумной цене. Или подскажите где на форуме есть эта тема, ато я искал но чото ненабрел. С зарания спасибо!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Hasbulat »

Ик форсункам и к катушкам можно, но только правильно подключить! Почитать можно тут для начала.
http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=142
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Edo
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.2012, 17:03
Откуда: Тропики

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Edo »

Всем здрасте.Вопрос такой хочу снимать показания с самодельными ёмкостными датчиками чтобы не спалить диско2 надо мне делать делитель если да то где почитать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение VL@DIMIR »

вы наверное имели в виду емкостный датчик в виде линейки как тут http://mlab.org.ua/articles/do-self/66-do-self-ecx.html

Edo
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.2012, 17:03
Откуда: Тропики

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Edo »

Да Владимир и такие тоже имел виду.Но не дождался ответа и попробовал и у меня сигнал почему то получился очень слабый и напряжение пробоя низкое а почему
Последний раз редактировалось Edo 11.02.2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Edo
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.2012, 17:03
Откуда: Тропики

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Edo »

Я думаю может кокой простой усилитель сварганить как думаете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение VL@DIMIR »

попробуйте выложить снимки экрана и описание датчика

Edo
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.2012, 17:03
Откуда: Тропики

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Edo »

Владимир с датчиками вроде боле менее разобрался но возник другой вопрос.Почему у меня в панели инструментов нет кнопки рамка д.д.

Edo
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.2012, 17:03
Откуда: Тропики

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение Edo »

Всё понял просто не внимателен.В меню пуск ярлыки на осцилограф диско и на мотор мастер одинаковые вот я и парюсь

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.2012, 21:28
Откуда: MO ogimsk

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение SmitGN »

Смотрел описание Диско-2 , заявлен как осцил начального уровня для радиолюбителей, решил посмотреть полосу пропускания в одноканальном режиме и получил на 10000Гц завал 10 дБ, а на 20000 Гц 18дБ ну а в двухканальном режиме вообще смотреть нечего, ну и какой же радиолюбитель будет пользоваться таким осцилом, тот же С1-94 радиолюбительский осцил застойного времени имел полосу пропускания до 10 МГц , а дешевенький ОМЛ-2 или 3 до трех МГц, даже виртуальный осцил на звуковой карте тянет до 20000Гц. Короче заказал китайский Хантек за 3500р полоса до 20МГц , частота дискретизации 60МГц к нему также продаются щупы для проверки систем зажигания, вот только не знаю куда теперь Диско-2 деть , засунуть бы его в одно место производителю.

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение SLA »

SmitGN писал(а):Смотрел описание Диско-2 , заявлен как осцил начального уровня для радиолюбителей, решил посмотреть полосу пропускания в одноканальном режиме и получил на 10000Гц завал 10 дБ, а на 20000 Гц 18дБ ну а в двухканальном режиме вообще смотреть нечего, ну и какой же радиолюбитель будет пользоваться таким осцилом, тот же С1-94 радиолюбительский осцил застойного времени имел полосу пропускания до 10 МГц , а дешевенький ОМЛ-2 или 3 до трех МГц, даже виртуальный осцил на звуковой карте тянет до 20000Гц. Короче заказал китайский Хантек за 3500р полоса до 20МГц , частота дискретизации 60МГц к нему также продаются щупы для проверки систем зажигания, вот только не знаю куда теперь Диско-2 деть , засунуть бы его в одно место производителю.
а причем тут производитель когда вы сами купили ,или производитель навязал вам этот продукт?
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение BLACK1520 »

SmitGN писал(а):заказал китайский Хантек за 3500р
Цыплят, как известно, по осени считают. Неизвестно, слаще-ли хрен... :)
И не стоит сбрасывать со счетов спецсофт диско (очень удобный, имхо), мотортестер и рамки.
Вот глючности бы убавить диско, будем надеяться производители решат этот вопрос. Как осцилограф для радиолюбителя - это конечно слишком, а как автомобильный за свою цену, так очень даже ничего.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.2012, 21:28
Откуда: MO ogimsk

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение SmitGN »

а причем тут производитель когда вы сами купили ,или производитель навязал вам этот продукт?[/quote]

А при том , что вводит в заблуждение покупателей, начнем хотя бы с хваленых надежных разборных щупов, сразу же от них отвалились провода. Кстати Хантек уже получил и вот у него щупы выполнены на пару порядков выше по качеству и удобней в пользовании. А разговоры о качесве ЮСБ шнура , это вообще бред, пробовал со шнуром в 10 см , а проблемы все те же, Пик пробоя не вижу , да и как его увидеть , если дал на вход осцилла меандр частотой 2 КГц , фронт сигнала завален, круглый , а выше вообще из прямоугольника делает треугольник, на Хантеке же четко, прогнал сколько позволил генератор до 100КГц , у прямоугольника четкий фронт, да и синус тянет хорошо , без завала. Ну и далее , на Хантеке все разъемы закрываются заглушками , здесь же берешь осцилл в руки и пальцами попадаешь в боковые разъемы, что трудно было сделять крышки. Может это только мне попал такой не качественный прибор, но судя по сообщениям на форуме не мне одному.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.2012, 21:28
Откуда: MO ogimsk

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение SmitGN »

BLACK1520 писал(а):
SmitGN писал(а):заказал китайский Хантек за 3500р
Цыплят, как известно, по осени считают. Неизвестно, слаще-ли хрен... :)
И не стоит сбрасывать со счетов спецсофт диско (очень удобный, имхо), мотортестер и рамки.
Вот глючности бы убавить диско, будем надеяться производители решат этот вопрос. Как осцилограф для радиолюбителя - это конечно слишком, а как автомобильный за свою цену, так очень даже ничего.
Ну цыплят уже давно считают , сходите на форум радиокота, там ветка по обсуждению Хантеков существует больше трех лет , и отзывы положительные, это ни какая то кооперативная контора по продаже на ебей, это компания по производству чисто осциллов, анализаторов и генераторов и имеет представительство в России, с гарантией и техподдержкой. Ну чисто экспресовское ПО конечно может не стоит сбрасывать со счетов, но вот тот же осцилл , пока смотрел синус, так он все время закидывал чуствительность на максимум , только выставлю нормальный размер по вертикали, тут же бац прибавилась чуствительность и изображение вылетело за пределы экрана. В общем очень долго фиксят проблемы и не известно пофиксят ли вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: осцилограф DiSco2

Сообщение VL@DIMIR »

а где вы увидели что он заявлен как радиолюбительский показометр :D
в самом низу сайта есть барахолка вот тут http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=171
продай и не парься |0
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»