Настройки осцилографа.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2014, 22:10
Откуда: Уфа

Настройки осцилографа.

Сообщение ruslan_f »

Приветсвую. Помощь нужна. Купил осцилограф DISCO2 и уже неделю не могу разобраться с ним. Не получается увидеть на экране в полном размере осцилограму с работы генератора.Я вижу колебания, но раземер их очень мал. Подскажите какие значение ставить в программе( В/дел, С/дел ) может еще есть какие то настройки. Может кто выложит скрин с окном программы. Заранее всем благодарен.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение prostodrug »

ruslan_f писал(а):Приветсвую. Помощь нужна. Купил осцилограф DISCO2 и уже неделю не могу разобраться с ним. Не получается увидеть на экране в полном размере осцилограму с работы генератора.Я вижу колебания, но раземер их очень мал. Подскажите какие значение ставить в программе( В/дел, С/дел ) может еще есть какие то настройки. Может кто выложит скрин с окном программы. Заранее всем благодарен.
попробуйте с программой Disco Express, настраивается он автоматически! просто выберите соответствующий канао А или В

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2014, 22:10
Откуда: Уфа

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение ruslan_f »

Пробовал в ней, результат тоще. Форму сигнала с трудом могу разглядеть.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение Serg57i »

ruslan_f писал(а): Может кто выложит скрин с окном программы. Заранее всем благодарен.
Чем могу...
Проверка ДПДЗ УАЗ.jpg
Волга ДПКВ - рыба, бъет задающий.jpg
ГАЗ-53 зажигание емк.линейка+МПЦ.jpg
ДР=ДПКВ ШевиНива.jpg
УАЗ-ДПКВ-ДПРВ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение coon »

Надо отфильтровать постоянную составляющую, но кнопка на новых версиях куда то делась.
На старых хоть она и была, но толком не получилось посмотреть генератор. Наверное, потому что подключился к АКБ (Автомастер АМ1М нормально рисует при подключении к АКБ).
Можно через конденсатор попробовать подключится. Непосредственно к клемме генератора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2014, 22:10
Откуда: Уфа

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение ruslan_f »

coon
Благодарю. Стоит версия последняя скаченная с сайта 3.28.2. Кнопки переключения постоянка-переменка в программе присутсвуют. При их нажатии в приборчике релюшка щелкает. Но завтра попробю все же повесить конденсатор на вход и сделать замеры. Результат отпишу уже завтра только.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение Serg57i »

По генераторам нет опыта проверки осцилом. Что-то никогда в этом не видел необходимости. В основном все равно приходится снимать и разбирать, а там уж осцил не нужен. А понять снимать или не снимать можно и без осцила. Такое мое консервативное мнение.
А так, вот полезный материал.http://injectorservice.com.ua/docs/alternator.swf

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2014, 22:10
Откуда: Уфа

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение ruslan_f »

Serg57i писал(а):По генераторам нет опыта проверки осцилом. Что-то никогда в этом не видел необходимости. В основном все равно приходится снимать и разбирать, а там уж осцил не нужен. А понять снимать или не снимать можно и без осцила. Такое мое консервативное мнение.
А так, вот полезный материал.http://injectorservice.com.ua/docs/alternator.swf
Согласен 6 лет проработал без осцилографа, а последнее время неисправности пошли которых раньше небыло. Вот и прикупил для работы.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение coon »

Ага, когда с ЭБУ управляется, гораздо сложнее определить, почему недодаёт.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.08.2014, 22:10
Откуда: Уфа

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение ruslan_f »

Всех благодарю. Сегодня дошли руки, собрал новый шнурок и поставил разделительный конденсатор. Теперь видно работу генератора.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Настройки осцилографа.

Сообщение михаил58 »

ruslan_f писал(а):Всех благодарю. Сегодня дошли руки, собрал новый шнурок и поставил разделительный конденсатор. Теперь видно работу генератора.
Выложите пожалуйста осцилку генратора с разделительным конденсатором. Интересует.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»