Закрытый вход в Disco2

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.2016, 20:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Закрытый вход в Disco2

Сообщение timnms »

Приобрел недавно Disco2 в пластиковом корпусе, всебы хорошо и цифровые шины еще не вырезаны как в версии в метале, но отсутсвуют детали на плате отвечающие за закрытый вход, просто стоят перемычки, на сайте вычитал сто с 2015 года убрали аппаратную функцию закрытого входа, интересно узнать по какой причине.

Есть ли у кого часть схемы или хотябы фото платы с видимыми номиналами деталей, для восстановления закрытого входа, есть только фотки платы сверху но этого недостаточно, видно что там есть емкость главная и снизу место поб SMD транзистор и пару смдешных резюков или чего то еще и наверное реле должно стоять или вроде того, реально неудобно тулить конденсатор для замера пульсаций или переменки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.2015, 18:26
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Крот »

могу сейчас сделать фото своего

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.2015, 18:26
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Крот »

переоценил я возможности своего фотика... Стоит два реле Bestar-brs 1a05, и два больших зеленых кондера 2e104j, на обратной стороне в области реле стоит транзистор с маркировкой 1f . резистор 102 и стабилитрон

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.2016, 20:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение timnms »

Крот писал(а):переоценил я возможности своего фотика... Стоит два реле Bestar-brs 1a05, и два больших зеленых кондера 2e104j, на обратной стороне в области реле стоит транзистор с маркировкой 1f . резистор 102 и стабилитрон
Спасибо! уже хоть что то теперь понятно, знать бы что за стабилитрон, может там просто диод типа 1n4148 в стекле красный такой?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.2016, 20:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение timnms »

в общем судя из описания деталей, релюха управляется мелким полевым транзистором bss138, и походу там не стабилитрон а диод шотки, запирает обратно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.2015, 18:26
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Крот »

да, в стекле красный, не знаю стабилитрон это или диод

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Alex_RF »

Аналогичный вопрос. Вопрос к пользователям, к разработчикам и администраторам.
В ПО вижу что можно выбирать между открытым входом и закрытым, но при выборе ничего не меняется.
Судя по комментам выше, выясняется что не все ЭРИ распаяны.
Для понимания работы осциллографа, можно ли мне получить его схему электрическую принципиальную?
В наличие Диско 2.5 Pro.
Хочу использовать закрытый вход, чтобы выделить только переменную составляющую и усилить ее.
Если Диско 2.5 Pro прост по схемотехнической реализации, то скорее всего от обрежет все что ниже напряжения в 0В, возможно поэтому и убрали закрытый вход, дабы не было вопросов.
Смещение нуля, я так понимаю, не реализовано?
Иными словами, хочу закрытый вход на Диско 2.5 Pro.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение VL@DIMIR »

Примечание. Внимание, в устройствах, выпускаемых с 1 января 2015 г. из функциональности прибора аппаратно исключено программное управление: открытый/закрытый вход. Для использования закрытого входа необходимо применять внешний переходник (разделительный конденсатор).
http://motor-master.ru/component/jshopp ... 7?Itemid=0
Если Диско 2.5 Pro прост по схемотехнической реализации, то скорее всего от обрежет все что ниже напряжения в 0В, возможно поэтому и убрали закрытый вход, дабы не было вопросов.
ИМХО...это сделали для большей помеха защищенности убрав из схемы микро реле

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Alex_RF »

VL@DIMIR писал(а):ИМХО...это сделали для большей помеха защищенности убрав из схемы микро реле
Если я хочу под свою ответственность установить недостающие ЭРИ на плату для получения программно-управляемого открытого/закрытого входа, могу я от вас получить список недостающих ЭРИ и пусть не сборочный чертеж, а хотя бы картинку/эскиз их установки?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение VL@DIMIR »

Alex_RF писал(а):
VL@DIMIR писал(а):ИМХО...это сделали для большей помеха защищенности убрав из схемы микро реле
Если я хочу под свою ответственность установить недостающие ЭРИ на плату для получения программно-управляемого открытого/закрытого входа, могу я от вас получить список недостающих ЭРИ и пусть не сборочный чертеж, а хотя бы картинку/эскиз их установки?
нет
и еще момент в новых версиях ПО нет управления переключением открытый закрытый

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение SergA »

Alex_RF писал(а):
VL@DIMIR писал(а):ИМХО...это сделали для большей помеха защищенности убрав из схемы микро реле
Если я хочу под свою ответственность установить недостающие ЭРИ на плату для получения программно-управляемого открытого/закрытого входа, могу я от вас получить список недостающих ЭРИ и пусть не сборочный чертеж, а хотя бы картинку/эскиз их установки?
Никто тебе ничего не даст.Это секретная информация! Многие тут пытались заказать схемы,для ремонта своими силами но как видим безуспешно.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Закрытый вход в Disco2

Сообщение Aalkor »

А не проще поставить емкость на сигнальную жилу?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»