Обсуждение, объявления, работа

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Интересно, с чем это может быть связано? Что в компах может так влиять на прибор. Может блок питания? Ноуты во время экспериментов от батареи питались или от сети? Может по USB еще что....
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.01.2009, 18:07
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SErgey_ka »

Питание от батареи, чтоб исключить влияние БП.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.04.2011, 09:06
Откуда: Samara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SergSF »

Здравствуйте.Есть проблема с диско экспресс с обоими датчиками на классической и дис системах зажигания виснет программа
,помогает тоько передёргивание юсб разъёма.виснет при приближении датчиков к высоковольтным цепям ближе чем 3-5 см.кКак решить проблему?

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Может дело не в программе , а в Диско . Мое первое использование прибора , тоже было связано с зависаниями проги , помогали те же действия что и выше описано . После экранирования прибора и вывода отдельной массы с осцила все зависания пропали . По идее линейки - это антенны . Попробуйте многожильный провод оголить на 2см и намотать на БНС разьем , второй конец на массу авто .

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.04.2011, 09:06
Откуда: Samara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SergSF »

Согласен , что это скорее всего из-за высокого уровня сигнала(наводок),но ведь есть экран юсб входа. почему он не связан с экраном датчика?или ,если это нельзя по техническим причинам,вывести на приборе клемму заземления экрана датчика?
завтра буду продолжать осваивать, дорабатывать...(

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.01.2012, 20:13
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vass »

Смотрю емкостным модуль на на ваз 2114 сигнал вроде правильный но верх ногами, индуктивный прикладываю к ВВ проводу около свечи- вообще сигнал непойму весь прыгает, сбивается. Это недоработки программы, или я че то туплю? Как с экспресса картинку сохранять мож кто подскажете..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Vass писал(а):Смотрю емкостным модуль на на ваз 2114 сигнал вроде правильный но верх ногами, индуктивный прикладываю к ВВ проводу около свечи- вообще сигнал непойму весь прыгает, сбивается. Это недоработки программы, или я че то туплю? Как с экспресса картинку сохранять мож кто подскажете..
Зачем производителям еще делать и емкостной датчик, если бы сигнал с ВВ провода можно было бы снимать индуктивным датчиком ? Прочти о предназначении этих датчиков. Емкостной для снятия с ВВ проводов , а вот индуктивный несколько для других целей.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.01.2012, 20:13
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vass »

putnik51 писал(а): Зачем производителям еще делать и емкостной датчик, если бы сигнал с ВВ провода можно было бы снимать индуктивным датчиком ? Прочти о предназначении этих датчиков. Емкостной для снятия с ВВ проводов , а вот индуктивный несколько для других целей.
Значит я торможу. Ну чтож поделать молодой я еще в этом деле. Буду еще пробовать, а почемуже картинка верногами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Ну чтож поделать молодой я еще в этом деле.

Это не страшный диагноз.Это даже плюс. Задал вопрос - получил ответ. Главное на пользу. Форум для того и существует , что бы учиться.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.12.2011, 10:48
Откуда: Калмыкия,Городовиковский р-он,с.Виноградное
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andron1975 »

Приобрёл диско-экспрэсс и хочу задать несколько вопросов о работе экспресса.Пробовал снимать осцилу со своей двенашки,двигатель 2111,зажигание дис,первый цилиндр ещё можно разобрать осцилу,а второй верх ногами и сразу виснет,третий так себе,четвёртый тоже верх ногами и виснет,пробовал подматывал массу двигателя как описано выше ещё хуже подскажите пожалуйста что делаю неправильно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение aleks79 »

Попробовал собрать датчик из этой темы http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=7&t=2665 . Подключившись к каналу А Диско 1 ничего нет на экране, точнее не видит сигнала никакого. Бежит прямая линия на нулевом уровне. Дотрагиваясь до неизолированного корпуса реле воспроизводит сигнал похожий на синусойду. Высоковольного сигнала не видит на авто. В чем может быть дело? Просто я смотрю у некоторых довольно неплохо идет с первым Диско.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

aleks79, этим датчиком на Диско 1 можно проверять катушки зажигания и модули. Ну дпкв еще. А то что вы хотите не получится. Почитайте тему внимательно. Все это для Диско 2 предназначено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение aleks79 »

Ну вторичку можно посмотреть или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Andron1975 писал(а):Приобрёл диско-экспрэсс и хочу задать несколько вопросов о работе экспресса.Пробовал снимать осцилу со своей двенашки,двигатель 2111,зажигание дис,первый цилиндр ещё можно разобрать осцилу,а второй верх ногами и сразу виснет,третий так себе,четвёртый тоже верх ногами и виснет,пробовал подматывал массу двигателя как описано выше ещё хуже подскажите пожалуйста что делаю неправильно.


Полярность сигнала зависит от того как поднести датчик к катушке, форсунке, ДПКВ.
Здесь погляди http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=850

А вообще, нужно матчасть изучать что бы знать о DIS системе и полярности ее сигналов.

449
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.03.2012, 19:09
Откуда: ставропольский кр.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 449 »

Sergey писал(а):
Andron1975 писал(а):Приобрёл диско-экспрэсс и хочу задать несколько вопросов о работе экспресса.Пробовал снимать осцилу со своей двенашки,двигатель 2111,зажигание дис,первый цилиндр ещё можно разобрать осцилу,а второй верх ногами и сразу виснет,третий так себе,четвёртый тоже верх ногами и виснет,пробовал подматывал массу двигателя как описано выше ещё хуже подскажите пожалуйста что делаю неправильно.


Полярность сигнала зависит от того как поднести датчик к катушке, форсунке, ДПКВ.
Здесь погляди http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=850

А вообще, нужно матчасть изучать что бы знать о DIS системе и полярности ее сигналов.
здравствуйте

купил комплект диско2 и обе линейки, на сd диске нет проги для роботы с линейками . ПОМОГИТЕ дайте прогу или сылку. на первой стр. (первое сообщение) уже читал , там скачать не получается

и еще вапрос бета версия экспресс дагностики правельно (полноценно) работает?

и на какой разьем диско 2 их подключить ,на А или В или без разнецы?

вы помогаете новичку прошу не пинать :)
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»