Микас 7.1

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:22
Откуда: Астрахань

Микас 7.1

Сообщение Andrei345 »

Здравствуйте.
Почему то не получается считать и записать с помощью Motor-Loader блок Микас 7.1, 241.3763 000–64 с заводской прошивкой Е0000601. ЭБУ с рабочей машины, на диагностику выходит, при подключении Scan-Master CAN сразу тухнет зелёный светодиод на нём, после чего при считывани флеш там одни FF а вот ЕЕПРОМ считывается нормально. Причём одна и таже беда уже на двух таких блоках.
Может кто подскажет в чём может быть проблема?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Микас 7.1

Сообщение в-72 »

у меня кода с питанием проблема была так же тух.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:22
Откуда: Астрахань

Re: Микас 7.1

Сообщение Andrei345 »

Да нет блок питания у меня хороший 10 амперник, тут получается что когда программируешь Микас 7, при подключении почему то тухнет светодиод на адаптере, я подумал что идёт какой то перегруз и программатор уходит в защиту, сделал такой вывод потому что на других блоках этого нет, там сведодиод всегда горит постоянно и при программировании помаргивает, к тому же замер напряжения питания на блоке в этот момент показал 3.6 вольта, но как оказалось потом когда начинаешь программировать Микас 7 он зажигается, напряжение поднимается до 12 вольт и идёт процесс программирования. А флеш была забита FF потому что в блоке оказалась двойная прошика, да ещё с защитой.
В общем сбил с понталыки этот злосчастный светодиод.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Микас 7.1

Сообщение в-72 »

Семён Семёныч :D
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»