Веста М86

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Веста М86

Сообщение в-72 »

Иоанн писал(а): мои коллеги уже подваливали при замене софта блоки М86.
на сколько известно стало с некоторых пор эти блоки как январь-не валятся. всегда нужно бэкапить софт. были первые какие то блоки им нужен был только их софт.заливали новый не забэкапив старый и получали труп.Но найдя и залив родной софт блок оживал.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Веста М86

Сообщение vento702 »

Однажды я уже слышал историю про иной проц в М86. Оттуда же инфа ? В сотый раз повторюсь, перестаньте тащить сюда инфу непонятно откуда, делитесь собственным опытом.
P.S. Коллеги, кто будет систематически наплевательски относиться к орфографии, буду сносить посты. Я понимаю, что в нашей работе это не главное, но некое уважение к читателям надо иметь.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Веста М86

Сообщение Иоанн »

в-72 писал(а):на сколько известно стало с некоторых пор эти блоки как январь-не валятся. всегда нужно бэкапить софт.
По сути да, не валятся. Но мой коллега залил другой софт, не сохранив еепром. И после записи потерял обучение, соответственно авто стало недвижимостью. По инфе с чиптюнера, только ВАЗ Ителма меняет адресацию от софта к софту, но по факту получается, что и у ПО ВАЗ такое может быть. Несколько часов он не мог завести авто, потом позвонил мне. Помог завести ему это авто. А так пришлось бы тащить авто к дилеру с дилерским сканером для привязки авто к ЭБУ.

doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веста М86

Сообщение doc »

Здравствуйте,подскажите неграмотному как М86 сделать подменным? Считать из родного ЭБУ епром и записать в подменник,плюс флешь по комплектации авто.правильно? ПО бывает ВАЗ и ИТЕЛМА,а епром с одного в другой можно писать или нет? Если нет родного епром,то почистить другой или no IMMO как с другими блоками здесь не пойдёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.03.2011, 10:57
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Веста М86

Сообщение brams »

VRC писал(а): 04.01.2019, 12:18 Вопрос. когда адаптер на столе то все нормально входит модули видит как только к авто подключаю вот так вылазиет что делать после обновления последнего началась такая байда
Точно такая же ерунда. Стоит сигнализация, но я CAN отсоединял - то же самое. Шнур самодельный, но диагностика по этому кабелю идёт, вернее только идентификаторы и ошибки. В Motor-Scan М86 указан, но в справке и на странице он не заявлен. Как вопрос решили?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.12.2019, 14:43
Откуда: Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Веста М86

Сообщение ego88 »

Тут уже не раз написано: сначала кнопку подключиться, а потом кабель в машину.
Решать эту проблему никто не собирается, не надейтесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.03.2011, 10:57
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Веста М86

Сообщение brams »

ego88 писал(а): 18.01.2022, 19:41 Тут уже не раз написано: сначала кнопку подключиться, а потом кабель в машину.
Решать эту проблему никто не собирается, не надейтесь.
Может и написано, но точно не здесь. Хотя и так тоже пробовал. Бегает змейка подключения, значит это и есть подключение? Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Веста М86

Сообщение vento702 »

По OBD2 мало шансов, что всё запишется хорошо.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.03.2011, 10:57
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Веста М86

Сообщение brams »

vento702 писал(а): 18.01.2022, 22:54 По OBD2 мало шансов, что всё запишется хорошо.
Да, я понимаю. Изначальная цель работа Motor-Scan с ШДК. В программе есть М86, в справке он не заявлен. И тут тоже оказался облом.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2014, 15:25
Откуда: Альметьевск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Веста М86

Сообщение melnevgenikus »

Веста 1.6 2018 I765BH03 уже шился много раз на столе, после прошивки по обд2, не завелась, прошил на столе сравнил исходную прошивку со считанной залитой не сходятся и теперь после каждой перепрошивкой есть области которые не зашиваются т.е. остаются прежними, пробовал заливать заводскую с сайта чиптюнер не помогло, на диагностику выходит не заводится

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Веста М86

Сообщение vento702 »

melnevgenikus писал(а): 31.01.2022, 18:56 и теперь после каждой перепрошивкой есть области которые не зашиваются т.е. остаются прежними,
И как это нужно понимать? Что за области? По каким адресам находятся эти незашиваемые области?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2014, 15:25
Откуда: Альметьевск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Веста М86

Сообщение melnevgenikus »

Вообщем прошил считанной ранее в первый раз прошивкой, затем залил е2, мозг ожил.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»