После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение golem68 »

У Кости и спроси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Пробовал сегодня залить эту прошивку(спорт реж. с правильной полярностью) на весту . Три часа приключений - НЕ ИДЁТ.. Несколько процентов запись - далее дыдынь и "окно прекращения процесса" (с надписью - "с напряжением всё хорошо").. ЭБУ после этого уходит в глухую "защиту" и отторгает даже попытки записи чего либо. Помогает перезапуск программы МЛ, при перезапуске отрабатывают " механизмыАМТ" и ЭБУ АМТ попускает- разрешает опять лить.. Два раза между данными попытками лил 2.0 - заливается (долго правда.. 30 мин. НО вроде как привык) . Логи снял - отправлю в соотв. тему . Моя версия - несоответствие железу (скорее всего бутлодеру проца), в идеале бы попробовать "с открытием" с загрузкой бут-области- НО открывать не хочу- даже разрешения спрашивать не стал (случись чего... место там сырое.. кто трогал?...) . По таблице видно что есть разница (веста- 1.8 ) - СКРИН. Кто "победит" дайте знать...
АМТ_26-06-21 17-25-29.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vento702 »

Что то Алексей как неудачно тема у тебя началась, так и никак не закончится.
Что то ты пытаешься выяснить для себя, но продвижения нету.
AlekseyV писал(а): 26.06.2021, 16:28 несоответствие железу (скорее всего бутлодеру проца)
Бутлоадер, это не железо.
AlekseyV писал(а): 26.06.2021, 16:28 в идеале бы попробовать "с открытием" с загрузкой бут-области
В прошивке с чиптюнера 3.0 отсутствует бутлоадер.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Я знаю что такое область бутлоадер , за что отвечает, как работает, где находится, как взаимодействует с "ядром" ПО. (и я знаю что такое железо Fe- в плане точной формулировки - допустим с википедии.. спасибо за поправку, но если внимательно прочитать пост - видно "разграничение ()" железо и булодер - (часть ПО программируемая в проц на заводе изготовителе)
Я писал прошивку выложенную чуть выше (с полярностью +- для весты), не с чип тюнера, в этом и СМЫСЛ.. Из описания автора - "прошивка содержит область бут" . МЛ эту область по ОБД "обходит" (не зависимо от размера предложенного ПО), как МЛ взаимодействует программно с данной областью во время записи я не знаю (это к разработчикам МЛ). Но факт есть факт- запись МЛ ДАННОЙ прошивки (ядро+калибры) через ОБД не происходит.. Вероятно произойдёт с открытием ЭБУ (бут) с записью полного дампа 2 621 440 байт.
Кроме этого НЕТ не одного отзыва (даже на сайте g-garage) даже о попытке заливки выложенной выше прошивки.
ps
""Что то ты пытаешься выяснить для себя, но продвижения нету"".
Не только для себя НО и для коллег , не было бы 15ти страниц темы еслиб "выяснять было нечего" , небыло бы 35000 (!!) просмотров темы еслиб "выяснять было нечего". Можно ли считать "продвижением" работу (обновы) авторов МЛ над стабильностью модуля ?? (как модуль работал вначале и как работает сейчас - разница есть..)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение rins »

писал амт3.0 МЛ2 в весту. но не от сюда качал. но тоже ту с правильной полярностью. залилась с первого раза.
и на удивление не было ошибок по амт никаких. но адаптации все провёл на всякий случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vento702 »

AlekseyV писал(а): 27.06.2021, 08:57 (часть ПО программируемая в проц на заводе изготовителе)
Не заморачивайся такими вопросами, что там программируется на заводе, в данном случае это совершенно лишнее. А если действительно интересно, то читай даташиты, а не википедию.
С записью прошивки 3.0 мотор-лоадером по ОБД2 нет никаких проблем, всё работает, проверено неоднократно.
Какая версия софта была в твоей весте до репрога?
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

rins писал(а): 27.06.2021, 11:19 писал амт3.0 МЛ2 в весту. но не от сюда качал. но тоже ту с правильной полярностью. залилась с первого раза.
и на удивление не было ошибок по амт никаких. но адаптации все провёл на всякий случай.
Можно эту прошивку? (можно в ЛС если что) именно которая залилась , с правильной полярностью. Сравнить её если, с выложенной тут (?).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение rins »

сравнил то что у меня и то что выложено. идентично байт в байт

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.02.2021, 17:54

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Боб Марли »

wirp142 писал(а): 13.03.2020, 14:07 Добрый день! Приехала приора амт 1.0 на прошивку амт 2.0. По диагностике блок ЦБКЭ 21900-3840080-21 на борту. Стер все ошибки по АМТ. Начал с адаптации т.к пробег 122000 т.км. Прошло все успешно, на педаль тормоза не давил. Делал OpenDiag! Считал сток (17мин.) Записал с гранты ползучку 2.0 (14мин). Прошло все без ошибок! После прошивки проверил появилась ошибка по отсутствию адаптации АМТ. Сразу не стиралась. Сделал адаптацию конечного касания успешно. Ошибка после не стиралась. Далее адаптация коробки прошла только с нажатой педалью тормоза, в первый раз этого не требовалось. После ошибка удалилась! Потом начальное касания с заведенным авто и все ок! Авто получила ползучий режим и (зимний)! Все делал с зарядником на клеммах акума авто. Motor Loader2 отработал отлично!
P.S Лицензия прилетела сразу после оплаты за считанные секунды за что отдельное Спасибо Мотор Мастер!
,
Здравствуйте! Какая прошивка была на авто и какую установили в замен? Необходимо установить амт 2.0 на приору, рекомендуют UAA6CB060040.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.02.2021, 17:54

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Боб Марли »

Подскажите пожалуйста, надо ли обрезать файл прошивки до 2х мб. Пишу 2.5 мб, скачанную с этого сайта, ошибка на последних процентах. Родную записывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Оживлю тему. Вышли софты 4.0 , 4.1 (про 4.1 вообще непонятно что это, но в сети "фигурирует") Кто нибудь пробовал лить "это" ? И кто нибудь пробовал лить "это" модулем МЛ2 ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Torpedo »

AlekseyV писал(а): 17.02.2023, 15:23 Оживлю тему. Вышли софты 4.0 , 4.1 (про 4.1 вообще непонятно что это, но в сети "фигурирует") Кто нибудь пробовал лить "это" ? И кто нибудь пробовал лить "это" модулем МЛ2 ?
Делал Х ray версией 4,01 и Весту 4,0. Все работает. Собственно я работал со всеми версиями АМТ которые были , делал исключительно мл2. Нарекания отсутствуют.
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А выложить коллегам что не позволяет?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение в-72 »

жаба душит :D

Не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.12.2019, 14:43
Откуда: Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение ego88 »

Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»