После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Собственно посоветовали создать тему отдельно .
Файлы выкаченной прошивки и логи тут
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 5&start=45

Вчера купил модуль для АМТ .Похоже приложил ЭБУ АМТ ,гранта .Логи ест, куча.. Сижу думаю что где упустил, нужна помощь зала.Считал прошивку через розетку иденты (hex) UAA1XX045000 UAA2CH045020 (файл прилогаю)

Взял прошивку с чиптюнера UAAXXB060000 UAA6CB060040 (ползущий). Попробовал влить калибры. Авто после записи сразу показало шестерёнку и соотв незапуск.

Далее эта же прошивка запись по розетке "полностью" (калибры, ядро). Обрыв записи (лог) .
Далее попытка закачивания того что считал изначально, обрыв записи...
Снимаю ЭБУ, запись на столе через ММ-конект, Запись проходит до конца , Но ошибка висит и соотв нет запуска. Запись что через розетку ,что на столе (с перерывами на обрывы записи) длится минут по 30 (иногда обрывает на 80%, соотв борюсь весь день)
Неудаляемая ошибка 0049 (незакончено обучение). соотв при ошибке ничего не обучается , не средствами ПО МЛ не СМ2.
Есть желание уже открывать ЭБУ , НО смысл?? Подключение то стабильное (бут область в норме значит), Вычтать епром? - а где взять "чистый" ?

Сижу ,смотрю на машинку, вечером за мной придут. Нужна помощь, можно в ЛС.

Сейчас ситуация- ЭБУ на связь выходит (и на авто и на столе) пишется ,хотя и с обрывами, но если проявить настойчивость можно "догнать" запись до конца. В ЭБУ две ошибки, которые полчаса пытаюсь побороть (адаптировать и потереть соотв.)- соотв получить разрешение запуска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

0949 ошибку убрал, - обучение прошло.
Сейчас накидаю в АКБ тока, подкину нормальное зарядное и попробую обучить точки касания по сцепе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Сделал , расскажу вечером. Щас гон дикий, с утра чипую АМТ гранта))) жесть. Надо моторник ещё пошить, клиент едет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А чего рассказывать? лить нужно фулл. не лей калибровки больше и не будешь прыгать.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение в-72 »

оппа-значит нужно всегда лить фулл. а зачем тогда сделали заливку калибров? а вот обрыв записи это уже серьёзно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Вобщем вот как всё было-
В какой то момент в голове проЯснилось и пришло понимание того что несмотря на все глюки при загрузке ПО (а их было ПРЕДОСТАТОЧНО, это обрывы записи - которая и без того длится почти 30 минут (т.е. сидиш минут 28- БАЦ окошечко - операция прервана) , пару раз выскакивало окошечко про "несовпадение идентификатора устройства"(до этой версии такого невидал), вобщем решил сколько бы попыток не потребовалось буду лить "ползучку" (тем более что при возвратах родной - была ТОЧНО ТАКАЯ дичь), а далее бороть ошибки по адаптациям (соотв искать пуск ДВС). Кстате запись рвалась и на авто и на столе (ММ-коннект), рвалась и на закачке калибров и на фуле, рвалась на разных процентах.
Открывать ЭБУ для бут- смысла не видел... Вобщем звёзды сложились так что зелёная полосочка доползла до конца , ползучка залилась фул (кст на столе). А да, снимать ЭБУ АМТ гранта - своебразное удовольствие, колесо, подкрылок, бампер тянем и тд (почти как на ФордФ3 )...

Далее началась борьба за адаптации , (удаление ошибок)- тоже кстате не понятна природа появления именно таких ошибок, адаптации же должны хранится в ЕЕПРОМ, его не трогали (или?). Вобщем ошибку 0949 победил сканматиком , подняв бортовое напряжение до 15в. (в какой то момент показалось что сервоприводы пытаются отрабатывать тесты - НО как то вяло) . Вобщем может "туго" было механике , может электронике (ПО ии тд), НО в какой то момент тест прошел.
Далее 1704, её СМ2 невкакую не хотел бороть, подключил обратно МЛ, напругу 15в. БАЦ- прошло, шестерёнка погасла, мотор соотв завёлся, далее на экране держите педаль пока неразрешу, а вот далее надпись ОШИБКА выполнения адаптации... И тишина.. Зашел СМ2 в ошибки, ошибка по точке касания неактивна.. БИНГО.. Стёр..

И того с 7 утра и почти до 19 вечера прошивка АМТ , с часовым перерывом на обед и час на "другую" машину..(ну и потеря ещё 3 машин за смену). А если бы клиент смотрел? Ладно этот постоянник и ушел на работу на весь день.

Вобщем парни , может конечно и я тупой, но вот по ощущениям могу сказать- мне немного не понравилось........
ps
Кст, так с перепугу , если нервы слабые, можно запросто прилипнуть на покупку нового ЭБУ АМТ.
Последний раз редактировалось AlekseyV 31.05.2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.09.2014, 13:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение msega »

А прибор Scan Master CAN(v2) или первый. Думал покупать Scan Master CAN(v2) а то с первым постоянно одни касяки. То связь отваливается, то один раз записал блок, а второй раз никак, то подключается по диагностике, а то с десятого. Подумал, может вторая версия более стабильная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Думаю у тебя было пару ошибок.
Первое- запись только калибровок. Основная.
2- не хватало напряжения для программирования. Программируй при подключеной зарябке.
Я 2 авто делал без проблем.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.05.2019, 05:00
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Anarhist »

Аналогичная ситуация. Вчера пол дня прокапался так и уснул не справившись. Залито через розетку ПО гранта ползучий режим полностью, обрыв связи на 98 процентах (логи на всякий случай сохранил). Повторная запись с доп питаловом и 100% запись. Далее возникла проблема горящих ошибок : 0949, 1704, 0601. Никакая прога их не сносит. Следовательно пока есть ошибки, нет возможности выполнить адаптацию. Есть какие то варианты? Все что вычитал на форуме уже пробовал, бесполезно. По ошибке контрольки, вроде как помог откат на родное ПО для грант. Но адаптация не может быть выполнена из-за горящей ошибки 0949. Я в растерянности... Спасайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А кто нибудь из вас делал сброс контроллера? Ведь никто не делал. А стоило попробовать.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.05.2019, 05:00
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Anarhist »

vasek2007@inbox.ru писал(а):А кто нибудь из вас делал сброс контроллера? Ведь никто не делал. А стоило попробовать.
Мы говорим про сброс ЭБУ и сброс с инициализацией ? Правильно понимаю ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

vasek2007@inbox.ru
Делал изо всех сил, раз двести (СМ2), весь день.
А вот вы так уверенно, знающе,про то что я делал и что ТОЧНО не делал - это как?
На счёт "не изучил вопрос" , чего там изучать? Какой аспект? Ладно бы первый день на работе был.
У меня почему то ощущение что это как раз не я "не до конца изучил вопрос".

Вот следующие ребята поизучают вопрос по этой теме, на то и форум.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.05.2019, 05:00
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Anarhist »

AlekseyV писал(а):vasek2007@inbox.ru
Делал изо всех сил, раз двести (СМ2), весь день.
А вот вы так уверенно, знающе,про то что я делал и что ТОЧНО не делал - это как?
На счёт "не изучил вопрос" , чего там изучать? Какой аспект? Ладно бы первый день на работе был.
У меня почему то ощущение что это как раз не я "не до конца изучил вопрос".

Вот следующие ребята поизучают вопрос по этой теме, на то и форум.

У вас пациент в итоге "пополз" или откатились назад ?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Иоанн »

В конце темы нужно будет написать хелп пользователей, типа
1. Писать всегда фулл.
2. Напряжение 15В.
3. Отсоединить другие агрегаты и устройства (подушки, АБС и т.п.), ну это так подумалось, может нужно. :|
4. Ноут новый (читай производительный).
5. Иметь при себе сканматик2 (скандок и т.п.).
Типа такого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Anarhist
И пополз и полетел)). Говорюж - упёрся рогом и вкачал ПО с ползущим (там и переключение порезвее), кроме этого челябу в моторник влил. Клиент доволен (вот только щас отписал - скрин), значит доволен и Я.
Даж почему то особых претензий к МЛ нет)), ну тоесть яж знал на что иду,что покупаю, по чём, и куда этим лезу)), (поэтому и вызвал постоянного клиента)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»