Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение Akeks2014 »

Пробывал откатить 7 предыдуших версий результата нет, связь невостанавливается. Других загрущиков нет . Наверное теперь поможет только замена процессора.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение vento702 »

Переключись на вкладку микас 11 с доработкой (BSL), попробуй считать еепром, норм читается ?
В микасах 113 114 еепром не заблокирован от чтения-записи в BSL.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение Akeks2014 »

Как и подсказали подключился через микас 11 с доработкой, соединение установилось епром считал и сохранил, если залить флеш, какие последствия возможны.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение Akeks2014 »

Флеш попробовал считать в редакторе абра козябра как и написано в одном из постов.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение MegavoltAM »

Akeks2014 писал(а):Других загрущиков нет . Наверное теперь поможет только замена процессора.
Алексей не спешите с заменой процессора ,............. этот блок увалить невозможно ну если только молотком, так как при записи область бутлоадера не затрагивается, даю вам совет, сделайте наконец лог и выложите в соотвествующую тему !! метод научного тыка не прокатит. С логом конечно то же будет проблема в моторлоадере 1 там надо ловить момент когда произвести отключение что бы лог сохранился, попробуйте если получится то по логу можно будет определить какая проблема. Теперь следующее, если с другим блоком есть подключение, и нет проблем значит проблема с ЭБУ, возможно в нем изначально был какой то дефект, которые вылез при программировании, но сразу менять проц не надо, попробуйте аккуратно феном прогреть процессор и плату, когда то такой совет мне дал Сергей (Vento 702) после этого блок ожил, возможно и в вашем случае это поможет, да же элементарная "холодная пайка" может привести к такому поведению, аккуратный прогрев с флюсом элементов ЭБУ может помочь. Сложного ничего нет кисточкой наносим флюс тупо размазав по всей плате, потом берете фен выставляете минимальный напор что бы не посдувало элементы и пропаиваете плату, горячим воздухом, что бы понять произошла пропайка или нет то определить просто греем горячим воздухом пока флюс не начнет интенсивно испаряться ! только делаем это все крайне аккуратно, закрепив плату, что бы она не двигалась, и следим за напоров воздуха что бы не посдувало элементы. После хорошо промываем плату, начиная от спирта кончая растворителем что есть под рукой, продуваем просушиваем и пробуем. Но для начала, я бы на вашем месте попробовал прогреть один процессор и его обвязку, не поможет греем все плату, проверяем пропайку разъема, итд
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение Akeks2014 »

:ura: :ura: :ura: Кто подержал всем огромное спасибо, а особено MegavoltAM за последнее напудствие, что руки рано опускать. Хоть дело до прогрев не дошло, только договорился на завтра взять фен. А так как вечер свободный и в голове только микас, микас и микас, решил установить мотор-лодер на планшет под виндоус 10 (не использовал бумая что слабоват железом) и начел усанавливать по нарастаюшей программы, когда установил версию 3.35.0 соединение прошло успешно :ura: , сдержался рядом дети спят, ну думаю что дальше и решил залить сток который снял перед тем как блок повис. Запись прошла успешно, жму отключитья всё норма. запускаю скан соединение прошло, но только в начале табличка что эбу не распознано. После установил последнее обновление блок на всязь вышел нормально. Перешол на ноутбук связь также установилась. Теперь опять думки почему так ведь на ноуте версию 3.35.0 устанавливал, может какие-то настройки все таки не удаляются при сносе программы и остаются при установке старых версий. Да и насчет логов когда нажимал снять программа зависала, хотя четыре вроде сохранилось. Не подскажите куда их закрепить может что-то в них полезное есть и поможет в дальнейшем разрабочикам.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение MegavoltAM »

тогда вам скорее всего сюды ...............http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=12738, а прогреть все же советую ........... :wink:
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.07.2014, 08:41
Откуда: Чита
Благодарил (а): 9 раз

Re: Микас М10.3 М114 не удается записать флеш

Сообщение Akeks2014 »

Прогрею если надо, а производительность уже проверял.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»