январь 5,1 не заводится после прошивки

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение vento702 »

Torpedo писал(а):Просто такие бараны и делают отрицательную рекламу.
Учись у Хакима...........его клиенты или положительно или никак уже
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение Torpedo »

короче теперь не могу добиться что бы он приехал) подготовил для него калибровку на пробу . дело в том что пиленные головки в нашей местности это в порядке вещей, чаще пиленные прошиваю чем стоковые , но ни когда такой проблемы со звоном пальцев не встречал . Пилит один и тот же человек всем , косяков вроде пока не было . У меня закладывается мысль что поршневая уже не бодряковая совсем . Если приедет помучаюсь еще не много , отпишусь что вышло в итоге . И да, на стоке тоже присутствует звон .
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение prostodrug »

было подобное месяц назад, Ваз 2170, так же пальцы звенели, все перепробовал но не помогло, проблему решил заменой поршней, с завода стояли Группа , 1 поршень -(С) а остальные (В)
поставил (Е) ... 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.05.2014, 12:06
Откуда: Братск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение dics38 »

Torpedo писал(а):короче теперь не могу добиться что бы он приехал) подготовил для него калибровку на пробу . дело в том что пиленные головки в нашей местности это в порядке вещей, чаще пиленные прошиваю чем стоковые , но ни когда такой проблемы со звоном пальцев не встречал . Пилит один и тот же человек всем , косяков вроде пока не было . У меня закладывается мысль что поршневая уже не бодряковая совсем . Если приедет помучаюсь еще не много , отпишусь что вышло в итоге . И да, на стоке тоже присутствует звон .
Ну вы даете если поршневая не бодрая то Детонация двигателя по вашему (звон пальцев) даже на 80 бензине не будет, условие возникновения Детонации двигателя высокая компрессия+бедная смесь= подсос воздуха или низкое давление в топливной системе, забиты форсунки
что у вас продают 66 бензин не рассматриваем
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.12.2013, 13:22
Откуда: Tula

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение r1der »

Поправите если ошибаюсь. Пиленная голова совсем не подразуемевает что ее плоскость отфрезеровали (плоскость которая в свою очередь соприкосается с блоком двигателя). А подразвуемевает расточку каналов, подгонку ее отверстий под впускной, выпускной коллектора и установку увеличенных клапанов. Соответсвенно о степень сжатия при этом не увеличилась. А что же тогда увеличилось? Потребление двигателем топливо/воздушной смеси. Соответсвенно если ДК в комплектации, нет смесь править не кому. На ХХ смесь забеднена, на малых и средних забеднена, на мощностных более менее прокатывает. Вердик откатать БЦН, ПЦН для начала. УОЗ поправить тоже придется. Но думаю первоначальная проблема начинается со смеси. Сам пиленые головы не катал, так что извините если влез с глупыми предположениями..
_________________
Хороший чип-тюнер - это в первую очередь не превзойденный диагност!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение rins »

А что же тогда увеличилось? Потребление двигателем топливо/воздушной смеси.
ну и что что увеличилось? а ДМРВ зачем? больше воздуха - больше топлива.
но в чём согласен, по ШДК откатать топливо не помешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение Torpedo »

не едет ко мне этот чудак,хотя звонит и обещает. Пиленые там действительно только каналы. ДК отсутствует, на девятку поставили мотор инжекторный сами и проводку тоже они сами мудрили, провода на ДК вообще под корень вырезали . Уже и рад бы попробовать, но не едет зараза
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение rins »

я с такими люблю разбираться. но ценник выставляю соответствующий.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение 25kostik »

а зачем пилили голову, как до тюнинга было, не звенело? Как бы к вам то какие претензии, если делали всё сами. Не хотит ехать - так пусть гробит мотор. А то вам же боком выйдет - будет пускать слухи что не настроил мотор или плохо что сделал.
Датчика кислорода нет ... может смесь бедная, подсос или из-за лучшего наполнения цилиндров? Газоанализатора нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение Torpedo »

я понял что звенело оно у него все время , он ее шил перешил сто раз(не у меня)говорит на какой то одной когда то не звенело ,а до запила или после я так и не понял.
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.09.2014, 14:59
Откуда: Самара
Благодарил (а): 7 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение dmvasilchuk »

У меня на десятке была такая проблема, в экономичном режиме едешь все ок, топнишь дикая детонация. Год мучался, проблема была в задающем диске, провернут на полтора зуба(метки все на месте были). Последствия знаете какие... при этом тачка заводилась,ехала норм, но притопнуть детонация.
_________________
учусь...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение vento702 »

dmvasilchuk писал(а):У меня на десятке была такая проблема, в экономичном режиме едешь все ок, топнишь дикая детонация. Год мучался, проблема была в задающем диске, провернут на полтора зуба(метки все на месте были). Последствия знаете какие... при этом тачка заводилась,ехала норм, но притопнуть детонация.
Такие вещи в первую очередь проверять нужно..........а как так получилось,что диск вперёд провернуло?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.09.2014, 14:59
Откуда: Самара
Благодарил (а): 7 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение dmvasilchuk »

Такие вещи в первую очередь проверять нужно..........а как так получилось,что диск вперёд провернуло?
Там ситуация непростая и долгая была. До того как делал гбц, за тыс 5 км, заводили в мороз с тросса.(может и это повлияло может металл устал(авто 2001г и конские пробеги 270 тыс.))После ремонта обкатка тыс 8. И далее появилась детонация(это давно было 4 года назад) Посетив кучу диагностов(все опускали руки). Ну и потом у моего моториста,что то дернуло залесть туда, сравнили с новым 1.5 зуба.
Самое главное то,что мотор на холостом ходу и в работе до 3.5 работал отлично!это сейчас я понимаю,что эбу опускал Уоз на 5-7 гр. На мощностных режимах уперался в предел...Тогда бы такое мышление как сейчас)))
_________________
учусь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: январь 5,1 не заводится после прошивки

Сообщение Torpedo »

Много времени прошло , но проблему решили. Для начала выставил ремень по меткам , метки не было (сам кожух отсутствовал) пришлось по индикатору выставить перекрытие, большой плюс там разрезная шестерня (очень удобно). Звон пропал практически ,при движении в натяжку наблюдался не большой звон. В общем , скинул я головку , и тут все прояснилось плоскость головки была снята более чем на 2мм, в добавок там приоро поршневая , и к тому же разрушились перегородки 4 цилиндра . Собрали мотор из его бывшего карбового, на этом и закончилось .
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»