M73

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

Иоанн писал(а):Не FF FF, a 9B 00.

А у меня в хексе FF FF начиная с 08FC10, а потом 9В 00. Так что очищать? Начинать с FF или 9В? :|
Думаю про СТР лучше спросить Михеенкова, думаю что и редактор он "привязал"
Последний раз редактировалось сергвлад 30.12.2011, 00:47, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

сергвлад писал(а):Я в СТР не пробовал, пользуюсь HxD. здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=90 лежит. "мусор" находится начиная с 8FFF0 и ниже, просто убираем - сораняем - пишем
8FFF0 это последняя строчка с FF FF. Её тоже задевать? Или со следующей - 00090000?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Завтра утром выложу скрин, прошивка на работе, подождите чуть-чуть, так будет понятней

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

парни, а что это вы тут затеяли? ведь Трейд всё переваривает. а крипт, я думаю, больше для увеличения скорости. своего рода рахиватор

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

сергвлад писал(а):Завтра утром выложу скрин, прошивка на работе, подождите чуть-чуть, так будет понятней
Хорошо, до завтра. Пока что я убрал с 0009000 и вниз, выделив по адресам, а то долго держать мышку. Размер получил 576кВ. В СПТпро открывается и после закрывания без редактирования размер не изменился.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

mansur005 писал(а):парни, а что это вы тут затеяли? ведь Трейд всё переваривает. а крипт, я думаю, больше для увеличения скорости. своего рода рахиватор
Я тоже думал, что криптованные прошивки берет, но вот сомнение посеяно.
:|

Опенбокс, да не берет.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

mansur005 писал(а):парни, а что это вы тут затеяли? ведь Трейд всё переваривает. а крипт, я думаю, больше для увеличения скорости. своего рода рахиватор
Прочитай тему, а то уложишь не дай бог блок и будет тогда архиватор, не во все блоки можно 896 лить

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

я тоже думал что трейдовский нюх потерял и заливает любые :shock: опять головоломка
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Сейчас посмотрел свои чиптюнерские прошивки. В конце у них нет FF FF и 9В 00.

Если откорректировать в СПТпро, то FF FF и 9В 00 тоже нет, но последняя строчка слева 00050DCO, но значения в сравнении с прошивкой 896кВ и 323кВ совершенно разные. :|

Или хекс-редактор криптованные видит не правильно?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Кто подскажет, какой размер прошивки при считывании комбиком? Если также 896кВ, то я могу свободно спросить у almi о редакторе CТпро.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Или хекс-редактор криптованные видит не правильно?
Для НЕХредактора не существует понятия "криптованный/некриптованный", ему все равно что открывать. Если очень-очень грубо выразится, то для примера понятие крипт/декрипт - это как разные протоколы... например, осциллу будет все равно сигнал какого протокола смотреть, а приемное устройство с чужим протоколом работать при этом не будет...

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

serg92653 писал(а):
Или хекс-редактор криптованные видит не правильно?
Для НЕХредактора не существует понятия "криптованный/некриптованный", ему все равно что открывать. Если очень-очень грубо выразится, то для примера понятие крипт/декрипт - это как разные протоколы... например, осциллу будет все равно сигнал какого протокола смотреть, а приемное устройство с чужим протоколом работать при этом не будет...
Но тогда получается, если я после сохранения в СПТпро и просмотра в хекс-редакторе не вижу 9В 00, значит их там и нет?

И можно заливать нашим загрузчиком?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Вот что читает ММ с м74к, если не обрезать будет ошибка на 64-65%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

сергвлад писал(а):Вот что читает ММ с м74к, если не обрезать будет ошибка на 64-65%
Спасибо, вчера так и делал.

Кстати, выше я спросил про 9В 00 после редактирования и сохранения в ЧПТпро. Все там есть, все 9В 00 в хексе из СПТпро имеются на своих местах!

Вывод криптованные прошивки от чиптюнера не читаются в обычном хекс-редакторе.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Кстати, хекс-редактор в мотор-лоадере тоже видит эти 9В 00 внутри криптованной прошивки, сначала дважды распаковав прошивку.

Пробую удалить 9В 00. Вроде удаляет, но изменения не сохраняются. При следующем включении мотор-лоадера, 9В 00 на своих местах. :|
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»