М73 A373DB03 не прошивается

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

spider2 писал(а):У меня на блоке питания переключатель стоит 9/12В. Как то случайно нажал кнопку на 9В и забыл. Январь 5 и бош 7.9.7 прошились нормально. Единственный кто пошел в отказ это Микас 7.1.
Когда я только приобрел комбик, то вполне нормально Январи перешивал при помощи батарейки типа "Крона" 9В. Батарейка хватила на несколько раз. :D

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2010, 07:41
Откуда: Белгород Россия

Сообщение doncha2 »

Иоанн писал(а):
Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Иоанн, в случае, если Вам потребудется работа с A373DB03 - Вы также можете установить данное обновление. Дело в том, что оно было физически проверено только на ЭБУ, для которых были внесены изменения. Полная проверка обновления будет выполняться перед включением его в новую версию ПО Мотор-Мастер.

профан, да, все верно.
Хуже, наверно, не станет. Обновился этим файлом.
Добрый день.
Только что прошил 373DB04. Все нормально, но я использовал некриптованыые прошивки, а распаковщик запустился все равно...и подвесил программу. После сброса диспетчером задач (питание с блока не снимал) блок вошел в программирование и прошился (без вызова распаковщика). Вообщем спасибо за обновление!!!

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Здравствуйте, Nikolay!
У меня почему-то не распаковывается в указанную папку,выдает три ошибки. Стоит W7.
С уважением,Олег.
Прошу прощения, не распаковывается ScanTesterProj.rar

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

barhan писал(а):Здравствуйте, Nikolay!
У меня почему-то не распаковывается в указанную папку,выдает три ошибки. Стоит W7.
С уважением,Олег.
Прошу прощения, не распаковывается ScanTesterProj.rar
А Вы попробуйте распаковать в другой папке, скопируйте непосредственно распакованное (не папку целиком) и вставьте в нужную папку.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

barhan писал(а):Здравствуйте, Nikolay!
У меня почему-то не распаковывается в указанную папку,выдает три ошибки. Стоит W7.
С уважением,Олег.
Прошу прощения, не распаковывается ScanTesterProj.rar
Ну уж этот вопрос точно не к производителям.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.07.2010, 14:42
Откуда: Курганская область, г.Макушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mol78 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, mol78.

В прикрепленном архиве находится бета-версия решения проблемы с прошивкой ЭБУ серии A373DB03. Для ее
установки необходимо распаковать прикрепленный архив в "<DiSco>\Application\AddIns\ScanTest". После его установки будет также доступна работа с новыми прошивками Микас-11 (800_13, 800_14).
Добрый день! Позавчера пробовал прошить ту самую приору с прошивкой A373DB03. Все прошло замечательно и подключение и отключение и программирование. После этого программировал и другие блоки (Я5, MP7, Я7) - полет нормальный. Очень доволен. Спасибо!
P.S. Мне показалось на радостях или и правда скорость чтения (особенно) и записи увеличилась для m73?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

barhan, попробуйте открыть архив от имени администратора. Также Вам должен помочь метод Иоанн.

mol78, в скорость чтения никаких изменений не вносилось. Возможно, дело именно в той прошивке, которую Вы читали (меньший размер или, в случае второй конфигурации ЭБУ, оптимизированный механизм чтения).
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Спасибо за ответы Иоанн и Николай!
Сегодня попробую. А что вопрос не к производителям, так я ж без претензий.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Я установил измененный ScanTesterProj. Сегодня шил 15_ку I317DA02. Когда шил первую такую же, то выскакивало окно с вопросами на счет А373, а сегодня тихо. Правда очень долго подсоединялось и шило еще дольше, но все прошло нормально.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.2009, 13:27
Откуда: Кропоткин

Сообщение Борис »

В последней версии DiScoMotorMaster_3.12 всё учтено? ScanTesterProj надо распаковывать?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Борис.

Все последние версии ПО содержат все обновления, вышедшие ранее. Т.о. устанавливать поверх предыдущее обновление плугина Скан-Тестер не нужно.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.04.2011, 21:01
Откуда: Клинцы
Контактная информация:

Сообщение genna »

Что то я заблудился. Имеем 11194-1411020-01... А373СА01 считан размер 576. Считан трейдом. Тип 1, так трейд говорит.
Пытался залить A373CSL07d_0848_V5.1.bin - размер 896 то же тип 1, Адактовская. Опять же трейдом.
Версия ПО 3.12

Процесс записи вроде бы проходит и потом загрузчик не выходит из режима программирования, ругается что прошивка не определена и подключается к блоку снова с сообщением что если выйти то блок умрет. Соответственно не выходил и записал назад родную что считал. После записи родной успешно вышло из режима программирования и завелась.
Вобщем что то не так, или я что не так делаю???
СМС под закрытые блоки нет, Роевским не пробовал по причине отсутствия процессоров под замену.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

А почему решил , что Роевский убьет? Вопрос не праздный.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.04.2011, 21:01
Откуда: Клинцы
Контактная информация:

Сообщение genna »

Может и не убьет.
Но понимаете ли всегда надо иметь путь для отступления. Ну попытался бы я вчера прошить его, привалил бы, а дальше что?
Вечер, магазины закрыты, да и есть ли там тот блок что надо.
Сегодня пробовал еще раз, трейдом - не получилось.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, genna.

При отключении от ЭБУ семейства 7.3 плугин Скан-Тестер временно переводит ЭБУ в обычный режим и пробует установить с ним связь. Если связь не устанавливается - вывод ЭБУ из режима загрухчика блокируется.

Отправьте, пожалуйста, на scantester"ГАВ"trade-m.ru лог работы плугина Скан-Тестер после нескольких попыток установления связи вместе с записываемой прошивкой, Вашим именем на форуме и ссылкой на данную тему. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»