Сегодня впервые успешно "привалил" Я7.2+ нашим заг

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сегодня впервые успешно "привалил" Я7.2+ нашим заг

Сообщение serg92653 »

Всем привет.
В принципе проблема в заглавии темы.
Шил как всегда нашим (ЮСБ). Обновы были последние. Как всегда подключил блок на столе (кстати, этот блок от 16кл авто служит подменным у меня, переписывался под разные нужды уже наверное раз пятнадцать...), нажал "установить связь" и после того, как связь как всегда успешно установилась, прога вдруг выдала сообщение о смене прошивки и на все запросы винды (о смене драйверов) чтоб я отвечал "ДА", в общем немного офигев от такого поворота событий решаю соглашаться. После смены прошивки и установки дров запись блока благополучно дошла до конца, я отключился, никаких предупреждений об ошибках и некорректных поведений блока не было. Ставлю на машину - тишина... БН не гудит, чек не горит... Подключаюсь опять к загрузчику на столе - связь не устанавливается... перевожу в бут - связь не устанавливается... Подключаю офф чип-лодырь, перевожу в бут - связь тоже не устанавливается... Пипец... Приплыли...
В бут всё время переводил одним способом - поворотом резистора (104-105 ножка).
Да и ещё, после каждой уже неудачной пробы соединиться с блоком, прога всё время выдаёт странную ошибку (она на скрине) и выйти из программы возможно только методом трёх пальцев...
У кого какие мысли - почему так произошло??
Возможно ли как то ещё попробывать поднять блок??
Сегодня заказал ещё один блок на подмену... и по злому року в наличии были только "плюсовые" январи... Блин как то очкую я теперь прошивать нашим "плюсовые" январики...
P.S. Надо будет попробывать другим способом перевода в бут - как у нас в справке - допайкой двух резисторов.
После этого случая, сразу попробывал чиповать простой я7.2 - проблем нет, всё отлично... Но почему тогда после каждой не удачной прошивки Я7.2+ выскакивает вот это окошко... непонятно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

А во время всей катавасии с загрузчиком блок был к нему подключен?

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Да, блок был подключен к загрузчику... блин, наверное там из-за этого и прописалось всякой ерунды...

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

пишите, что дорабатывали. а на картинке выбран режим без доработки. почему?

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Опытов и игр с питанием после того как увалил блок делал очень много и С доработкой и БЕЗ доработки блока... а снял скрин в один из моментов БЕЗ доработки, т.к. разницы в том какое сообщение выдает винда в момент попытки закрыть программу нет - они всегда одинаковы.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Попробуй дать отлежаться блоку пару дней. Я недавно тоже с Я7.2+ мучился, привалил по собственной глупости. Блок на связь вообще не выходил, думал конец ему. Через недельку подцепил, а он как ни в чем не бывало на связь вышел.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Вышел на связь с доработкой или нет??

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

serg92653 писал(а):Вышел на связь с доработкой или нет??
Точно не помню, вроде без доработки.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сегодня впервые успешно "привалил" Я7.2+ нашим

Сообщение Иоанн »

serg92653 писал(а):
P.S. Надо будет попробывать другим способом перевода в бут - как у нас в справке - допайкой двух резисторов.
Почему двух? Я выпаивал один только горизонтально расположенный резистор 8.2 кОм и паял его по диагонали. (как с М73). Так восстановил свой блок. Потом и без доработки перешивал.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ерунда какая-то, он должен шиться даже ST 10 халявным, а увалить ещё уметь надо, туда хоть скрин с экрана заливай ничего не будет

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

сергвлад писал(а):Ерунда какая-то, он должен шиться даже ST 10 халявным, а увалить ещё уметь надо, туда хоть скрин с экрана заливай ничего не будет
У меня тоже большие сомнения , что блок лёг. Лично больше сотни прошил и не разу проблем не было. Да и неслышал, чтобы кто-то уваливал при репроге.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

сергвлад писал(а):Ерунда какая-то, он должен шиться даже ST 10 халявным, а увалить ещё уметь надо, туда хоть скрин с экрана заливай ничего не будет
Значит я могу поделится опытом...
Сегодня продолжу попытки восстановить. Потом отпишусь.
У меня тоже большие сомнения , что блок лёг. Лично больше сотни прошил и не разу проблем не было. Да и неслышал, чтобы кто-то уваливал при репроге.
Эти слова как целебный бальзам на мою рану :D

сергвлад

Сообщение сергвлад »

serg92653 Ты не совсем так меня понял, думаю с блоком ничего военного не случилось, попробуй повернуть резюк и залить другим загрузчиком, кстати в программах выкладывал инженерный ST который гуру где-то надыбал, попробуй, он частенько помогал в подобных случаях. По крайней мере пару блоков им поднял /ребята приносили с криками пи..ц\

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

сергвлад писал(а):serg92653 Ты не совсем так меня понял, думаю с блоком ничего военного не случилось, попробуй повернуть резюк и залить другим загрузчиком, кстати в программах выкладывал инженерный ST который гуру где-то надыбал, попробуй, он частенько помогал в подобных случаях. По крайней мере пару блоков им поднял /ребята приносили с криками пи..ц\
Вот этот инженерный ST? http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=26238#26238

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

да этот самый. если проц живой с доработкой должен прошить.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»