проблема с бош 7.9.7+

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

или попробуй Чиплодырем залить. когда я мучался без тумблеров, он выручал. пробуй полную стоковую

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.08.2009, 14:16
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение driver511 »

ОК...понял, поэкспериментирую- отпишусь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Перешей комбиком или чиплодырем, все ОК будет, я када тестил загрузчик 200 раз срывал запись, Комбик спокойно перешивает потом даже буз доработки. Ни разу не было чтоб проц залочился, бошевцы до такого ещё не додумались как наши уроды.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.08.2009, 14:16
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение driver511 »

Пробовал Лодырем через Диско-виртуал...коннектится, но при
считывании всё глючит, аж винда закрывается, встаёт на перезагрузку. Комбика у меня нет, у приятеля только в базовой
комплектации. Сравнивал в хексе сток после 1-го считывания и
после глюка-две большие разницы (флеш), даже флеши, считанные
друг за другом отличаются. Да бог с ним, надоел на сегодня,
остаётся только вариант с комбиком, что-нибудь придумаю.
Спасибо всем за советы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Уважаемый driver511, давайте уточним несколько моментов.
Каким прибором Вы пользуетесь? Я имею ввиду старую связку Адаптер-осциллограф или Скан-мастер-USB? Судя по скринам в первом топе старый вариант(это не значит, что он плохо работает, у меня как раз старый вариант и все работает прекрасно), т.к. в оболочке присутствуют кнопки настройки осциллографа. А если так, то из 6-ти рабочих вкладок при нормальном подключении прибора(осциллограф, самописец, мотор-мастер, скан-мастер, тест-мастер, www.motor-master.ru) у Вас в наличии только три, а это прямое свидетельство о некорректном подключении оборудования к компьютеру, т.е. прибор опознан системой при подключении неправильно, в обрезанном виде. Такое бывает , когда в осциллографе слетает каким то образом прошивка, лечится переустановкой прошивки.
Дальше, не советую Вам пользоваться виртуальным ком-портом диско при работе со сторонними загрузчиками, любой usb-com переходник будет надежней, ну а в идеале, конечно прямой сом-порт. Диско-виртуал можно использовать при работе с диагностическими программами, так гораздо безопасней, по крайней мере не навредите даже если система вылетит.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да, когда восстановите работоспособность прибора пробуйте подключаться без доработки, зачем лишние телодвижения, стоковую прошивку найти не проблема, конечно если не нужно считывать еепром для удаления иммо.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, driver511.

Действительно, Андрей прав. Проблема может быть в оборудовании DiSco. В первую очередь необходимо определиться является данная проблема программной или аппаратной.

Для этого попробуйте подключиться к любому другому ЭБУ, имеющему разъем 81-pin, средствами плугина Скан-Тестер и последовательно выполнить 2-3 чтения прошивки. После этого необходимо сравнить считанные прошивки. Если они отличаются друг от друга или соединение с ЭБУ установить не удается, то, с большой степенью вероятности, Вы столкнулись с аппаратной проблемой. Одной из них может быть проблема в кабеле для программирования ЭБУ, а именно в разъеме 81-pin. Необходимо его разобрать и проверить надежность контактов.

После этого выполните, пожалуйста, проверку кабеля, согласно методике, представленной в http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... c&start=30 . Обратите внимание, что в данной методике очень желательно подключать к непроверяемому разъему отдельный ЭБУ, т.к. это обеспечит необходиму нагрузку на выходы кабеля.

Также уточните, с каким именно оборудованием DiSco у Вас возникли проблемы: со свзякой USB Oscilloscope DiSco <-> Scan-Master или со Scan-Master USB.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.08.2009, 14:16
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение driver511 »

Так вот иммо то и нужно было удалить...но суть не в этом :D
Век живи, век учись, а итог один...
Поключил я блок к другому компу(стационару), на нём Диско 3.05
для форума стоит.....и всё покатило как по маслу..и шьётся и
стирается на аккумуляторе с 12,1вольтом, дело оказывается в
ноуте, верней винде, хотя там и там ХР SP2, но видно на ноуте
кривая.
Ещё раз всем спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Может дело и в винде, но на моей практике подобные глюки(их было всего два за два с лишним года эксплуатации) были связаны именно с прибором, винда была ни при чем.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Хочу тоже пару слов сказать. Я постоянно шил эти блоки (и другие) нашим загрузчиком и никогда (тьфу-тьфу) небыло таких проблем.
Наш загрузчик считаю САМЫМ удачным от других. Кстати. Еще замечал, что были проблемы, когда был включен антивирусник.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

У меня пару раз были проблемы только при распаковке прошивок, прога и комп зависали. Если же прошивки распаковать энигмой перед заливкой то проблем нету.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

kacap2007 писал(а):Хочу тоже пару слов сказать. Я постоянно шил эти блоки (и другие) нашим загрузчиком и никогда (тьфу-тьфу) небыло таких проблем.
Наш загрузчик считаю САМЫМ удачным от других. Кстати. Еще замечал, что были проблемы, когда был включен антивирусник.
Накаркал! :D
Была Приора. Блок 7.9.7+ (Hungary).
Были проблемы с ХХ и провалы при разгоне. Хотел сначала залить Ледокола. Блок доработал. Открываю плагин, выбираю с доработкой и соединить. НЕСОЕДИНЯЕТ! :shock: Я перезапустил прогу. Соединило. Заливаю. Заливаеться до 7% и начинает снова сначала! :shock: . Прериваю. Отключаю. Нажимаю "соединить" и все. Не соединяет. Нажимаю прервать - не помагает! Плагин завис. Но все же пытаеться соединиться. Насильно выключаю плагин. Перезагружаю ноут. Но уже включаю ДИСКО (прогу). С третьей попытки с горем пополам соединяеться. Заливаю Сашину прошивку. Залилась нормально. Но на все дальнейшие попытки соединиться с блоком успехом не увенчались. Даже чиплодырем не мог соединиться.
Блок на диагнозу выходит нормально. Клиент доволен. ХХ устойчив и провалы пропали.
Но что за хрень получаеться, не пойму. |0 Прилагаю несколько файликов.
P.S. Плагин первой версии. Новый еще не поставил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Напряжение какое было? У меня такое было когда напруги не хватало, поднял и все пошло.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

проблема с бош 7.9.7+

Сообщение spider2 »

Опять же пробуй лить уже распакованную прошивку, могла автораспаковка пройти неудачно.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: проблема с бош 7.9.7+

Сообщение шпунтик »

spider2 писал(а):Опять же пробуй лить уже распакованную прошивку, могла автораспаковка пройти неудачно.
А причем здесь распаковка,если у него блок после заливки несоединяется с програматором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»