Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Андрей писал(а):
kacap2007 писал(а):А клиенту без разницы. Ему надо четко и быстро. Уж извени, такая жизнь.
А Вы так смело беретесь за работу с блоком, который еще ни разу не делали, по крайней мере конкретным оборудованием? Я сначала тренировался на знакомых, при чем бесплатно, а уж потом начал предлагать платные услуги, когда был уверен в оборудовании и своих действиях, тогда и перед клиентом не придется пыхтеть. Ну и конечно очень правильная мысль:"Загрузчиков мало не бывает."
Да делал я эти блоки. Напрасно я эту тему раздул. Сегодня вспомнил (после еще прочтения ветки форума), что хотел зашить блок МИКАС 10.3. Но при подключении крокодильчиков, я перепутал + и -. Там что-то так луснуло... Ну короче, пересрал не на шутку. Попробовал чистить форсы, норма. Прочее протестировал, норма.
А вот кинулся блок шить, вот и пошли заморочки. Наверное, как писали выше, вылетел транзистор. Счас буду смотреть. Просто на работе так зае..., что... ну протупил чуть-чуть. :?
А где этот транзюк стоит? Когда лусноло, то воняло в раене разьема ЭБУ.
Странно. Транзюка не нашел. :shock:
И еще. Когда все подключал до блока, то при попытке подключения, светодиод моргает как всегда. Тыпа идет подключение.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Нашел! :D Стоит в другом разьеме. Марка КТ973А и в нем дырка! Пипец! Это же надо так логонуться. Я думал, что стоит защита от переплюсовки.
Надо что-то самому придумать. А то так замахаешься все время транзюки менять.
Что кто посоветует?

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Вот и у меня первый раз получился облом с нашим загрузчиком,не смог подключится к блоку Я 7.2 21067 1411020-12 ПРОШИВКА I 226FN11,не знаю что за блок такой но перешить несмог :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

7.2+ судя по идентам. :D
замахаешься все время транзюки менять
Тож хочу на тумблера перейти. :|
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

segangk писал(а):7.2+ судя по идентам. :D
замахаешься все время транзюки менять
Тож хочу на тумблера перейти. :|
Да тумблера, я считаю, это не выход. Надо защиту придумать от переплюсовки. Может диод всунуть? Но надо знать какой и куда, чтобы напряжение не сажал.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

шпунтик писал(а):Вот и у меня первый раз получился облом с нашим загрузчиком,не смог подключится к блоку Я 7.2 21067 1411020-12 ПРОШИВКА I 226FN11,не знаю что за блок такой но перешить несмог :(
Да, по идентам FN - это Я72+, а при подключении наверное выбирал просто Я7? Я однажды тоже попался на такой конфуз.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Да и сам понял что лохонулся :focus:

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Привет всем! Маленький отчет по своей проблеме. Проблему устранил, заменой транзистрора. :D Прошил без вопросов. Но ФЛЕШ так и не считал. Это уже не первый блок, с которого не считывает ФЛЕШ.
Думаю, что в новом обновлении этот глюк будет устранен.
Нашел самую простейшую защиту сделать, чтобы транзюк не вылетал. Появиться время, сделаю обязательно.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

kacap2007
Прошил без вопросов. Но ФЛЕШ так и не считал. Это уже не первый блок, с которого не считывает ФЛЕШ.
А ты патч ставил? Где то на форуме Николай или Павел отписывались по это проблеме. У меня тоже не читала пока не пропатчил.
Нашел самую простейшую защиту сделать, чтобы транзюк не вылетал. Появиться время, сделаю обязательно.
Это как? Набросай.

Ребята, наконец-то спаял шнурки !!! Может кому пригодиться -гляньте.
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... 2162#12162
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Aalkor писал(а):kacap2007
Прошил без вопросов. Но ФЛЕШ так и не считал. Это уже не первый блок, с которого не считывает ФЛЕШ.
А ты патч ставил? Где то на форуме Николай или Павел отписывались по это проблеме. У меня тоже не читала пока не пропатчил.
Нашел самую простейшую защиту сделать, чтобы транзюк не вылетал. Появиться время, сделаю обязательно.
Это как? Набросай.

Ребята, наконец-то спаял шнурки !!! Может кому пригодиться -гляньте.
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... 2162#12162
Привет! Да и рисовать как-то неохота. Проще пареной репы. Значит так. Берешь обыкновенную релюшку (желательно маленькую, но на питание 12В). И в один из проводов, что идет на обмотку катушки реле, в разрез провода, впаиваешь диод. А контакты реле уже пускаешь на питание програматора. Вот и все.
И еще. Что же это за патч? Где его найти? :|

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

kacap2007 писал(а):
segangk писал(а):7.2+ судя по идентам. :D
замахаешься все время транзюки менять
Тож хочу на тумблера перейти. :|
Да тумблера, я считаю, это не выход. Надо защиту придумать от переплюсовки. Может диод всунуть? Но надо знать какой и куда, чтобы напряжение не сажал.
Проще диодный мост поставить. Подключай как хочешь -работать будет. :)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Ув.kacap2007
Ща не нашел.Если не ошибаюсь,файл на замену примерно называется так:"ScanTesterProj" Находится в .rar Его нужно разархивировать и заменить существующий на новый. Может кто поточнее ссылку дасть?
К вечеру постараюсь найти....

БЛИН (заменено админом , давайте не матерится, тут хоть детей и нет, но нужно уважать друг друга).... У МНЕНЯ ЧТО-ТО СО ШРИФТАМИ,,,,,ПОХОЖЕ НА ВИР. ПОШЕЛ ПРОВЕРЯТЬСЯ...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Админ! Приношу извенения. В сердцах вырвалось.У меня ваще нет тормазить начал и в нет щас только смог зайти .Что это было сам не понял.Пишет про неправельный сценарий.Ни страницы открыть , ни сообщения отправить. Такого у меня еще небыло....
Привет kacap2007!
Что же это за патч? Где его найти?
Вот наконец нашел, если еще нужно
http://motor-master.ru/forum/viewtopic. ... e718f84d3f
Там все подробно описанно.....
Удачи...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

artmel

Сообщение artmel »

на счет "некорректного ответа ЭБУ"
сегодня некисло протормозил grabli , приехала калина, я продиагностировал перед прошивкой, снял блок подключил к загрузчику выбрал Я7.2 - несоединяется, как только не пробовал, на столе на диагностику выходит, а прошиваться - не соединяется никак |0 , че только не делал!
ну думаю калина-тосол-мозги , нужно разбирать, раскрутил и понимаю что это не Я7.2 :shock: это 7.9.7 ! и понимаю что на машине я дигностировал как 7.9.7! откуда мне взбрело в голову что это Я7.2 - так и не понял :? переключился прошил без проблем. grabli

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Сообщение Sergey »

:D заклинило...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»