Обновление....

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

Третья по счету VS-8...не шьются они у меня без доработки. ..
Приходится" дорабатывать"..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Сообщение Sergey »

Не понял :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Нива шевроле , блок бош 797+ b122hr91 made in France. Без доработки блок не прошился, бутлоадер загрузился, что-то прошло с CRC тоже нормально, а вот при записи флеш вышла ошибка записи. Больше на связь блок без доработки не вышел. Доработал - прошил с первого раза. Да, зашивал без доработки криптованную прошивку.
В прошлый раз в январь 72 заливал тоже криптованную, и машина не завелась. Может быть в этом проблема? Попробую в следующий раз зашивать не криптованную, посмотрю что получится.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Андрей.

Проблемы с программированием М7.9.7(+) в режиме "без доработки" нам известны уже давно и мы стараемся их перебороть. Эти проблемы заключаются в том, что, если в течении определенного времени не поступит следующая порция данных на запись в ЭБУ, оно отключается по таймауту. Соотв., запись прерывается и в дальнейшем работа с ним становится возможной только в режиме "с доработкой". Мы можем порекомендовать на момент записи ЭБУ закрывать все ресурсоемкие задачи и приостановить действие антивирусов. Если у Вас будет возможность проверить этот метод, мы будем Вам очень признательны.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Антивирус у меня отключен всегда при работе с комплексом скан-мастер, во время прошивки ни каких действий на компьютере не произвожу, жду пока закончится сеанс загрузки.
Попробую перед прошивкой закрыть все что можно на ноуте и отпишусь. Хотя ноут не слабый.
Последний раз редактировалось Андрей 05.11.2009, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

Андрей, так ты попробовал тумблера или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Мансур, работаю пока с одним тумблером на зажигание, и тот поставил, когда транзистор на питании захандрил и был удален, программированием управляет загрузчик. В принципе проблем особых нет, просто как-то странно получается, ну январь 72 с защищенной прошивкой после загрузки нашим загрузчиком у меня еще ни разу не завелся. А вот бош 797+ на предыдущем обновлении шился нормально, правда один только раз был точно такой же сбой при записи без доработки, вот не помню - крипт шил или фулл, но с доработкой прошил. Не думаю, что проблема в подаче программирования, при записи без доработки этот тумблер вообще не включается никак, поскольку питания для программирования не нужно.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

при записи без доработки этот тумблер вообще не включается никак, поскольку питания для программирования не нужно - вот именно! а ты уверен что не поступает? ты можеш как нибудь проконтролировать? а январи почему я шью уверенно? потому что я отнял управлением разрешения и взял на себя, т.е. на тумблер. просто попробуй! вернуть то всегда можно

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

А в январи ты крипт заливаешь?
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

январь 72 с защищенной прошивкой после загрузки нашим загрузчиком у меня еще ни разу не завелся.
Раньше тоже не мог понять почему некотрые прошивки не запускаются после записи. Но я после записи снова подключался что бы проверить иденты и работоспособность ЭБУ, но способствовал тем самым его неработоспособности т.к. прошивка сразу удальлась. Сейчас если после записи защищенной блок сразу ставить на авто, то все прекрасно заводится. 7.9.7+ делал только с доработкой.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

лью и крипт и защиту. без разницы. только если в ЭБУ прошивка защищена - соединяется не с первого раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

segangk писал(а): Раньше тоже не мог понять почему некотрые прошивки не запускаются после записи. Но я после записи снова подключался что бы проверить иденты и работоспособность ЭБУ, но способствовал тем самым его неработоспособности т.к. прошивка сразу удальлась.
Здесь позвольте не согласиться. Прошивка удаляется только при попытке чтения. А при подключении на столе (диагностика) вы же видите иденты, значит прошка на месте. И еще, если вы ставите на авто пустой блок, без прошивки( допустим она стерлась при попытке чтения) - чек даже не загорится.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

mansur005 писал(а):лью и крипт и защиту. без разницы. только если в ЭБУ прошивка защищена - соединяется не с первого раза.
Слушай, уговорил, попробую поставить тумблер на программирование.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

был у меня раньше бош плюсовой. тоже наигрался с ним. до тумблеров. из 10 только 1-2 раза без доработки. продал я его. потом вставил тумблера. после этого прошил штук 6 бошей. и все без разборки! если будет время завтра - поиграюсь и посмотрю. купил я на днях венгерский с приоры

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Андрей писал(а):
segangk писал(а): Раньше тоже не мог понять почему некотрые прошивки не запускаются после записи. Но я после записи снова подключался что бы проверить иденты и работоспособность ЭБУ, но способствовал тем самым его неработоспособности т.к. прошивка сразу удальлась.
Здесь позвольте не согласиться. Прошивка удаляется только при попытке чтения. А при подключении на столе (диагностика) вы же видите иденты, значит прошка на месте. И еще, если вы ставите на авто пустой блок, без прошивки( допустим она стерлась при попытке чтения) - чек даже не загорится.
Сразу после подключения в идентах яяяяяяяяя и чек не горит, а если сразу на авто то все путем.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»