Микас 11ET ошибка КС

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Микас 11ET ошибка КС

Сообщение Денис505 »

Приветсвую уважаемы форумчане! что это такое и как с ним бороться? в общем дело такое микас 11ет скачал ПО с ЭБУ при помощи ММК, подправил в стр7 записал ПО обратно и получил через 30км ошибку 0601 (ошибка по контрольной сумме) потом начались танцы с бубном, по новой скачал, сохранил в стр7, записал и опять та же ошибка. После Н-ой попытки бросил это дело, спаял шнур и записал ту же прошивку опенбоксом. Ошибка ушла! После поэсперементировал и посмотрел что на одной и той же прошивке прошитой ММК и опенбоксом разные КС. Кто нибудь сталкивался? как победить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

на сколько знаю, загрузчик МЛ не пересчитывает КС. возможно опенбокс пересчитывает. а СТР делает ошибку. только если так .
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение Денис505 »

Прошивая опенбоксом поставил галочку на пересчет КС. Неужели СТР7 не правильно считает? как это проверить?

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение Денис505 »

сейчас проверил еще раз, да дейстительно стр7 считает не правильно. Записал ту же самую прошивку опенбоксом не поставив галочку на пересчет КС и получил в итоге прошивку с той же контрольной суммой что и записывал ММК, значит стр7 моросит! всем спасибо! буду писать на чиптюнере.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.02.2016, 12:13
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение Гарик »

Вопрос по КС подниму, так пересчитывает М11 ЕТ на сегодняшний день ММК или нет? Вроде при отключении дает,рекомендует выбрать и отключение происходит секунд 10
_________________
С уважение Гарик 60 рус

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение MegavoltAM »

не пересчитывает, да и собственно зачем !? если править в редакторе, так он автоматически пересчитает, загрузчику это не надоть, да и насколько помню ни один загрузчик которые на слуху, не пересчитывают к этому блоку КС.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.01.2013, 22:57
Откуда: Городец
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микас 11ET ошибка КС

Сообщение Aleks84 »

Всем доброго дня. Столкнулся с такой же проблемой как и Денис505, может быть кто-нибудь сможет помочь с подсчетом контрольной суммы?
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»