Микас 7,1

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Мужики! А есть ли у кого проверенная двух-режимка под пропан на МИКАС 7.1 (карбюратор) с такими идентами. Зарание спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.07.2010, 16:38
Откуда: г.Курган

Сообщение Кольщик »

Привет всем! Я новенький, поэтому всех нюансов в чип тюннинге не знаю. Вот я решил познакомиться с этим направление поближе. Толковой информации в интернете мало. Сразу скажу, что толковых газовиков в городе у нас нет. Поэтому решил сделать это сам. Из оборудования МТ-про полный комплект. Есть у меня машина- на бензине вообще не работает. На газу чихает иногда. Чувствуется, что углы зажигания не те. Рывка никакого. Вообще хотелось бы к вам обратиться, ребята. Есть несколько вопросов. Будьте любезны, ответьте кто может:
1) Поддерживает ли микас 7.1 двухрежимную прошивку?
2) Есть ли она у вас? Интересует режим "Динамика" как на газу так и на бензине.
3) По какой ноге происходит переключение прошивки и что подавать плюс или минус?
Машина инжекторная 405 движок.
Сильно не пинайте, новенький я :focus:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Кольщик писал(а): ..... Есть у меня машина- на бензине вообще не работает. На газу чихает иногда. . ....
Желание пробщиться к избранным похвально, да и инфы
по Микасам 7.1 , включая прошивки и программы море.
Вот только в данном случае сначала надо бы отремонтировать
автомобиль для работы на бензине. Затем заменить свечи и ВВ провода, поставить коррекцию
УОЗ градусов эдак на 8-9 гр. и отрегулировать ГБО.
И если автомобиль поедет нормально можно заморочится и с перепрограммированием ЭБУ.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

kacap2007 писал(а):Мужики! А есть ли у кого проверенная двух-режимка под пропан на МИКАС 7.1 (карбюратор) с такими идентами. Зарание спасибо.
Она есть на форуме, если еще не нашел, вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

gory писал(а):
Кольщик писал(а): ..... Есть у меня машина- на бензине вообще не работает. На газу чихает иногда. . ....
Вот только в данном случае сначала надо бы отремонтировать
автомобиль для работы на бензине. Затем заменить свечи и ВВ провода, поставить коррекцию
УОЗ градусов эдак на 8-9 гр. и отрегулировать ГБО.
И если автомобиль поедет нормально можно заморочится и с перепрограммированием ЭБУ.
+100!!! И это единственно правильное решение. Прошивка не решает проблему с ремонтом авто, а только может немного ее завуалировать не надолго, пока еще хуже не станет.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

а вы из какого города? если не секрет. желательно в профиле

artmel

Сообщение artmel »

Кольщик писал(а): Сильно не пинайте, новенький я
Здесь не принято пинать никого. А вот профиль нужно заполнять обязательно, особенно место жительства.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.07.2010, 16:38
Откуда: г.Курган

Сообщение Кольщик »

gory писал(а):
Кольщик писал(а): ..... Есть у меня машина- на бензине вообще не работает. На газу чихает иногда. . ....
Желание пробщиться к избранным похвально, да и инфы
по Микасам 7.1 , включая прошивки и программы море.
Вот только в данном случае сначала надо бы отремонтировать
автомобиль для работы на бензине. Затем заменить свечи и ВВ провода, поставить коррекцию
УОЗ градусов эдак на 8-9 гр. и отрегулировать ГБО.
И если автомобиль поедет нормально можно заморочится и с перепрограммированием ЭБУ.
То, что инфы по микасам море и прошивок много, это знаю, да вот выбрать не могу. Может данные авто выложу? Машина работает нормально. Суть проблемы в следующем: На безнине чихает, с рывками работает, большая детонация, холостые не держит, вообщем безобразно. На газу также, ну чуть получше- но тоже ненормально. Подключаюсь скан мастером к блоку ( но через программу Мотор мастер 1209, ведь скан мастер в своём по 7.1 не поддерживает) настраиваю на бензине- работает как часики! просто идеально. Холостые держит нормально, рывок отличный. На газу- тоже прекрасно работает. Но инфа не сохраняется в блоке. Вот я и решил перепрошить этот блок. Я из небольшого города Кургана, поверьте, ребят, которые нормально разбираются в этом просто нет. Профиль потом со временем заполню. К форуму нужно привыкнуть. Вот вчера сообщение писал- завис браузер, нажал три раза и в итоге три сообщения стало. Удалить никак не смог. Только была возможность редактировать. Админ удалил.
Вот я думаю: Поставить просто тублер, который будет включать клапан редуктора и переключит прошивку и всё! Никаких других прибамбасов. Газовики любят всякие лишние прибамбасы совать в машину. Что скажете? Или всё намного сложнее, чем мне кажется?
Кстати, с прошивкой по идее и форсунки должны отключаться и бензонасос, и я думаю, что здесь лямбда зонд не совсем нужен.
Кстати, какую программу посоветуете для изменения калибровок на машине, и есть ли возможность сделать это через скан мастер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Кольщик писал(а): ....... Машина работает нормально. Суть проблемы в следующем: На безнине чихает, с рывками работает, большая детонация, холостые не держит, вообщем безобразно. На газу также, ну чуть получше ....
Это у тебя такая шутка юмора ? :D
Какие параметры настраиваешь сканером МТ 1209 для нормальной
работы ?
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.07.2010, 16:38
Откуда: г.Курган

Сообщение Кольщик »

gory писал(а):
Кольщик писал(а): ....... Машина работает нормально. Суть проблемы в следующем: На безнине чихает, с рывками работает, большая детонация, холостые не держит, вообщем безобразно. На газу также, ну чуть получше ....
Это у тебя такая шутка юмора ? :D
Какие параметры настраиваешь сканером МТ 1209 для нормальной
работы ?
Блин, я ещё думал, дописать или нет уточнение. Машина работает нормально- в смысле механика ( фазы грм, компрессия и т.д) вот электроника нет. Параметры настраиваю: УОЗ корректировка топлива и т.д. Я скажу ещё раз- я вообще новичёк, который не знает даже чем отличается плёночный ДМРВ от нитяного! :? Но будем учиться :idea: Если вы хоть иногда на вопросы мои будете отвечать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

В МТ1209 в "Управление" при переходе от одного параметра
к другому в случае если ты вносишь изменения всплывает окно
с вопросом "Сохранить изменения .." надо нажать "Да" и внесённые изменения сохранятся в ЭБУ.
Выложи скины с параметрами на ХХ хотя бы основных параметров.
Не надо обижаться, я например просто не знаю с чего с тобой начать.
Обратись и правда к Андрею что ли.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Кольщик писал(а): настраиваю на бензине- работает как часики! просто идеально. Холостые держит нормально, рывок отличный. На газу- тоже прекрасно работает. Но инфа не сохраняется в блоке. Вот я и решил перепрошить этот блок.
Это вообще о чем? В микасе 7 все, что можно настроить или изменить через исполнительные механизмы, и то только то, что касается корректировки по топливу и углу зажигания, можно сохранить. Конечно, бывают случаи, когда прошивку накрутят от фонаря. Но тогда елинственно правильный вариант зашить сток и проверить параметры, а потом уже делать выводы по целесообразности чип-тюнинга.
_________________
Диагност Изображение

artmel

Сообщение artmel »

Кольщик писал(а): Профиль потом со временем заполню.
Вам предупреждение. если не заполните профиль за сутки, ваш аккаунт будет заблокирован.

ps. по поводу прошивки, я думаю нельзя сразу шить. добейтесь сначала нормальной работы авто, а потом только прошивайте. прошивка это не лекарство, это как витамины, поможет только здоровому.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.07.2010, 16:38
Откуда: г.Курган

Сообщение Кольщик »

gory писал(а):В МТ1209 в "Управление" при переходе от одного параметра
к другому в случае если ты вносишь изменения всплывает окно
с вопросом "Сохранить изменения .." надо нажать "Да" и внесённые изменения сохранятся в ЭБУ.
Выложи скины с параметрами на ХХ хотя бы основных параметров.
Не надо обижаться, я например просто не знаю с чего с тобой начать.
Обратись и правда к Андрею что ли.
Это я знаю, что можно в управлении сохранить, но не сохраняются параметры! Работает машина нормально, глушишь, заводить- такая же фигня. Я даже эту прогу на другом блоке поробовал- нормально сохраняет. А этому блоку без разницы. Профиь заполнил. Admin, я писал уже, что настроенная машина работает идеально. Вывод- блок надо прошивать. Ну, я скажу, что прошивать я его буду объязательно ( ведь надо же как-то к чип тюннингу подойти :) ). Ну прошивка мне нужно нормальная двухрежимная Бензин-Газ + описание как это дело сделать. Ну, если прошивку перезалью, думаю параметры сохранятся нормально, либо блоку ППЦ пришёл уже ( слышал слово такое- золоченный :) )
Ну что, поможете новичку? О себе скажу, что человек не сильно тупой |0 Занимаюсь электроникой, собирал УМЗЧ, всякие платы, освоил в совершенстве ЛУТ, хотел Фоторезист попробывать- времени небыло, собрал даже инверторный аппарат на 100А весом 2,5 кг.
_________________
Непобедимый, Неустрашимый, Невменяемый...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.07.2010, 16:38
Откуда: г.Курган

Сообщение Кольщик »

Помогите пожалуйста кто чем может. Нужна прошивка двухрежимная на микас 7.1. Газ-бензин ( пропан ) . Машины сейчас той нету, есть подобная: Изображение
Есть на этот блок что-нибудь?
_________________
Непобедимый, Неустрашимый, Невменяемый...
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»