М 7,3

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый вечер! Она для "закрытых" блоков. Иоанн! Не сделаю ли блок закрытым, на форумах пишут (не корректно это) Читать и писать М7,3 автел без доработки на столе, а чем motor-loader или скан-тестер. Спасибо Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый день!Приехала авто, подключился к программатору модуль М7,3 (автел без доработки) на столе, контроллер на заклепках без всяких DA и ДПКВ. Нажав считать флеш табличка спрашивает (что-то рекомендовано бутстар а373хххх и еще для 04 прошивки ) Я жму ДА и идет считывание сохраняю, вот она. Отключаюсь все нормально. Теперь жму запись флеш ,таже самая табличка жму ДА идет распаковка все нормально, дальше идет запись. Минут 10 перекур нормально. Отключаюсь На диагностику выходить, прощивка осталась таже самая. Правда я не поставил птичку разрешение программирование,питание и autoloader стоит. Теже монипуляции делаю с motor-loader, таже табличка и снова жму ДА пишется минут 15 незнаю что, распоковалась нужная прошивка. После записи в паспорте снова старая прошивка.Похоже в табличке надо было жмать НЕТ. Поставить галочку разрешение програмирования. Авто нормально уехала со старой прошивкой сказал приеду в воскресение или во вторник. А я с Вашего разрешения хочу просить у Вас помощи! Извините не сохранил табличку побоялся что-то сделать не так мой первый блок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Во вложении серийная A317DA02. Если это считанная, то считалась нормально.
Иденты будут другие, если кто-то их менял. Попробуйте обратно считанную залить, вложенную в момем сообщении, не в Вашем. На диагностику будут выдаваться иденты Yura везде. Это я сделал так во вложенной в моем сообщении прошивке. Так и проверьте.

При репроге на всё соглашайтесь. Т.е. что предлагает загрузчик и ждите при необходимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

При записи надо, ставить галочку? на разрешение програмирования или нет? Иоанн! Вы смотрели мою прошивку, которую надо залить там отключен 2ДК? Не могли бы еще раз взглянуть в нее. Ведь суть вся во 2дк он должен быть отключен. А при диагностике появляется ошибка обрыв дк после катализатора.Может она тоже сток, и просто иденты не меняются. Ведь в буфере она распаковывается запись проходит все отлично.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Посмотрел. У меня не стоит галочка на разрешении программирования. Да и никогда там ничего не менял. Это программа сама ставит, что и где надо.
А прошивка "Юра" серийная, т.е. евро-3.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Вы имеете ввиду а317да53 эта серийная да? Сергей выкладывал а317да02 евро-2 она мне не пойдет незнаю какое-то воровство получается если что-то неправильно делаю подскажите исправлюсь. Огромное Вам спасибо!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Нет, серийная A317DA02. Один к одному со стоком. Поэтому иденты и не меняются. Меняете на то же самое. А вот если сейчас зальете ту что в моем вложении, должны появится в идентах Yura в нескольких местах. Тем самым проверите и убедитесь, что в блок записалась прошивка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый вечер! Иоанн! Огромное Вам спасибо.Прошивка сделанная Вами записалась и определилась как написали, но, подготовка отключения эбу ждал минут 20, может надо было ждать больше? Отключил 3мя кнопками.(седины еще прибавилось) Снова подключился на диагностику на столе, вышел,откл. На авто не захотел не бенз. не старт.ни чек не работает.Снова на стол,подключаюсь, эту же, минут через 15 запись завершена, отключился в момент.На диагностику вышел, сброс инилизацией, машина завелась. А не могли бы в этой прошивки отключить ДК-2, а то ведь а317DA53 не записалась почему то. Еще раз Большое Спасибо!
И еще Спасибо разработчикам! Выручает где кажется уже ВСЕ, и не только загрузчик.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: М 7,3

Сообщение spider2 »

Если вы пытались залить криптованную прошивку, то это скорее всего не авторская. У всех авторов прошивки идут декриптованные. Со скачанными из интернета будьте осторожнее, по крайней мере на тех блоках, которые могут лечь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый вечер! Спасибо за предупреждение. Нет, это моя считанная прошивка с машины, с инета такие вещи страшновато, скачивать, еще надо научиться разбираться во всем этом, в этой прошивки просто изменили иденты, здесь на форуме для проверки. Можно в ней убрать 2дк?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: М 7,3

Сообщение klevtsov »

Хотелось бы знать а как вообще трейдовский загрузчик прошивает М73 автел 21114-1411020-11 с прошивкой A317DA02 блок вроде как закрытый.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: М 7,3

Сообщение spider2 »

Да шьет нормально, если в настроении :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: М 7,3

Сообщение klevtsov »

spider2 писал(а):Да шьет нормально, если в настроении :)
А сюрпризы следует ожидать при прошивании,если загрузчик не в настроении.Большой шанс залить блок,или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: М 7,3

Сообщение evgenisurin1 »

Кроме приоры автел можно не чего небояться

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

klevtsov писал(а):
spider2 писал(а):Да шьет нормально, если в настроении :)
А сюрпризы следует ожидать при прошивании,если загрузчик не в настроении.Большой шанс залить блок,или нет.
Вот был у меня подменный закрытый блок A317DA02. Ни разу не было проблем со сканмастером, вообще ни разу. А прошивал его множество раз, специально приобрел для тренировки. Потом продал его. Приобрел опенбокс, поскольку скорость записи у него намного выше.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»