EMS 3132 Logan

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей иностранного автопрома, включая собираемые на территории стран СНГ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.08.2015, 18:08
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

EMS 3132 Logan

Сообщение sasa12 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблемка с Логаном. Мотор 1.6 8кл.
Приехал клиент для прошивки под Евро 2. Пробую закачать калибровки с помощью Катлеты китай v54/
Выдала ошибку при чтении в конце. Ничего не сохранила. Я по наивности решил записать калибры, опять ошибка( сам виноват ,надо было сразу снимать блок). Пришлось снимать блок, вскрывать. Подключил Мотор Лоадер на столе без проблем скачал всё что было в блоке. Как я понял Галлета не трогает область епром в этом блоке, а только флеш. Скачал сток с чиптюнера. Взял калибры от Паулюса евро 2 под 92 бенз. Вклеил в хексе калибры в область 0Х8000 из тюнинга. Записал скачанный епром. Ставлю на машину блок. Машинка завелась. Но почему то выплывает ошибка по второму датчику замыкание на массу. Вот здесь я запутался. Вроде как евро 2 прошивка. Дабы проверить из за прошивки это или нет снова снимаю блок и вклеиваю в ту же прошивку, на которой завелась машина другие тюненые калибры. Ни на одних калибровках машина не заводится. Прошу помощи разобраться в этом вопросе.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Широкий »

Ошибка по ДК2 видна только по сканеру, лампа чек не будет гореть по этой ошибке, Сергей Васильевич писал уже про это, не обращайте внимания. У Паулюса есть два формата прошивок, 32 и 64 кБ. Для Галетто нужен 32кБ, а 64кБ для Комбилоадер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Широкий 14.05.2016, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.08.2015, 18:08
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение sasa12 »

Лампа чек загорелась не сразу. Клиент позвонил , приехал уже с чеком. Открыл сканер, там ошибка замыкание на массу ДК2.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Широкий »

Проводку проверь.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Voras99 »

Зачем рисковать и писать EMS3132 Сканмастером? Зачем так извращаться, если есть комбик? Прекрасно шьет этот модуль и не валит при ошибке в калибрах......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение в-72 »

комбик не валит если записать чужие калибры?

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Voras99 »

в-72 писал(а):комбик не валит если записать чужие калибры?
Ни одного раза. Море раз пробовал. Поднимается влет вливанием верных калибровок.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение vento702 »

Voras99 писал(а):Зачем рисковать и писать EMS3132 Сканмастером?
Какой к чёрту риск ? ........ Прекратите писать чепуху, Трейд прекрасно работает с EMS3132 по OBD2 как с калибрами так и с фулл флеш.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.08.2015, 18:08
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение sasa12 »

Галетта моя зависла, поэтому либо чиплодырем, либо трейдом в моём случае была возможность поднять этот блок. Перешивал уже несколько раз трейдом на столе, и не верные и верные калибровки записывал. Всё робит. Замучился только файлы склеивать. Если записать неверный софт машина не заводится. Т.е. нужно слить фулл. Потом в хексе узнать версию калибров. Найти тюнинг калибры с таким же номером. Вставить их в фулл и вуаля.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.05.2016, 18:45
Откуда: Алтайский край Бийск

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение ivsean »

всем привет,купил комплект мотор мастер для диагностики и перепрошивки эбу ,и начал эксперемент на своём рено логан 1.6l,8v,e4,эбу емс3132 прошивал на столе ,скопировал родную прошивку и залил другую ,но с новой не завелась даже бензаносос не включился,залил родную бензонасос качает а вспышки нет(сканер в обоих случаях не видит эбу),помогите пожалуста может у кого то подобное было, я новичок в этом деле учусь пока на своём авто,при подключении сканера пишет нет связи с эбу

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Voras99 »

Мои поздравления! Ты свалил ЭБУ. Теперь только с разборкой!

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение MegavoltAM »

ivsean писал(а):всем привет,купил комплект мотор мастер для диагностики и перепрошивки эбу ,и начал эксперемент на своём рено логан 1.6l,8v,e4,эбу емс3132 прошивал на столе ,скопировал родную прошивку и залил другую ,но с новой не завелась даже бензаносос не включился,залил родную бензонасос качает а вспышки нет(сканер в обоих случаях не видит эбу),помогите пожалуста может у кого то подобное было, я новичок в этом деле учусь пока на своём авто,при подключении сканера пишет нет связи с эбу
прежде чем начинать эксперименты надо изучить то что собираетесь делать ! а так же узнать какие могут быть последствия и как решить проблему при возникновении оных и понять по силам вам будет это или нет, если нет то отложить на более позднее время пока не наберетесь опыта и знаний. !! если решились, то на первое время хотя бы подстраховаться поддержкой более опытных форумчан. Тогда бы все было хорошо и без проблем.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.04.2011, 13:49
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение wern »

в-72 писал(а):комбик не валит если записать чужие калибры?
Говорят что на данный момент пишет только фулл поэтому и не валит. Слово "валит" не много не правильное, пишем нужные калибры и блок оживает.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение Voras99 »

Ничего подобного. Пишет калибровки. Можно выбрать и Full. Если калибры влиты не верные, то блок оживает после заливки верных калибровок.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.05.2016, 18:45
Откуда: Алтайский край Бийск

Re: EMS 3132 Logan

Сообщение ivsean »

в чём и проблема что заливаю обратно всё своё,а он не хочет заводится,вчера поздно уже было думаю последний раз сканер подключу и пойду спать ,и сканер увидел эбу,все параметры показывает но исполнительные механизмы не включаются ни вентилятор ,не насос топливный и т.п.,и процес работы на столе с заливкой и доработкой проходит нормально,сканером не могу пишет сбой при попытке выполнить инициализацию эбу ,а без сброса и инициализации будет работать или нет ?
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг иномарок»