Счет Маш 2115-03

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
  • Автор
  • Сообщение
kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

nahama писал(а):
kms писал(а):
jody писал(а):...можно 24с04 попробовать. 8)
:) Не, не пойдет, пусть хоть названия похожи, но интерфейсы же разные.
Дык яж и написал, что у одной интерфейс программирования SPI, а у другой I2C. Да и подключение вааще разные...
nahama, я же не тебе это говорил :)

Pashkovskiy65

Re: Счет Маш 2115-03

Сообщение Pashkovskiy65 »

oz-serg писал(а):Здравствуйте. СМ с двумя окошками пообещял смотать, помню что в комбике есть и в нашем сканере есть, думал проблем не возникнет. Ошибся. Вот что я там увидел. Может кто то уже делал такую?
Сегодня такую делал адаптером Маслова через программу Комбисет.Действие с разборкой, установкой пробега, сборкой и пломбировкой заняло 5-7 минут. А вот АВТОПРИБОР 2110-3801010-04 с одним узким окошком не удается второй час. Пробег растет как описано в хелпе при касании щупа останавливается, а вот во все девятки и нули не переходит. ПО 5 их тоже не берет, нужен ПО 4

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счет Маш 2115-03

Сообщение zanovo »

Pashkovskiy65 писал(а):А вот АВТОПРИБОР 2110-3801010-04 с одним узким окошком не удается второй час. Пробег растет как описано в хелпе при касании щупа останавливается, а вот во все девятки и нули не переходит. ПО 5 их тоже не берет, нужен ПО 4

Я обратил внимание, что этот тип панелей редко удаётся сделать обнулением и последующей намоткой, а когда удаётся они всё равно долго не живут!!!
рекомендую сразу менять PIC и быстрее и надёжнее!!!

Pashkovskiy65

Re: Счет Маш 2115-03

Сообщение Pashkovskiy65 »

zanovo писал(а): Я обратил внимание, что этот тип панелей редко удаётся сделать обнулением и последующей намоткой, а когда удаётся они всё равно долго не живут!!!
рекомендую сразу менять PIC и быстрее и надёжнее!!!
Какой конкретно, я так понял их здесь три.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

www.apel.ru я у них микрухи покупал -пару панелей уже восстановил.
Гораздо удобнее ими пользоватся.
P.S поиском в Инете можно еще pic другой найти, там вообще весь пробег кнопкой сброса можно установить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

kbh72 писал(а):www.apel.ru я у них микрухи покупал -пару панелей уже восстановил.
Гораздо удобнее ими пользоватся.
P.S поиском в Инете можно еще pic другой найти, там вообще весь пробег кнопкой сброса можно установить.
kbh72, спасибо за ответ. А если выпаять и в программатор, то тоже не получится? Где то читал не помню где, что какие-то PIC контроллеры считают только впередЮ может на этой панели. Я вообще думал, что это епром 24С02, маркировки нет на корпусе.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Pashkovskiy65 писал(а):Где то читал не помню где, что какие-то PIC контроллеры считают только впередЮ может на этой панели.
Ты наверно путаешь с eeprom M35080
Ее суть заключается в том, что запись в инкрементную область возможна только в сторону увеличения. Т.е. запись будет произведена только в том случае, когда значение записываемого 16-разрядного слова больше, чем уже записанное в соответствующей паре ячеек. В противном случае команда записи игнорируется, а в ячейках памяти сохраняются исходные данные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

kbh72 писал(а):www.apel.ru я у них микрухи покупал -пару панелей уже восстановил.
Гораздо удобнее ими пользоватся.
P.S поиском в Инете можно еще pic другой найти, там вообще весь пробег кнопкой сброса можно установить.
Вложение по теме применения PIC12F629 для АП однострочной.
У апела микроконтроллер AVR, он с PIC не совместим ИМХО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

я у апел брал atmel tiny13 припаивается вместо пик12 и программируется как vdo . стоит 75р оптом. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Здравствуйте. У меня опять новая 2115-03. В комбисете есть с двумя окошками, МС 25LC040, но плата другая. Возле МС все так же, а у проца не понятно. Подключил как в хелпе, пробег не меняется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2010, 20:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение memfis96 »

Доброго времени суток, прошу прощения если вопрос старый и задаю не тут , но всё-таки...попытался смотать пробег на 15ке у друга СчетМаш 2115-3801010-02,прошу пояснить что делаю не так,до этого только диагностировал в свободное время (студент),делал след образом:
подключал также как описано в хелпе,но не смог разобраться в 2 вопросах,а именно :
1)нужно ли подключать сканмастер USB к АКБ ( посредством крокодилов)
2) после того как я ввожу в окне пробега нужное число нужно запитывать панель и нажимать "Установить" ?
нужно разбирать панель и смотреть какой именно чип епром стоит ? и что дальше выбирать,и нужно ли (l2C ID,ID hex ,размер адреса и т.д.)
еще раз прошу извинить если тема заезжена и разжована много раз,после пояснений всё впредь станет ясно. grabli

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

здравствуйте! подскажите по Счет Маш 2115-03. как я понимаю есть как минимум 3 вида панелей. заявленную не берем. вижу по этой теме, что есть два вида с хранением пробега в 24С02 ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=1949 ) и 25LC040 . поскажите наш скан мастер нормально работает с ними?

в принципе, как я понимаю 24С02 - I2C; 25LC040 - SPI ?
может кому пригодится даташит на эти две микросхемы.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Только что смотал АПЭЛом ПО-5 Счет Маш 2115-ххх-03(новая). Смоталась в лет с точностью до километра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»