у кого были проблемы по смотке Мотор мастером

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Похоже криво установилась или шнур USB биты.
Сам мучился пока не обновили. Кста а какую вы устанавливаете версию?
Попробуйте все удалить, почистить реестры. Запусти диспечера что бы видно было подключаемые устройства. И поновой все устанавливать с версии 3.05. Затем подключайте физически осцик. Он должен определиться (увидешь в диспечере) и попросить дрова. Соглашаешься. Выходить окошко что осцик установлен и готов к работе.
Запускаешь второй раз ММ (первую не выключай) и подключаешь СМ. Выйдет окошко о новом железе (увидешь в диспечере) и попросит дрова. Согласаешся. После установки дров. выйдет окошко что устройсто подключенно и готово к работе. Можешь для верности комп перегрузить. Запускаешь ММ. Первая будет осцик, отключай в настройках Скан-тест и Тест-Мастер. Запускаешь второй раз ММ (первую не выключай), это будет СМ, в настройках ставишь галочки Скан-тест и Тест-Мастер. Должно работать.
Если не пойдет, попробуй шнуры USB поменять местами или в другие порты вставить.
В диспетчере должно быть вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

в моём случае только одна строка будет, тк осциллографа физически нет, только Скан-мастер. Версия 3.06.2.
Так вот в чём разница Диско и Диско Мотор Мастер? Почему последним не могу воспользоваться - ни диагностика, ни корректировка спидометров не работают? Или так и должно без осциллографа?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

СканМастер USB? Или виртуальным портом пользуешься?
А MotorScan работает?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Внимание! Инсталлятор Мотор-Скан 1.0.1.2 не содержит библиотеки DiScoAPI. Перед установкой Мотор-Скана необходимо установить ПО Мотор-Мастер версии 3.05 или выше (если таковое не установлено на Вашем ПК).

Инсталлятор Мотор-Скан 1.1.0.3 содержит библиотеку DiScoAPI.
А вот ссылка.http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=2219
Ну уж если не получится обращайся к Alexey_TradeM. Он решит твою проблемму. Я больше ничем помочь не могу. :(
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Aalkor писал(а):СканМастер USB? Или виртуальным портом пользуешься?
А MotorScan работает?
Скан мастер усб, мотор мастер преждней версии работал, сегодня установил 1.1.0.3 - не пробовал.
Виртуальным портом? - :| , наверно нет, только указанным девайсом и прогами Диско и МоторМастером, убрав галочку "использовать ком порт"

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Сегодня все прошло успешно без переустановки ПО ,как рекомендовал Николай. Видимо Скан-Мастер не может все же одновременно выполнять две задачи - быть подключенным к ММК и работать в режиме скан-тестера или тест-мастера(при неудаче я был законнектен на ММК). Ну и нельзя отсоединять Ж/Ф провода от точки при процедуре откл./вкл. питания, т.е. до конца процесса программирования (я при первой попытке убрал,руки заняты были)
Ну и еще при установке вместо 75000 я получил 75009, а при контрольном вместо 74000 получил 74001.

Кто что может на это ответить? В чем я прав а что мне показалось?
Николай, эти же вопросы и к вам!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

barhan писал(а):
Ну и еще при установке вместо 75000 я получил 75009, а при контрольном вместо 74000 получил 74001.
Не показалось, так у всех получается +-, если нужно до метра смотай побольше и намотай :D

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

И сколько раз так пробовать,туда сюда? Пока не подгонится? :lol:
Весело стало!

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Извиняюсь за флуд . Если надо с точностью до метра - включаете заднюю передачу и ........

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

...вперед. :D
Погрешность и по больше бывает. А 1-5 км не актуально...
Можно 9км накатать только за одну поездку на заправку в соседнюю "деревню", если в своей "деревне" бенз плохой, кончился или обед.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

так ведь в большинстве случаев к программированию одометров прибегают при "предпродажной подготовке" или при замене приборке, когда нужно видеть реальный пробег. В первом случае даже +-1000 - ничего страшного. Во втором - могут быть дотошные клиенты, да и то, точно сказать не смогут, сколько они проехали с неисправным спидометром.
А вот если нужно корректировать пробег для отчёта по путёвкам, там да, точность нужна, но в этом случае не будешь же каждый раз перепрограммировать - проще воспользоваться генератором сигналов (как наиболее простой вариант - аварийное зажигание). Врезать в проводку с 3 позиционным выключателем. 1 положение - штатная работа спидометра. 2 пол - откл сигнального провода, что бы спидометр лишнее не мотал. 3 полож - от авар зажигания - "езда" на максимальной скорости, для подмотки. Только врезаться нужно аккуратно, что бы сигнал на ЭБУ с ума не свести.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Здравствуйте!
А кто подскажет как корректировать на УАЗ с черным ящиком в мозге.Или можно изменить только сам одометр а в ящике останется реальный пробег?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

barhan писал(а):Здравствуйте!
А кто подскажет как корректировать на УАЗ с черным ящиком в мозге.Или можно изменить только сам одометр а в ящике останется реальный пробег?
Это о каком спидометре речь? Не о круглом Хантера?

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

О круглом! Его что-то даже и в справочнике нет,но на форуме я где-то про него читал.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

На Хантеровском и тренировался. Бывает с первого раза установится нужный пробег, а бывает со 2 или 3 - ну это если нужна точность до 1 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»