прошивка Счётмаш 1118_12 не идёт

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

прошивка Счётмаш 1118_12 не идёт

Сообщение amatycin »

панель Счетмаш 1118-12- вроде есть в мотор-тестере. При программировании выдаёт ошибку программирования. перешивать пытаюсь через трейдовский адаптер. Точки подключения не путал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.04.2010, 18:29
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CORE I5 »

Около 5 щитков таких делал - мотор мастером USB со всеми последними обновами, нареканий не замечено :(

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.12.2010, 12:19
Откуда: Ярославль

Сообщение Abezrukov80 »

У меня была проблема с этим щитком принес мне его друг со своей машины, я выставил пробег как указано, подключил питание показывало новый пробег . Ставил щиток он сам , потом он мне звонит и говорит , что у него не работают стрелки и не показывает пробег . Где то он нашел другой щиток VDO его поставил он работает , но зависают стрелки . Что произошло с тем щитком который я делал не пойму , ни разу никаких проблем не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

Abezrukov80 писал(а):У меня была проблема с этим щитком принес мне его друг со своей машины, я выставил пробег как указано, подключил питание показывало новый пробег . Ставил щиток он сам , потом он мне звонит и говорит , что у него не работают стрелки и не показывает пробег . Где то он нашел другой щиток VDO его поставил он работает , но зависают стрелки . Что произошло с тем щитком который я делал не пойму , ни разу никаких проблем не было.
Могу подтвердить тоже повторилась такая история но причину нашел в шнуре колодки был плохой контакт (черный провод отвалился и искрил)
пропаял больше не повторялось

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

У меня вопрос по этой панельке.
хочу записать дамп. дамп скачал.
по хелпу получается что нужно 25L040нужно выпаивать потом обратно возвращать на место.
вот мысля такая появилась эсли на вкладке одометры сначала выбрать 1118-12 подпаяться как в хелпе потом перейти выбрать 25L040 открыть дамп и залить. получится?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

можешь и проц завалить 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

А можно поподробнее как ведет себя панелька если проц дохлый
Именно вот эта данная панель со слов клиента глючили на ходу иногда отключалась в конце концов сдохла стрелки и километраж вообще не работают .
Подключаю на столе загораются 2 лампы кажется EBD и ABS и моргает восклецательный знак. Через секунд 30 восклецательный знак горит постоянно и немного жужжат стрелки но в направлении вниз. (если стрелку приподнять то при опросе стрелка уходит в ноль)

artmel

Сообщение artmel »

Faritov писал(а): Именно вот эта данная панель со слов клиента глючили на ходу иногда отключалась в конце концов сдохла стрелки и километраж вообще не работают .
А зачем вы беретесь сматывать такие панели? это прямой путь купить клиенту новую панель! сматывайте только ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЕ панели!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

admin писал(а):
Faritov писал(а): Именно вот эта данная панель со слов клиента глючили на ходу иногда отключалась в конце концов сдохла стрелки и километраж вообще не работают .
А зачем вы беретесь сматывать такие панели? это прямой путь купить клиенту новую панель! сматывайте только ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЕ панели!
Как раз наоборот именно эту панель принесли на ремонт как в последнюю инстанцию перед тем как покупать новую а глюк по перемотке у меня был ранее с другой панелью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

Выпаял 25СL040 просто для интереса включил ничего не изменилось панель ведет себя также, попробую прошить дамп и запаять.
Все таки непонятно в каком состоянии проц,судя по ранее описанной реакции панели какой то тест проходит а значит проц живой, далее развивая свою мысль думаю что все таки слетел дамп.
Посмотрим что получится!

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.01.2008, 14:36
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sanych »

У меня валяется такая-же панель без признаков жизни,при включении
даже малейшего тестирования нет и индикатор пустой. И это после попытки изменить пробег. Каким образом проверить процессор-может он виноват?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

пока заказал новую микросхему 25L040
та которую отпаял то ли сгоревшая то ли перегрел но лопнула пополам прямо в руках.
объясните начинающему правильно ли я понимаю что

1) дамп хранится в этой микросхеме а у процессора своя прошивка?
2) В дамп заложены таблицы упраления стрелками пробег и прочие настройки панели а процессор только управляет с помощью этих данных панелькой?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.01.2008, 14:36
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sanych »

Так-же заказал новую 25040. У кого есть проверенный дамп?

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Sanych писал(а):Так-же заказал новую 25040. У кого есть проверенный дамп?
Держите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.01.2008, 14:36
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sanych »

Спасибо! Буду пробывать!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»