Не получается у меня осцил. настроить-никак.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Тогда начни всё сначала. Осцилограф имеет 2 входа. Вход может быть открытый (при подключении щупа к +аккумулятора линия поднимется вверх и покажет напряжение аккумулятора +13в) И закрытый - при подключении к +аккум. не поднимется вверх линия и не покажет напряжение,останется на нуле.Это насчёт переключателей по бокам.

Начни снимать нажимая ОДНОКРАТНО и ловя осцилограму. Потом в САМОПИСЦЕ пиши секунд 10 потом можешь рассматривать и искать сигнал двигая туда сюда по экрану. Потом уже с синхронизацией по второму каналу тренируйся. Я не могу рассказать всё. Это займёт много времени. Читай инструкцию к применению. Но начни и выложи на простом ВАЗе. Что б мы знали какие в этом авто действительные осцилограмы. А то может в той иномарке твоей и есть такие осцилограмы какие ты снял. Ты не думай что на всех машинах одинаковые осцилограмы. Это так же как и с разборкой ДВС. Делал делал Жигули потом разобрал к примеру Таврию и смотришь какие то запорные колечки пальцы держат. Лишние детали. Взял и выкинул их. Ведь на ВАЗе нет их. Так и с осцилограммами.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»