Кто о чем не знает и стеснялся спросить

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

Виджар писал(а): Если еще не нашел, то в теме "Самодельные приспособления облегчающие жизнь диагноста"
Нет ребята, чето здесь не так. Ну не все же, кто преобрел спарк, чтобы смотреть парад цилиндров, делали к нему еще и "формирователь синхроимульса". Наверное все дело в компе. Работает у кого нибудь на пеньт.1?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Kiz писал(а):
Виджар писал(а): Если еще не нашел, то в теме "Самодельные приспособления облегчающие жизнь диагноста"
Наверное все дело в компе. Работает у кого нибудь на пеньт.1?
емае с таким древним аппаратом он воще грузится не должен
просил же админов на открытом сайте на главной странице
разместить минимальные требования к железу компов :idea:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Kiz, ну правда..... я же тебе выше писал что у меня из за компа проблемы такие были. Нужно кажется не ниже 1.2 ГГц
wolk7206 да хрен с ней с той Тошибой. Не хочу её больше видеть :) . Я вот почитал еще на КАРХЕЛП про переходники эти....короче плохие дела. Много чего не работает после. Правильно, нужен PCMCIA. Только нет его в Roverbook :( . Я вот лазил лазил и нашел еще одну весчь. Судя по цене вроде нормальная штука, но не разбираюсь я в этих ее ТТХ. Кто соображает получше, подскажите пожалуйста, может это сделает полноценный СОМ а не виртуальный.
http://centeradc.ru/produkcija/dopolnit ... ija-sistem
P.S. С PCMCIA тоже не все так просто. Читал что только ценой выше 100$ нормально работают. А более дешевые такое же дерьмо как и USB- COM за 300 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

проясним ситуацию аппаратный сом-порт работает с прогами
которые написаны для дос и виндос

виртуальный сом-порт работает только с прогами которые
написаны для виндос работаспособность 60\40

все переходники USB-COM являются виртуальными \почти\

сто процентная работа прог с переходником PCMCIA фирмы аргоси
проверено на других форумах стоит порядка 5000 руб сам такую
не тестил так как в городе их нет и не везут

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ни хрена себе. За 5000 руб. на хрен он нужен такой СОМ. За эти деньги можно взять какой нибудь Р-2 еще ноут с СОМ.
wolk7206 подскажи , плз, а что сейчас работает под DOS? Я еще пока глуп, но я не видел таких программ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Виджар писал(а): а что сейчас работает под DOS? Я еще пока глуп, но я не видел таких программ.
типа тупой программы виза где надо два сом порта причем оба
аппаратные

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Виджар писал(а):Ни хрена себе. За 5000 руб. на хрен он нужен такой СОМ. За эти деньги можно взять какой нибудь Р-2
прикольнее добавить и за 7000 руб купить ноут Р-3 с ком портом :roll:

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2008, 04:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение kamchia »

Пользуюсь STLab C-191 Cardbus adaptor , 2xRS-232 (PCMCIA Type II->2xCOM 9 pin) работает без проблем стоит 1070 р.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

kamchia писал(а):Пользуюсь STLab C-191 Cardbus adaptor , 2xRS-232 (PCMCIA Type II->2xCOM 9 pin) работает без проблем стоит 1070 р.
конкретно с какими программами она работает :?:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

wolk7206 писал(а):
типа тупой программы виза где надо два сом порта причем оба
аппаратные
А-а-а..этот Uniscan. Ну мне он не нужен. У нас таких машин практически нет. Кроме VAG конечно. Который можно своим адаптером смотреть.
Короче я определился. СОМ- порт мне и на хрен не нужен. "Наше" оборудование на USB, EML 327 - USB. Если брать VAG-COM, OPELSCAN, то лучше современные. А они тоже на USB. Если что, то в гараже стоит Р-2 древний для СОМ. Возьму я этот халявный RoverBook :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Виджар писал(а): Короче я определился. СОМ- порт мне и на хрен не нужен. "Наше" оборудование на USB, EML 327 - USB. Если брать VAG-COM, OPELSCAN, то лучше современные. А они тоже на USB. Если что, то в гараже стоит Р-2 древний для СОМ. Возьму я этот халявный RoverBook :D
и все таки PCMCIA в буке должна быть мало ли что и сом-порт
тоже бывает не обходим решай сам :lol:

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Виджар, если хочешь пользовать LC-1 то полноценный СОМ нужен, или PCMCIA под СОМ. И как показывает жизненный опыт: скупой платит дважды, жадный трижды, а кто этого не понимает-ВСЕГДА. :lol:
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

[quote="Виджар"]Kiz, ну правда..... я же тебе выше писал что у меня из за компа проблемы такие были. Нужно кажется не ниже 1.2 ГГц
Ну у меня 1.10ГГц, должен работать, и вроде бы что то получается, вот только не могу выложить. Вопрос еще тупее: как сохранить скрин, чтобы потом его можно было выложить здесь?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Kiz, а мне показалось ты написаль выше Пень 1. ...
По сохранению....вверху экрана как обычно <Файл- Сохранить как....>. Там несколько вариантов. Можно любым сохранять, но чтобы были видны крутилки то лучше "Снимок экрана". Файлы получатся большеватые > 1 Мб. Что бы удобней было скачивать твои картинки другим, (а интернет не у всех быстрый) надо бы их перевести в другой формат.Или архивировать, но лучше перевести. Изначально они в "bmp", а надо jpg или png. Далее....открываем наш файл "снимок экрана" (как хочешь его назови, но лучше что бы связано было с осцилкой. Например "вторичка ВАЗ 2107 классика") с помощью программки Paint. Есть на всех компах т.к. устанавливается вместе с виндой. Как открыл в Paint жмешь опять "Файл...Сохранить как...." и дальше внизу выскочившего окошка (будет стоять 24 bmp) выбираешь формат jpg или png....и сохранить. Получаем где то 40 - 80 Кб. Вот вроде и всё... Спрашивай если что еще по компу неясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Ещё вверху в левом углу осцилографа есть два значка. Первый папка а второй для сохранения осцилограмм ЖИВЫХ которые можно крутить и накладывать на них рамку ну и всё прочее. обьём всего 10 кб. получается
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»