Научите пользоваться...

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.03.2010, 20:31
Откуда: с.Порецкое

Сообщение matas »

Kimmaster вы говорили что только датчик синхронизации одевать, но с ним у меня вобще ни какого всплеска нет на осциллограмме, в 1ом скрине без рамки как раз эта линия, крутилку канала А по всякому ставил, при малом вольтаже идёт какаято беспорядочная кривая, линию синхронизации как не подводил , не меняется. на другие провода пробовал ставить датчик , думал с может что с проводом или катушкой - картинка не меняется.
Спакмастер рабочий должен быть, смотрел же я с ним ВВЧ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

А подключено все правильно ?
ДИСКО красный канал - ДР,
синий - синий выход СПАРКА,
центральный вход СПАРКА - черная прищепка на провод 1 цилиндра.
ДИС-прищепки и красный выход спарка неподключены.
Если все так, ищите обрывы в кабелях.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.03.2010, 20:31
Откуда: с.Порецкое

Сообщение matas »

dudarchuk спасибо! у меня наоборот было подключено , сейчас пошёл сигнал , не совсем чёткий ,но понятный, не было времени подвигать настройки, но думаю разберусь теперь.

В разделе"помощь", в разделе "Диагностика по ДР" импульс снимаемый с первого цилиндра идёт по каналу "А" т.е. красным , график с ДР, "В"- синий. Сейчас у меня наоборот ДР - красный график, импульс первого цилиндра - синий. Работе конечно это не помешает , только почему от создателей DISCO рисунок один, а на деле всё по другому? Это и спутало с подключением.
Все же думается : у всех так подключено или кому как повезёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Да в принципе нет разницы как подключать.
Два канала ДИСКО одинаковые и разделены условно.
Нужно понимание процесса.
Вот в СПАРКе выходы разные.
По красному идет сигнал с ДИС-прищепок, по синему - синхронизация.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.03.2010, 20:31
Откуда: с.Порецкое

Сообщение matas »

Теперь и здесь понял, спасибо!
зона выпуска и впуска, должна выставляться для каждого авто разная?
если есть таблица с углами впуска-выпуска для разных авто, поделитесь пожалуйста, или ссылочку на тему.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.2010, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение pips01 »

Всем добрый день.Приобрёл два дня назад USB-ОСЦИЛЛОГРАФ DISCO,SPARK-MASTER,ДАТЧИКИ РАЗРЯЖЕНИЯ,ДАВЛЕНИЯ,DIS-4,DIS-6.Ячеловек в этом деле только начинающий,поэтому прошу сильно не пинать за возможно глупые вопросы.Работал до этого ADP-504,ELM-327,SCANMATIK.Как я понял всё что я приобрёл очень интересный девайс,и с нем можно очень многое посмотреть.Естьсвоя 2107,карбюратор Солекс 21073,безконтактное заж.пробег 171000.Так же есть МАЗДА MX-3 1992 1.8 24V И НИССАН ПРИМЕРА 1999г. 1.6.Вопрос такой что можно посмотреть на этих автомобилях в качестве тренировок и очень прошу если это врзможно описать пошагово подсоединения этих приборов что куда подключать как проверить угол опережения зажигания,состояние клапанов,эффективность работы цилиндров и т.д.Ещё раз напоминаю что я не сильно понимаю осциллограф так как не радиомеханик.И ещё что-бы что-нибудь не спалить.Очень прошу поучавствовать в моей проблеме.Заранее всем спосибо.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Привет! Вопрос конечно очень обширный и расплывчатый. Всего не опишешь, да и все уже написано на форуме. Для начала конечно же лучше всего почитать форум. Что бы вообще безобразных вопросов не возникало. Понимаю.... трудновато, сейчас форум подрос сильно...но надо.
Ладно, для начала дам несколько путей для понимания. Прочти сначала раздел "Помощь" к осциллографу. Открываешь МОТОР-МАСТЕР.... вверху "Справка" ... далее "Помощь". Читаешь зачем нужны все эти крутилки-вертелки, кнопки, окошки и т.д...
Далее.... идешь по ссылкам которые я дам ниже. Там все читаешь, скачиваешь материалы по работе с ДД, ДР, Высоковольтной Частью. Пробуешь на своих машинах... если появятся какие вопросы, то пишешь в соответствующих разделах. Можешь и скрины выложить со своим первым опытом. Я думаю ребятки тут помогут полюбому....
http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=1538
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... 73&start=0
http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=235
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... 05&start=0
Еще на открытом форуме глянь по ВВ части...
http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... 63&start=0
Ну пока все, изучай. Если что пиши. Давай... удачи!! :wink:

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.03.2010, 20:31
Откуда: с.Порецкое

Сообщение matas »

Здравствуйте! С 1-ым Мая!
Не судите строго, на сайте не всё конечно,но много прочёл, хорошая школа, но всё же быстрее доходит когда ответят на твой вопрос.
Скажите пожалуйста за эти осциллограммы, дело в том что обе машины на ходу мне знакомы, с вашей помощью, по осцилке ,хочу понять и разобраться.И что ещё нужно посмотреть, чтоб поставить более полный диагноз.
Осциллограммы конечно далеки идеальных, что не так подскажите , благодарен любой подсказке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.05.2010, 10:17
Откуда: харьков

Сообщение grogul »

Уважаемые подскажите!Снял вторичку на класике с комутатором! Датчики емкосные самодельные!Смушает напруга пробоя! Хотелось-бы узнать мнение что это! Неисправность в машине, в самодельных датчиках, в настройках МТпро!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Нормально всё. Для напр. пробоя частоту выше надо, в инструкции к МТ это подробно описано.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.05.2010, 10:17
Откуда: харьков

Сообщение grogul »

Попробую разными датчиками снять вторичку а заодно ипервичку! вечером результаты скажу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.05.2010, 10:17
Откуда: харьков

Сообщение grogul »

Поднял частоту до махсимальной !Вроде правильно рисует!
Подскажите можно в МТпро при сохранение файла поменять порядок года.месяц.дата на дата.месяц.год?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2017, 13:11
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Научите пользоваться...

Сообщение павел 31 »

Подскажите как правильно пользоватся набором (Disco 2.5pro )дизель-мастер ?
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»