привалил блок АМТ на калине

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2019, 18:29
Откуда: Отрадный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

привалил блок АМТ на калине

Сообщение Данияр »

Всем добрый день! сегодня шил калину с роботом залил прошивку через обд с помощью мотор лоудер 2 прошивка с чиптюнера с ползучим режимом, процесс прошел, вышло окно что операция прошла успешна, но вот адаптация не проходит, делал сброс ошибок, потом опять адаптацию и выходит окно ошибка 2 из 4 напряжение 12.5 в норме, теперь мотор не запускается, подключал диагностику выдает ошибку Р0949 нет адаптации, не стирается. Что можете подсказать?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: привалил блок АМТ на калине

Сообщение MegavoltAM »

это не привалил ЭБУ, он абсолютно исправен в вашем случае, а все остальное это нехватка оборудования, немного лени, прежде чем лезть надо было почитать все проблемы связанные с репрогом, в том числе и про проблемы с адаптацией. Самый простой вариант сделать адаптацию сторонним сканером !.......................... хотя у меня нормально адаптация проходит и в мл2 ! если делать правильно и не спеша, как делать можно найти в темах их не так много, не поленитесь ПОИСКАТЬ то сделаете !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2019, 18:29
Откуда: Отрадный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: привалил блок АМТ на калине

Сообщение Данияр »

всем спасибо кто откликнулся, сделал как описывал X-Master, и все заработало! продублирую что он писал, надеюсь он не будет против.
1)Заливаем прошивку(не калибры)
2)После прошивки выключить зажигание, подождать 30 сек. вкл. зажигание не запуская двигатель, нажать педаль тормоза, запустить адаптацию кпп
3)выкл. зажигание, подождать 30 сек. вкл. зажигание, удалить ошибки
4)завести авто и вкл. адаптацию сцепы
5)ВСЁ))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: привалил блок АМТ на калине

Сообщение MegavoltAM »

поздравляю !! в нашем деле главное не ленится читать !!))), хотя был на готове вам описать порядок действия, но вы справились сами !!! вы зла не держите, что заставил вас читать, но по другому в нашем деле никак !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2019, 18:29
Откуда: Отрадный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: привалил блок АМТ на калине

Сообщение Данияр »

Да не я зла не держу, наоборот спасибо, что подсказали что я блок не привалил, а то я уже думал все капут!э
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»