м74can нет коннекта

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А иденты у блока есть? Может стоит попробовать поиграть вкладками и переключателем?.
Были ведь блоки, которые соединялись как М74. Доработан ли кабель? Возможно старая версия кабеля
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

vasek2007@inbox.ru писал(а): 28.12.2019, 08:46 А иденты у блока есть? Может стоит попробовать поиграть вкладками и переключателем?.
Были ведь блоки, которые соединялись как М74. Доработан ли кабель? Возможно старая версия кабеля
Вот тот самый блок,
Изображение
Как определить доработку или версию шнура?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение MegavoltAM »

Сами вы вообще не хотите шевелится, как я понял ................одни вопросы и никакого поиска информации по сайту ! узнать версию кабеля можно открыв схему она находится здесь viewtopic.php?f=72&t=3886#p66640 там представлена и версия 1 и версия 2, сравнивайте, а по поводу того что производитель не пишет, я вам так скажу он и не обязан писать все, невозможно описать все моменты которые могут возникнуть в работе, если написать то такая поэма получится, которую вы до конца никогда не прочитаете. Поэтому мой совет прежде чем лезть в блок, открываете сайт и ищите всю возможную информацию по нему, а потом начинаете работать, только так приходит опыт. Ну и последнее по поводу этого переключателя, неужели вы думаете, что производитель не предусмотрел это ??? и программа просит переключение что бы нагадить вам ?? что бы блок вышел из строя или пыхнул как бикфордов шнур, ну глупо же. Лень на лицо, надо что бы рассказали показали, разжевали и подтолкнули, что бы легче проглотить было, а самому напрячься поискать, потратить день два три семь в ломы, но зато после этого нормально ориентироваться на форуме знать, что, где находится. Вы хоть в поиске, хотя бы один вопрос который вас интересует ввели ?!? если вы купили адаптер рубить бабло не прикладывая ни сил ни времени на изучение и поиск информации, то толка не будет, а ваши вопросы в скором времени всем надоедят, и никто вам ничего не скажет, печальный конец ...............а по сему из темы ушел, так и не увидел в теме ни логики, ни размышлений, ни попытки чему то научится, только дай и покажи. Без обиды .
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение IGOR7195 »

gm32 писал(а): 28.12.2019, 00:09
IGOR7195 писал(а): 27.12.2019, 20:16 Саня,ну ты даешь,это же кнопку нажимать нужно на молексе :D
А где было смешное в теме?🤔
Вы видимо сразу стали "профи", а мы вот новички, после просмотра рекомендаций от разработчика, не рискнули тыкать кнопки в процессе подключения.
Про нажимание кнопок и соединение м74can по к-лайн производитель оборудования ничего не пишет.
Да ну нафик?Правда не пишет?Или вы начинаете шить сразу не удосужившись прочитать?Я не профи,поэтому каждый раз не только справку к загрузчику читаю,но еще и все темы перечитываю перед этим,связанные с работой с этим блоком,от первой страницы и до последней.Вы не только не рискнули кнопку нажать,но даже не рискнули справку перед этим почитать,и не рискнули наверняка даже диагностику сканером автомобиля перед этим сделать с ваших же слов:(На диагностику пробовал вывести этот эбу на столе, а вот на машине не попробовали, так как обрадовались что она хоть завелась после таких "тестов" эбу и продиагностировать на машине не попробовали.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

MegavoltAM это твоё мнение, и оно ошибочное, но спорить и доказывать что-либо модератору бессмысленно, поэтому каждый при своём мнении.
Спасибо,как говорится,и на этом 🤝

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

IGOR7195 писал(а): 28.12.2019, 11:37
gm32 писал(а): 28.12.2019, 00:09
IGOR7195 писал(а): 27.12.2019, 20:16 Саня,ну ты даешь,это же кнопку нажимать нужно на молексе :D
А где было смешное в теме?🤔
Вы видимо сразу стали "профи", а мы вот новички, после просмотра рекомендаций от разработчика, не рискнули тыкать кнопки в процессе подключения.
Про нажимание кнопок и соединение м74can по к-лайн производитель оборудования ничего не пишет.
Да ну нафик?Правда не пишет?Или вы начинаете шить сразу не удосужившись прочитать?Я не профи,поэтому каждый раз не только справку к загрузчику читаю,но еще и все темы перечитываю перед этим,связанные с работой с этим блоком,от первой страницы и до последней.Вы не только не рискнули кнопку нажать,но даже не рискнули справку перед этим почитать,и не рискнули наверняка даже диагностику сканером автомобиля перед этим сделать с ваших же слов:(На диагностику пробовал вывести этот эбу на столе, а вот на машине не попробовали, так как обрадовались что она хоть завелась после таких "тестов" эбу и продиагностировать на машине не попробовали.)
Много учителей, а спрашивали только помочь☝️
Есть желание помочь так помогите,а нотации читать надо жене на кухне:)без обид только🤝
Но про шнур в чём отличие вы так и не ответили.
А теперь по теме... снова пробовали подключение этого блока(сперва с нажатой п1, а далее по совету прибора с отжатой п1) - но результат нулевой!!!... и какие ваши действия дальше?(как Спецов).🤔

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

vasek2007@inbox.ru писал(а): 28.12.2019, 08:46 А иденты у блока есть? Может стоит попробовать поиграть вкладками и переключателем?.
Были ведь блоки, которые соединялись как М74. Доработан ли кабель? Возможно старая версия кабеля
Вот иденты этого блока
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение IGOR7195 »

Вам уже дали совет как версию кабеля проверить,если вы в схемах не разбираетесь,то просто бросьте это дело,потому что это не ваше,либо пойдите поучитесь,например в радиокружок запишитесь,научитесь разбираться в схемах для начала и работать с паяльником и паяльной станцией,потому что блоки иногда "ложаться",чтоб их поднять нужны определенные знания,оборудование,умение паять,работать с паяльной станцией,перед тем как в первый раз прошить блок,я сразу купил паяльную станцию.Меня тоже тут частенько "посылали" и я поначалу просто обижался,а потом взял да и пошел туда куда "послали"и нашел в этом месте много интересного,потом вернулся назад,и нажал кнопочку "поблагодарить" "пославшему".Вас Мегавольт "послал"схемы посмотреть и сравнить с вашей,чтоб версию кабеля определить,а Жека102 "послал" в нужное место где можно прочитать как самому адаптер проверить,но вы туда идти просто сами не хотите
P.S:А насчет жены,так у меня ее нет,с третьей расстался год назад,о чем и не жалею
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

IGOR7195, по теме что-либо подскажете?
Если нет,так и вопросов до вас нет.
Для ребят которые подсказывали большое человеческое спасибо, а от таких нотаций как ваши толку и смысла никакого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение IGOR7195 »

Так это не нотации,проверьте версию кабеля,работоспособность адаптера,кабель прозвоните если он уже второй версии,мультиметр надеюсь найдется,была где то тема насчет производительности компьютера,нужно найдете сами,я за вас это делать не буду,скажу только что у меня не получилось один раз отключиться от этого блока,после прошивки EEPROM,приложение просто зависло,пришлось закрывать его через диспетчер задач,возможно что то грузило систему в этот момент,скан мастер кан очень требователен к ресурсам компа,но в итоге все записалось и считалось корректно.Я не могу на расстоянии за вас определить версию вашего кабеля,прозвонить его,адаптер тоже не могу проверить,кабели заводского изготовления сделаны из провода не очень хорошего качества об этом вам Мегавольт уже сказал,может у вас провод просто отвалился или пин в разьеме плохо обжат,у меня все кабеля самостоятельного изготовления включая молекс,из качественного провода МГТФ,все пины в разьемах не обжаты,а пропаяны,возможно поэтому у меня не возникает таких проблем как у других,я вам скажу мне и от комбика пришлось пропаивать все пины на кабелях их изготовления,потому что провода из пинов просто вываливались из за плохой обжимки.Еще есть такой момент,что в переключателях молекса контакты окисляются,я перед подключением перещелкиваю их несколько раз,не подключая к блоку,потом выставляю в нужное положение
P.S: Наводящий вопрос:В разьеме 32-pin присутствует pin H3?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение MegavoltAM »

Игорь хорош, ну ты видишь ему надо, что бы приехали все сделали, прошили, а деньги в его карман положили !! ну чего ты распинаешься !? Он пишет что бы вы делали спецы ............ а то что уже все дали, как то во внимание не берется ! как проверить адаптер дали, как прозвонить кабель дали, да же справку предоставили к загрузчику, которая не читалась, так же уверен мое сообщение
MegavoltAM писал(а): 27.12.2019, 19:23 Ну и еще обратить внимание на эту тему viewtopic.php?f=72&t=6474&p=216502#p216499 с поста 1622 собственно ссылка на этот пост, читаем внимательно в том числе переходим по ссылкам которые есть в обсуждении.

элементарно не посмотрели да же бегло не прочитали ..........кстати там один из примеров грамотной работы форумчанина, так как должно быть, а не сделайте за меня. В общем хорош ! ты чего взялся то ! ну приехай к нему и все сделай .........бросай тему. Пока не поймет что надо идти туда куда посылают, и прикладывать к работе голову и руки, результатов не будет, при малейшей нестандартной ситуации сразу будет новая тема ............. сос хелп спасите помогите а лучше приезжайте и сделайте !!!
gm32 писал(а): 28.12.2019, 12:02... и какие ваши действия дальше?(как Спецов).🤔
взял бы мультиметр (тестер) осциллограф и проверил бы все о чем было вам написано !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение IGOR7195 »

Мне интересно он сможет хотя бы наличие пина Н3 проверить,насколько помню он там большой,его просто глазками можно увидеть,даже дешевый китайский мультиметр для этого не нужен,если нет,то тогда абзац
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

MegavoltAM писал(а): 28.12.2019, 14:30 Игорь хорош, ну ты видишь ему надо, что бы приехали все сделали, прошили, а деньги в его карман положили !! ну чего ты распинаешься !? Он пишет что бы вы делали спецы ............ а то что уже все дали, как то во внимание не берется ! как проверить адаптер дали, как прозвонить кабель дали, да же справку предоставили к загрузчику, которая не читалась, так же уверен мое сообщение
MegavoltAM писал(а): 27.12.2019, 19:23 Ну и еще обратить внимание на эту тему viewtopic.php?f=72&t=6474&p=216502#p216499 с поста 1622 собственно ссылка на этот пост, читаем внимательно в том числе переходим по ссылкам которые есть в обсуждении.

элементарно не посмотрели да же бегло не прочитали ..........кстати там один из примеров грамотной работы форумчанина, так как должно быть, а не сделайте за меня. В общем хорош ! ты чего взялся то ! ну приехай к нему и все сделай .........бросай тему. Пока не поймет что надо идти туда куда посылают, и прикладывать к работе голову и руки, результатов не будет, при малейшей нестандартной ситуации сразу будет новая тема ............. сос хелп спасите помогите а лучше приезжайте и сделайте !!!
gm32 писал(а): 28.12.2019, 12:02... и какие ваши действия дальше?(как Спецов).🤔
взял бы мультиметр (тестер) осциллограф и проверил бы все о чем было вам написано !!!!!!!
Что ты про деньги заладил? Успокойся, бесплатно корешу блок хотел перепрошить.
Все ссылки которые в теме просмотрел внимательно.Тоже думаю что причина в микросхеме,так как индикация кан постоянно горит,независимо от положения п.1
Мне откуда знать что столько соплей-нюансов может быть в процессе обычного канового блока🤔
Не хотите не подсказывайте, только выёживаться в подобных темах своим опытом тоже не правильно.
Ты сказал что из темы вышел, но вот вернулся для чего? Спровоцировать бан?😉
Спасибо за то чем реально помог,а остальное это лишнее.🤝
Последний раз редактировалось gm32 28.12.2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17.12.2019, 11:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение gm32 »

IGOR7195 писал(а): 28.12.2019, 14:39 Мне интересно он сможет хотя бы наличие пина Н3 проверить,насколько помню он там большой,его просто глазками можно увидеть,даже дешевый китайский мультиметр для этого не нужен,если нет,то тогда абзац
Ты не волнуйся, сможет он определить наличие пинов,а может умеет то чему ты вообще никогда не научишься.
Но тему ты видимо всётаки перепутал.Ты её не читаешь, и помочь у тебя нет никакого желания, а только пишешь хвалишься своим опытом.🧐

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: м74can нет коннекта

Сообщение IGOR7195 »

Ну если сможешь,значит и версию кабеля сможешь сам определить по наличию или отсутствию этого пина в разьеме,заглянув схему,и ничья помощь тебе не нужна.Удачи!
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»