промывка форсунок

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07.08.2012, 12:20
Откуда: каспийск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение джамал »

Еще вот такое снимаю штекер с ДТОЖ (соответственно включается вентилятор) заводится, ставлю обратно не заводится, пыхтит чехтит, датчик поминял результата нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение шаман7 »

причёёём тут промывка форсунок..... :D
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение rins »

промыть надо. :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

При снятии разъёма, ЭБУ не видит ДТОЖ и уходит в аварийный режим в обход форсунок. При этом впрыск происходит через РХХ в обход дроссельной заслонки, а включение вентилятора помогает нагнетанию доп воздуха, через нейтрализатор и адсорбер, прямо на свечу накаливания. Если форсунки подзабиты, то лямда зонд их выровняет через ДМРВ. А уж если сама лямбда не справится - тогда только форсунки мыть!
А то привыкли, блин! Чуть что сразу форсы мыть..... Надо же ещё и другие методы ремонта испробовать! Отключил датчик и машина починилась! :lol: Вот так вот, господа умники! Машинки просто чинятся! :P
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение barmaleyach »

Хаа... Я есть у меня знакомый "диахност", лекарство от всех болезней - промывка инжекторов :D Даже когда там компрессии по 5-6-5-10 :D
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07.08.2012, 12:20
Откуда: каспийск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение джамал »

docentos писал(а):При снятии разъёма, ЭБУ не видит ДТОЖ и уходит в аварийный режим в обход форсунок. При этом впрыск происходит через РХХ в обход дроссельной заслонки, а включение вентилятора помогает нагнетанию доп воздуха, через нейтрализатор и адсорбер, прямо на свечу накаливания. Если форсунки подзабиты, то лямда зонд их выровняет через ДМРВ. А уж если сама лямбда не справится - тогда только форсунки мыть!
А то привыкли, блин! Чуть что сразу форсы мыть..... Надо же ещё и другие методы ремонта испробовать! Отключил датчик и машина починилась! :lol: Вот так вот, господа умники! Машинки просто чинятся! :P
Контролер VS 5.1-72 РОССИЯ 83 ваз21099 снял форсы поставил на стенд льют одинаково, проверил на удержание норма, промыл только тестируюшей жидкостью, от воды каторая находилась в баке. Типерь я просто думаю может ли при нагреве двигателя что то происходить с форсунками, или всетаки надо было ультрозвуком промыть, кстати форсы по виду новые видимо бывший хозяин поминял

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

снял форсы поставил на стенд льют одинаково, проверил на удержание норма
Чего же боле? :) Чего ты до форсунок доскрёбся если
джамал писал(а):Еще вот такое снимаю штекер с ДТОЖ (соответственно включается вентилятор) заводится, ставлю обратно не заводится, пыхтит чехтит, датчик поминял результата нет
отсюда и копай! Какую температуру ЭБУ видит на горячую? Импульсы на форсы и модуль..... Да почему вообще в этой теме такие обсуждения?
И почему меня процитировал? Это вообще то автор Петросян был! :D
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07.08.2012, 12:20
Откуда: каспийск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение джамал »

docentos писал(а):
снял форсы поставил на стенд льют одинаково, проверил на удержание норма
Чего же боле? :) Чего ты до форсунок доскрёбся если
джамал писал(а):Еще вот такое снимаю штекер с ДТОЖ (соответственно включается вентилятор) заводится, ставлю обратно не заводится, пыхтит чехтит, датчик поминял результата нет
отсюда и копай! Какую температуру ЭБУ видит на горячую? Импульсы на форсы и модуль..... Да почему вообще в этой теме такие обсуждения?
И почему меня процитировал? Это вообще то автор Петросян был! :D
Не хотел новую тему открывать вроде тема про форсунки была вот я подумал что у меня проблема в форсунках
если тебя задело то извени я просто спросить хотел, да чего люди вредные стали и спросить нельзя, зачем только форумы открываете

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

да чего люди вредные стали и спросить нельзя, зачем только форумы открываете
Это ты меня извини, за мой юмор :)
Открой тему в соответствующем разделе форума и люди с удовольствием тебе помогут в ремонте! :)
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07.08.2012, 12:20
Откуда: каспийск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение джамал »

спасибо я понял

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2011, 20:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: промывка форсунок

Сообщение Vladimir63rus »

Подскажите кто пользуется установкой для промывки форсунок GX-100. Цена привлекательная на сайте master-instrument.ru 5500р. А вот качество не совсем ясно.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.2012, 17:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение Bob_lrc »

Вот только чуть выше терли про промывку на двигателе.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2011, 20:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: промывка форсунок

Сообщение Vladimir63rus »

Понятно что терли, вопрос был поставлен по другому. В задаче спрашивается кто пользуется данным девайсом,какие достоинства и недостатки конкретной установки GX-100. Интересует мнение профессионалов и людей у которых данная установка имеется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение tka4en »

Vladimir63rus писал(а):Понятно что терли, вопрос был поставлен по другому. В задаче спрашивается кто пользуется данным девайсом,какие достоинства и недостатки конкретной установки GX-100. Интересует мнение профессионалов и людей у которых данная установка имеется.
Пользуюсь КС-120, устраивает, цена конечно дороговата. Для моего района 20 тыс.чел.,за полгода окупилась на 40%. При том, что мою форсунки не я один- есть еще 2, одна из них установка похожая на GX-100. Так по отзывам клиентов- не внушает доверия бочонок, висящий под капотом. :) ( У меня есть еще самодельный со снятием , управляется Сканмастером) выручает тоже. :|

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27.02.2013, 03:25
Откуда: Касли
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: промывка форсунок

Сообщение Эдик »

Vladimir63rus писал(а):Понятно что терли, вопрос был поставлен по другому. В задаче спрашивается кто пользуется данным девайсом,какие достоинства и недостатки конкретной установки GX-100. Интересует мнение профессионалов и людей у которых данная установка имеется.
Имею такой девайс,главное уже не надо придумывать как подсоеденится переходников хвотает
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»