откатка по логам

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Люди у меня приора эбу январь7,2 так вот хочеться откатать по логам,прошивку для откатки приготовил но есть один момент не могу откатать логи так как при включени по для откатки логов ноут вырубаеться,пробовал разные по толку ноль,тоесть при попытки соединить адаптер с по ноут на синий экран вылетает и всё(((адаптер скан мастер,кто откатывал именно им есть какие советы предлржения?по (atomic)и еще какое то пробовал без толку одна проблемма=((

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение prostodrug »

rinat_1204@mail.ru писал(а):Люди у меня приора эбу январь7,2 так вот хочеться откатать по логам,прошивку для откатки приготовил но есть один момент не могу откатать логи так как при включени по для откатки логов ноут вырубаеться,пробовал разные по толку ноль,тоесть при попытки соединить адаптер с по ноут на синий экран вылетает и всё(((адаптер скан мастер,кто откатывал именно им есть какие советы предлржения?по (atomic)и еще какое то пробовал без толку одна проблемма=((
Не получается со сканмастером, пробовал, купил обычный К-лайн с Эку-тулс..

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

спасибо пробую орионовским,дитонирует двиг незнаю че уже делать,кучу прошивок перепробовал,компресия 16 во всех январь7,2 поставил,раньше бош797+был вроде не дитонировала

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: откатка по логам

Сообщение вальдемар »

rinat_1204@mail.ru писал(а):адаптер скан мастер,кто откатывал именно им есть какие советы предлржения?
Если не ошибаюсь... Sergey пользовался, спросите у его. Помнится, даже рассказывал он, что даже дорабатывался этот прибор производителем, под эти нужды...

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение Расул667 »

Атомик только бцн и пцн настроит, а у тебя проблема с уоз. Так занизь уоз на мощтностных в нужных режимах. А логи можно любым КЛ адаптером с прогой опендиагн бесплатной снять.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

беда)))с уоз не работал не знаю как и куда боюсь испортить двиг)нет ссылки люди добрые впитать как сказать инфу,логи снял все норм простым орионовским адаптером,дитон все же пресутсвует((

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Я хочу сделать так:смотрите выбераю из тюненых прошивок более подходяшую мне,её же подготавливаю для откатки,катаю логи,сохроняю бцн и пцн встовляю в тюненую прошивку но дитон все же будет скорее всего,потом как?уоз как и куда крутить?есть ли ссылка у кого как это все понять,я пока дуб в этом деле

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.09.2011, 19:23
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: откатка по логам

Сообщение Galaxi »

На боше и не будет детонировать. Он как то по другому рассчитывает смесь, нежели январь. И с дохлыми датчиками работает почти без проблем. Оставь 797 и залей туда нормально откатаную прошивку.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение Расул667 »

Мдаа уж Ренат. Бцн и Пцн нужно в сток прошивку желательно ставить. Если 124 двигатель, то уоз не трогай. Там и так предел. Ренат вы хоть опищите что за мотор, какая комплектация и тд. Что бы вам ответили, нужно конткретно описать задуманное. А то тут же не экстрасенсы сидят.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение Расул667 »

Galaxi писал(а):На боше и не будет детонировать. Он как то по другому рассчитывает смесь, нежели январь. И с дохлыми датчиками работает почти без проблем. Оставь 797 и залей туда нормально откатаную прошивку.
Январь нормально калибруется, если знать куда тыкать. То что не едет, это все басни. Да согласен, бош хорош в том, что он может быстро адаптироваться. Я не могу сказать про плохое про бош. Тоже тюнингуется быстрее и оч хорошо рулит корекциями по ДМРВ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: откатка по логам

Сообщение f111uzm »

http://www.ecusystems.ru/forum/viewforum.php?f=3
Тут много чего интересного.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

в обьщем выбрал тюненую прошиву которая более менее походила,откатал логи , уоз выставил через ПО (uoz) на основе бцн и пцн и вставил в карту уоз мощьностные режимы,все норм все радует машина мягко работает и валит,дитон мальнький но остался ((грешу на двиг при сильном газе дым попа))126двиг приора 2007 теперь в планах дад и дтв поставить,кто скажет логи снятые при дмрв пойдут или катать как устоновлю дад?прошиву под дад приготовил но опять же как угол итд дада высчитать?ведь заводские параметры дад не совсем верны,че загрузил?)))

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение Расул667 »

rinat_1204@mail.ru писал(а):в обьщем выбрал тюненую прошиву которая более менее походила,откатал логи , уоз выставил через ПО (uoz) на основе бцн и пцн и вставил в карту уоз мощьностные режимы,все норм все радует машина мягко работает и валит,дитон мальнький но остался ((грешу на двиг при сильном газе дым попа))126двиг приора 2007 теперь в планах дад и дтв поставить,кто скажет логи снятые при дмрв пойдут или катать как устоновлю дад?прошиву под дад приготовил но опять же как угол итд дада высчитать?ведь заводские параметры дад не совсем верны,че загрузил?)))
Нужно ДТВ тоже установить. Катать по новой думаю не стоит.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: откатка по логам

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Логи откатанные при дмрв при устоновки дад не пойдут!!!проверил личьно,нужно катать заново

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: откатка по логам

Сообщение Расул667 »

rinat_1204@mail.ru писал(а):Логи откатанные при дмрв при устоновки дад не пойдут!!!проверил личьно,нужно катать заново
Скорее всего правильно, может потому что тарировки разные и поток пульсации.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»