коэффициент коррекции времени впрыска.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

mansur005 писал(а): вот и думаю - при коррекции в 1.25 просто не начал ещё работать аддитив и выбило ошибку!
Так добавочные коррекции должны начать работать уже с^ 0,8 и ^1,02. Мне думается так и достигнув мах., при основной коррекции по ДК FR равной 0,75-1,25 выставить ошибку БОГАТО или БЕДНО разве не так?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

не думаю что аддитив включается только при крайних значениях. он включается при любых отклонениях от 1. но только это происходит не сразу, а при достижении определённых ПО условий! каких - я не знаю пока. но это факт! я часто наблюдаю такое, но до сих пор не придавал значений. теперь буду смотреть
к примеру МП7.0. лямбда-регулирование начинается при ТОЖ выже 35гр. а адаптация при 75гр. вот вам и вариант. что если коррекция уже ушла за норму и выбило ошибку ещё до 75гр? конечно же настанет аварийный режим! этот вариант виден в ЧТПро 3. а сколько ещё есть невидимых нам калибровок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

[quote="mansur005"]не думаю что аддитив включается только при крайних значениях. он включается при любых отклонениях от 1./quote
А я и не говорил, что в крайних, вы наверно не поняли, читайте выше 0,8-1,02 в среднем ,,1,,. Адд. и мультипл. начинает работать от этих цифр,а вот когда не справляются со стихометрией и FR лезет в край 0,75-1,25, тогда идёт установка флага ошибки.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Отписываюсь об этой машине, где непонятки с коррекцией.Наконец клиент соезволил появиться.Эта непонятка так и осталась непоняткой,но авто излечил,снятием и мойкой форсунок на стенде. Баланс в норме был а производительности не было. Поэтому была ошибка с кодом 0171 и коррекция по ДК 1,25. А вот при этом аддет. и мультипл. в 0 и 1 соответственно,а почему не знаю. После мойки форсунок, коррекция по ДК пляшет возле 0,98-1,02, аддет и мультипл. как были 0 и 1 так и остались. Провоцировал подсосом воздуха загнать коррекции в край, не удалось. По ДК ушла 1,1 и всё остальные стоят как пришытые. Непонятки! Единственное где эти коррекции работают как в инструкции это на МП 7.0 во всяком случае у меня так. До праздников только Нива была с этим блоком.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»