Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Новая концепция Мотор-мастера

Сообщение Sergey »

В свете последних событий, явно назрела необходимость в корне поменять концепция устройства ПО Мотор-мастера. Предполагается разделить модули ПО таким образом, чтобы каждый работал не зависимо от другого и обновление одного не вызывало сбоев во всех других модулях.
Первым шагом предполагается новое стартовое окно комплекса, из которого будет вызываться нужный модуль, давайте пообсуждаем это дело. Описание во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Отличная идея. Мне это нравится. Я обоими руками за. С такой программой будет удобнее работать, так как не будут мешать разные кнопки от других программ и тд.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Я то же за... всем, что можно поднять :)
А то в самом деле, путаница какая-то со всеми этими обновами... |0

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.11.2010, 14:59
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение MEG-2 »

Отличная идея.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Это решение нужно было давно сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Давно пора сделать.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Со всем согласен, только нужно сохранить пользователю возможность при установке "МоторСкана" выбор: устанавливать виртуальный СОМ порт или нет.(собственно так как сейчас и есть)
У меня к примеру свой адаптер на ftdi и я пользуюсь им.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Конечно за, а разве кто нибудь может быть против такого?

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.05.2010, 20:00
Откуда: Казахстан, Тараз
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Sh_Juri »

Если против никого нет , то не хило было-бы (если можно) работать с этим уже в новом релизе beta-версии.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Я предлагаю- уменьшить кол-во вкладок. Например часто используемые это осцил, самописец и мотор-тестер. Т.е это должен быть один "пакет" Сканер , прошивальщик и т.п в другом "пакете." тем более обновления касаются чаще как раз этих оболочек.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте ,ММК. Согласен с тем что надо чтобы можно было работать сразу с несколькими вкладками , скажем осцил. и Мотор-скан. Еще хорошо было-бы сделать обновления так как это реализовали в МТ-Про, т.е. при открытие вкладки "обновление" и подключении к инету . программа сама находит обновления , а мы только указываем ей обновлять или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Я тоже считаю, что удобнее всего было бы разделить вкладки на два пакета соответственно физическим приборам:
в первой те,что относятся к ДИСКО, во втором - к СКАН-МАСТЕРу.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

dudarchuk писал(а):Я тоже считаю, что удобнее всего было бы разделить вкладки на два пакета соответственно физическим приборам:
в первой те,что относятся к ДИСКО, во втором - к СКАН-МАСТЕРу.
Идея в первую очередь возникла из-за того, чтобы устранить путаницу с Мотор Сканом, который представляет из себя отдельный законченный программный модуль связанный с Мотор-Мастером общим драйвером и системным файлом DiScoAPI.dll Именно поэтому предлагается отдельный выбор и запуск приложений.
Пунк меню Осциллограф/Самописец- предполагает запуск приложения работающего посредством подключения щупов и измерение любых сигналов.
Вкладка Мотор-тестер, совсем скоро планируется добавление к ней ещё функции экспресс диагностика, т.е будет: "Мотор-Тестер/Экспресс диагн." - загрузка специализированного ПО работающего только с помощью подключения специализированных датчиков и узко заточенного, интуитивно понятного ПО с минимум настроек. На данный момент отработана конструкция собственных ёмкостного и индуктивных датчиков для экспресс диагностики (на подобие как Автоас-экспресс, только с использованием 2-х каналов).
Так, что предложенные на выбор пункты основного меню оболочки вполне обоснованы.
По поводу обновления. Заложенный изначально механизм обновления комплекса предполагает параллельные изменения кода прошивки и оболочки в каждой новой версии ПО, поэтому скачивая каждый раз новый дистрибутив, при первом запуске происходит автоматическое обновление прошивки.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Иванич

Новая концепция Мотор-мастера

Сообщение Иванич »

Отличное предложение. Необходимо, чтобы обновления шли по разделам предложеных в концепции. У меня нет Диско, а есть Скан-мастер и меня интересуют обнавления по этому прибору. Это моё личное мнение, с которым могут не согласиться другие пользователи.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Так будет лучше,но справку оставьте для каждого раздела и надеюсь что она будет обновляться одновременно с выходом новых релизов.
Ответить

Вернуться в «Объявления»