Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

kms писал(а): сделают редактор, не помешает, не сделают да и ладно :)
:D золотые слова!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

kms писал(а):
serg92653 писал(а): посмотрите на прикреплённый рисунок, иденты видите?
Это так, небольшой пример использования функциональности НЕХредактора...
serg92653, а теперь посмотри на этот скрин, видишь?
Это я к тому, что доводы какие вы приводите к hex редактору вообще никакого отношения не имеют. Все это можно организовать более просто и удобней.
Единственно, нормальные за привел EvgenyARM(и с этим можно согласится, тоже подумал, пусть будет :) ), но это потому что он имеет представление о том что это такое и для чего это нужно, а не просто так, шоб было :)
Самое смешное во всем этом что и EvgenyARM не помнит и только собирается ПРОВЕРИТЬ в каком загрузчике он что-то когда-то мог делать.... :lol: PS мне кажется что не вспомнит

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Попался на днях Lexsus LS400 c мотором 1UZ-FE, 8цилиндров и 2 трамблёра. если бы на подобных моторах была бы возможность посмотреть парад цилиндров это было-бы ЗДОРОВО!!! по крайней мере с аппаратной точки зрения ворос можно считать никакой,а вот если-бы разработчики доработали программу ... PS эта функциональность думаю намного полезнее НЕХа, в случае с лексусом потратил бы времени раз в пять меньше

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Есть вопросик. А что думают наши разработчики, по поводу, чтобы шить блоки М(Е)17.9.7? А то уже додумались их ставить и на ВАЗы.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

сергвлад писал(а): если бы на подобных моторах была бы возможность посмотреть парад цилиндров это было-бы ЗДОРОВО!!!
на пустом месте проблему ищете коллега!
Включайтесь как на классике и смотрите по 4 горшка.
А что касается примеров, где приходилось использовать НЕХ редактор, так пожалуйста:
1. корректировка идентов прошивки.
2. ручная корректировка пробега одометров.
3. анализ 2х различных епром с активированным иммо.
4. выполнение очистки епром перед заливкой прошивок от Ледокол(по его рекомендации)
Это только на вскидку. А EvgenyARM просто наверно не захотел дискуссию продолжать. Я думаю он бы привел на много больше примеров.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

eskander писал(а):
сергвлад писал(а): если бы на подобных моторах была бы возможность посмотреть парад цилиндров это было-бы ЗДОРОВО!!!
на пустом месте проблему ищете коллега!
Ээээх если-бы всё было так просто... попадётся такой мотор-попробуте как на классике :D

сергвлад

Сообщение сергвлад »

eskander писал(а): 1. корректировка идентов прошивки.
2. ручная корректировка пробега одометров.
3. анализ 2х различных епром с активированным иммо.
4. выполнение очистки епром перед заливкой прошивок от Ледокол(по его рекомендации)
Это только на вскидку. А EvgenyARM просто наверно не захотел дискуссию продолжать. Я думаю он бы привел на много больше примеров.
Просто флуд, нет загрузчиков в которых НЕХ это позволяет, по одной простой причине-нах нужно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Такую бы крутилку размаха сигнала , как на каналах в последней версии , да и на развертку бы.
Последний раз редактировалось putnik51 08.03.2011, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

kacap2007 писал(а):Есть вопросик. А что думают наши разработчики, по поводу, чтобы шить блоки М(Е)17.9.7? А то уже додумались их ставить и на ВАЗы.
+1
А ещё и про М74 бы хоть намёк , а то проблема грядёт . :x
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

gory писал(а):
kacap2007 писал(а):Есть вопросик. А что думают наши разработчики, по поводу, чтобы шить блоки М(Е)17.9.7? А то уже додумались их ставить и на ВАЗы.
+1
А ещё и про М74 бы хоть намёк , а то проблема грядёт . :x
Не грядёт, а как лавина катится! ну её. "новую концепцию", лучше загрузчик сделать

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

сергвлад писал(а):Просто флуд, нет загрузчиков в которых НЕХ это позволяет, по одной простой причине-нах нужно
То что нет, еще не значит что не может быть в принципе!
У некоторых может сложиться впечатление, что мне для счастья не хватает только такого вот загрузчика с НЕХ редактором. Так вот это не так. Разговор зашел о том, что не плохо было бы включить в загрузчик простенький редактор. Не перегруженный функционально. в отличии от распространенных универсальных.
А тут некоторые восприняли это как личную обиду.
Не вижу смысла дальше писать на эту тему. Очень жалею. что вновь не смолчал, а упомянул о ней. Кстати только потому, что сергвлад считает что если ему ни кто не возразил, следовательно ни кто и не пользуется этим софтом.
Не смею вас переубеждать коллега.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

eskander писал(а):
Не вижу смысла дальше писать на эту тему. Очень жалею. что вновь не смолчал, а упомянул о ней. Кстати только потому, что сергвлад считает что если ему ни кто не возразил, следовательно ни кто и не пользуется этим софтом.
Не смею вас переубеждать коллега.
+1
У нас , к сожалению , выполнение любого предложения по усовершенствованию софта воспринимается как угроза не делать его личное предложение. Давайте рассматривать предложения не как альтернативу, а как дополнение ко всем имеющимся и предложенным функциям.
Иначе какой смысл в обсуждении?
Я не против загрузчика, но и за HEX редактор

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Да ладно вам, сейчас еще за этого редактора врагами станете :)
Если кому то интересно править иденты именно в редакторе, к тому же не забываем про контрольные суммы, которые тоже придется пересчитывать и править, то пусть будет. Лично мне удобней и проще был бы вариант предложенный мной выше, ввел что нужно заменить, нажал кнопку и все ок. Так же и для очистки еепром, там вообще достаточно кнопку сделать "Стереть Eeprom" и проблем нету.
А если вдруг мне понадобится анализировать дамп, то мне проще запустить редактор к которому привык и в котором можно не только два дампа сравнить, то и делать закладки, выделять нужные области, одним кликом переходить по нужному адресу и много других фич.
:) Ну как говорится, спорить можно долго, решение все равно за разработчиками.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

+100

artmel

Сообщение artmel »

Hanter писал(а): У нас , к сожалению , выполнение любого предложения по усовершенствованию софта воспринимается как угроза не делать его личное предложение. Давайте рассматривать предложения не как альтернативу, а как дополнение ко всем имеющимся и предложенным функциям.
Время программистов ограничено и за один промежуток (например месяц) они могут или добавить критически важный функционал (например загрузчик для 7.4 или 17.9.7) или разукрасить то что есть. программисты читают этот форум и у них складывается определенное мнение о необходимости той или иной приблуды. выводы делайте сами.
Ответить

Вернуться в «Объявления»