Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Добрый вечер всем участникам дискурсии. Думаю , что правы (по своему) обе стороны спора. Соглашусь с доводами serg92653. Редактор необходим однозначно. Или хотя бы вкладка из которой можно быстро открыть сторонний редактор , установленный на компе. Прав и Pashkovskiy65 в отношении дополнительных возможностей загрузчика -100%. Всё просто - у каждого свои методы и навыки в работе. Каждый выберет на своё усмотрение какими функциями воспользоваться. Всё зависит от необходимости , опыта и квалификации. Главное тут , что бы эти возможности были. Я прочитал тему и подумал : - если всё предложенное воплотить в жизнь... :roll: Получим улучшеный Комбик+ ЧЛ но по цене ScanMaster USB... :lol: А редактор нужен.
Последний раз редактировалось grig 21.02.2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

Я не загрузку ресурсов компа имел ввиду , когда писал о редакторе а о загрузке програмиста , пишущего софтину , MR-140 , HV-240 еще нет в загрузчике , а вам этот редактор дался , ну хуже не будет , когда он появиться (если сочтут нужным автора) , но как по мне то пусть лучше новые блоки добавят , сканер мультимарочник зделают , что б хоть тот ширпотреб брал , который по нашим дорогам бегает .Это что мало работы для програмеров , а вам имо посмотреть , да залейте чистый еер и голову не ломайте активирован он или нет , ну какое голосование ??

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

+100 Обеими руками за добавление в загрузчик MR-140 , HV-240 ,которые кстати обещали добавить.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=90 Сергей выложил отличный редактор, качайте и работайте на здоровье, только вот где весомые аргументы что он нужен в загрузчике? кроме "хочу" \правда что им конкретно делать не знает никто из хотящих\ нет ни одного довода :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

сергвлад писал(а):Здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=90 Сергей выложил отличный редактор, качайте и работайте на здоровье, только вот где весомые аргументы что он нужен в загрузчике? кроме "хочу" \правда что им конкретно делать не знает никто из хотящих\ нет ни одного довода :D
Продолжая линию выбранной логики можно сказать :
Вот софт
http://www.auto-bk.ru/forum/forum/45/
качайте и работайте......, но почемуто все собрались именно на этом форуме ММК , так давайте же обсуждать наш софт и думать как его улучшить , а не искать сторонние программы ( так можно и до стороннего оборудования договориться)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

сергвлад писал(а):Здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=90 Сергей выложил отличный редактор, качайте и работайте на здоровье, только вот где весомые аргументы что он нужен в загрузчике? кроме "хочу" \правда что им конкретно делать не знает никто из хотящих\ нет ни одного довода :D
Продолжая линию выбранной логики можно сказать :
Вот софт
http://www.auto-bk.ru/forum/forum/45/
качайте и работайте......, но почемуто все собрались именно на этом форуме ММК , так давайте же обсуждать наш софт и думать как его улучшить , а не искать сторонние программы ( так можно и до стороннего оборудования договориться)
Если у программистов нет времени - никто их не гонит в шею, но на заметку пусть возьмут пожелания пользователей - от этого выиграют обе стороны.

artmel

Сообщение artmel »

ИМХО.
У вас есть загрузчик под м74? м17.9.7? 140 и 240 блоки? нет ?
а редактор есть? есть.
а зачем редактор если эти блоки шить нечем?
На мой взгляд лучше добавить хотя бы еще один блок чем сторонние навороты.
ИМХО.

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

admin писал(а):ИМХО.
У вас есть загрузчик под м74? м17.9.7? 140 и 240 блоки? нет ?
а редактор есть? есть.
а зачем редактор если эти блоки шить нечем?
На мой взгляд лучше добавить хотя бы еще один блок чем сторонние навороты.
ИМХО.
+100 побольше подерживаемых блоков
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

побольше блоков

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Ребята, мы все пользуемся обновами абсолютно бесплатно. Даже в самом демократичном загрузчике чиплодырь модуль на 11.4 стоит 1000гр. А кто из нас платил за добавление этого модуля хоть копейку? Вот то то и оно. Поэтому предлагаю перестать говорить не о чем и помогать разработчикам, а не требовать у них того, без чего прекрасно можно обойтись. :(

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Hanter писал(а):
сергвлад писал(а):Здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=90 Сергей выложил отличный редактор, качайте и работайте на здоровье, только вот где весомые аргументы что он нужен в загрузчике? кроме "хочу" \правда что им конкретно делать не знает никто из хотящих\ нет ни одного довода :D
Продолжая линию выбранной логики можно сказать :
Вот софт
http://www.auto-bk.ru/forum/forum/45/
качайте и работайте......, но почемуто все собрались именно на этом форуме ММК , так давайте же обсуждать наш софт и думать как его улучшить , а не искать сторонние программы ( так можно и до стороннего оборудования договориться)
Если у программистов нет времени - никто их не гонит в шею, но на заметку пусть возьмут пожелания пользователей - от этого выиграют обе стороны.
Hanter Вы пишете полную ерунду которая к теме не имеет отношения :twisted: так можно ещё и WORD и весь OFFICEзахотеть :lol:

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03.02.2009, 17:34
Откуда: Край Пермский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Viktor »

Я за редактор калибровок. А для HEX редакторов в инете много бесплатных.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

а я за вертолёт и что теперь разработчикам диагностического оборудования все бросить и заняться выпуском вертолётов :lol:

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

сергвлад писал(а):Вот насчёт НЕХа в загрузчике я считаю что толку от него нет, одни понты, яркий пример тот-же комбик. Что толку, ну посмотрел, а если что то или номальный НЕХ-редактор или СТР...PS кто работает комбиком или лодырем поправте если я не прав, всё что можно это посмотреть буфер, причем зтот просмотр особой пользы не приносит
Вы просто не умеете их готовить - котов .
Мне им удобно прямо в загрузчике в ручную править епром .
Так же чтоб лишний раз не открывать СТП я смотрю прямо в прошивке версию того что лью.
Тот же бут проверить .
И наконец проверка с каким блоком ты работаешь - лоченный или нет - считал прошивку и тут же видишь какую козу ты считал.
-------------------------------------------
Епт тут кто то с компами разобраться не можит - это не идет , то не едит .
Так можит тоже на кой он нужен вам этот комп если персонально кто то им не умеете пользоваться.
-----------------------
Просмоторщик это не лишнее , а нужное и экономит время.
Если у кого то одна машина в неделю , тот можит и смаковать - одну софтину запустил - чаю попил , другую перезапустил.
А инструмент которым мы работаем должен быть функциональным.
Да и вообще в практике любых программаторов по умолчанию буквально у всех просмоторщик это неотемная часть софта в теле .
-----------------------------------------
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

EvgenyARM писал(а):Вы просто не умеете их готовить - котов .
Мне им удобно прямо в загрузчике в ручную править епром .
Не поделитесь каким образом и в каком загрузчике вы это делаете? В имеющихся у меня кроме режима просмотра в окне НЕХ ничего нет.
Ответить

Вернуться в «Объявления»