Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

Я за это будит супер.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

Идея хорошая , помнится кто-то из участников уже высказывал такое предложение , лучше что б отдельно был сканер , осцил , и программатор эбу и одометров(обьединить отдельно скан-тестер и тест -мастер и убрать их из ослика) , было бы меньше путаницы.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Эта тема подымалась под осень прошлого года... Скоко воды утекло... :?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Тоже за такие новшества. Главное, чтобы работал чотко и без зависов.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А возможность работы обновлённой прошивки со старым ПО осуществить возможно? Например чтобы использовать одновременно старый загрузчик и новый осцилограф или наоборот?

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Поддерживаю новую идею.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Идея просто отличная. Но хотелось бы, что бы в МотоТестере "окно по горизонтали" осталоь как в старом, каждый цилиндр в отдельном окне, которое можно сворачивать.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Сообщение Sergey »

Тогда наложение и растр не будет, это дело привычки просто как смотреть
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Sergey писал(а):Тогда наложение и растр не будет....
Не. Так не пойдет. Я чуть ради таких наворотов (как счас в тестовой проге) не взял у киевлян 8-ми канальник. А сдесь уже и у нас есть...
Если можно, то оставте как есть счас (я имею ввиду мотор-тестер).

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Вот ещё бы автоопределение ЭБУ не помешало бы в Мотор-Скане.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Все за, а баба-яга против !!!!!!!
Перейдя на такую концепцию мы никогда не сможим увидеть наши устройства в виде даталоджера .
Т.е. мы никогда не сможим в раз запустить сканер и осцилограф чтоб произвести анализ неисправности .
Поясню нужно ли это .
Анализ работы ДК - сканеры имеют такую фичу - они получают инфу периодами с блока эбу и обновление инфы идет очень медленно для некоторых неисправностей . К примеру частая неисправность ДК - трещина информационной линии ДК никак не можит анализироваться по сканеру , но просматривая осцилографом можно заметить иглы в осцилограмме в некоторых случаях. Но бывают моменты когда эта трещина можит дать инфу об кратковременном обеднении - когда у эбу реакция на обагощение .
При какой то нароботке и опыте начинаешь понимать разночетение - но всеравно процесс довольно специфичный. Но получить Р017* ошибку от ЭБУ не всегда удается на определенном уровне неисправности .
--------------------------------------
Так же проверка функциональной работы Датчика Детонации - его старение в результате деформаций корпуса - явление частое , но тяжелое в диагностике на момент потери чувствительности.
------------------------------------
В чем была на каком то этапе фишка всего пакета Диско - заставить работать модули синхронно между собой .
Такого оборудования и аналога с такими возможностями встречал только в Инновейте в их лоджерах LM-2. Но там это очень не развито и не удобно . С возможностями диско могли получить беспрецедентный комплекс .
--------------------------------
К примеру имея два-три осциллографа диско и сканмастер можно было потратив на подключение 20-30 минут получить столько инфы , сколько дают приборы стоимостью за несколько милионов рублей - к примеру отладочные итальянские комплексы с которыми работает элкар .
---------------
К примеру на одном диско висит Спарк , на другом датчики пульсации , третий снимает еще по необходимости какие то сигналы и все синхронизировано для анализа с привязкой к дате от сканера.
-----------------------------------------------------------
С другой стороны я понимаю что такое предложение возникло из-за неизбежного конфликта который возник на уровне создания расширений и не состыковки в результате возможных программных ошибок.
--------------------------------------------------------------------------
Увы но как я понимаю такую концепцию применения, перестали рассматривать производители ......
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Для примера скрин работы совершенно другого комплекса и немного другой концепции софта с которым я имею возможность работать.
Изображение
Тут я вижу сигнал с моих датчиков коленвала и распредвала с привязкой к дате работы ЭБУ .
С права я могу смотреть на выбранную мной дату ( причем в любом мне удобном виде - график , аналоговая , цифровая инфа ) , с лева я вижу сигнал тригера и имею возможность анализа связанна неисправность с потерей синхронизации или наводок на эти датчики.
Как думаете если бы вам дали такой инструментарий в реализации ДИСКО ваша жизнь облегчилась или наоборот усложнилась ????
----------------------------------------
Вот и я к тому же, есть перспективы , но они увы пока никак не доступны.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Я сомневаюсь, что у кого-то нет другого сканера кроме трейдовского.
Такого рода исследования не так часто нужны. А ради такого случая мне приходилось запускать одновременно осциллограф и сторонний сканер пару раз за 3 года.
Справедливости ради скажу, что занимаюсь не профессионально, а только в свободное от основной работы время.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Согласен что надо чтобы сканер и осцил работали вместе, особенно надо когда неисправность проявляется в движении. А если будет поддержка сразу трех устройств, Диско+Диско + Мотор -Скан , то пожалуй прикуплю себе еще один осцил Диско2. Имхо надо делать то чего нет у других производителей и концепция предложенная Евгением мне очень даже по душе.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, EvgenyARM.

Огромное спасибо за Ваши предложения! :) Что мы могли бы сделать:

- не быстрый вариант: выпустить плугины для Мотор-Скана. Это будут плугины как для стороннего ПО и оборудования (напр., альфаметр), так и для наших функциональных возможностей: осциллограф, самописец, Мотор-Тестер.


- вариант существенно быстрее: элементы нашего комплекса (сциллограф, Мотор-Тестер) запускаются отдельно. Запускаем Мотор-Скан. При запуске Мотор-Скан анализирует открытое ПО и предлагает использовать его в качестве дополнительного источника данных.

Например, запускаем Мотор-Тестер, запускаем Мотор-Скан. Мотор-Скан говорит о том, что доступен дополнительный источник данных "Мотор-Тестер". Выбираем его. В отображаемом наборе появляется та же картинка, что и в запущенном Мотор-Тестере. Настраиваем Мотор-Тестер, запускаем старт сессии в Мотор-Скане. Происходит одновременная запись кадров Мотор-Тестера и диагностических данных.


По скорости реализации: визуально, второй вариант выглядит быстрее. Первый - перспективнее.

Что Вы думаете об этих вариантах?
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Объявления»