Взломы аккаунтов и е-мейл. Касается всех!

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Взломы аккаунтов и е-мейл. Касается всех!

Сообщение Sergey »

Форумчане крайне возмущены тем, что от их имени кто-то пишет, перехватывает личные сообщения и е-мейл.

О том кто это делает, как делает и чьи это интернет-магазины где барыжат краденым и ломаным, со всеми доказательствами, фотографиями, почтовыми и IP адресами публиковать пока не буду, приведу ее малую часть. Это последнее предупреждение интернет-крысе.

«Утечки и всякие каверзы на форуме были замечены давно, ряд фактов и недавние события на ММК, вынудили заняться этим вплотную, были задействованы некие ресурсы и вскорости стало понятно, как и кем это делается. Подождали некоторое время, просто наблюдая за телодвижениями «гения интернета» - чтобы не спугнуть, убедившись в своей гениальности разведчика в тылу врага, он обнаглел до такой степени, что перестал даже шифроваться (ранее пытался скрываться за анонимайзерами). Вот в личку пришло сообщение, от якобы пользователя, участвовавшего в складчине с просьбой об обновлении (ранее был пущен слух о раздаче обновлений).
1.png
Скажу сразу, данный пользователь абсолютно не причем (как и многие другие), у него были взломаны е-мэйл и аккаунт.

«Обновления» выданы и вот они уже в магазине, помеченные тем же числом:
2.png
…. Приведен всего один случай – для примера. О том, что было задействовано дополнительно – умолчу и о том, какие еще проделки числятся за этой интернет-крысой и его группой поддержки – тоже. Вообразить себя неуловимым интернет-Бэтмоном, сегодня может только человек с ненормальной психикой, невозможно жить в интернете, писать, рассылать, получать деньги, их обналичивать не оставляя следов. Не учитывает он и то, что окружающие тоже не пальцем деланные»


По большому счету, зачастую мы виноваты сами, пароли придумываем никудышние, например дату своего рождения, которая написана в профиле!!! Или простейшие - типа 1234.., либо какой ник такой же и пароль. Ко всему, эти ловкие пароли, применяем на всех форумах где бываем, в своей электронной почте и т.д., чтобы не забыть.... Конечно, в подавляющем своем большинстве, на профильных форумах тусуются простые рабочие парни, а не специалисты высоких IT технологий. В данном случае дело не только в отдельных взломанных паролях, а в массовом явлении. Это явление изучено и задокументировано.

Чтобы работать сегодня в интернете, нужно понять и принять очевидное - защитить себя мы можем только сами, для этого нужно уделить внимание и время собственной безопасности, кое-что почитать, уяснить простейшие истины. Например, воспринимать общение на форумах как средство открытого общения, в том числе и через личные сообщения, не публиковать адреса своих почтовых ящиков в открытых темах, придумывать сложные пароли и хранить их в недоступном месте, желательно не в компьютере.
Можно пользоваться для хранения паролей специальными программами. Есть платная от лаборатории Касперского, а есть и бесплатные, например, расширения к браузерам по типу этого "LastPass" http://webrowser.ru/opera/rasshireniya- ... tpass.html
В нем есть хранилище паролей, чтобы в него войти используется один мастер-пароль, который уж можно запомнить, записать на бумаге или еще где-то. Это прога работает не только в Опере, а так же в Хроме, Эксплорере. В нем есть и генератор паролей.
Для самообразования гуглим словосочетание - "как взламывают почту" или "как взламывают аккаунты" и получаем тысячи ответов, вот некоторые из них:

Вся правда о том, как взламывают электронную почту
http://www.younik.ru/articles/fake_mail/

Как хакеры взламывают вашу почту? Узнай все профессиональные секреты!
http://www.moscow-faq.ru/articles/it/In ... ember/1449

Рекомендую всем поменять свои пароли к аккаунтам и почтовым ящикам и не только на ММК!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Взломы аккаунтов и е-мейл. Касается всех!

Сообщение Sergey »

Немного дополню данную тему, а то кто-то может подумать - это типа шутки. Повторять эксперименты не рекомендую, можно получить на свой комп троянское ПО, если антивирусник несерьезный и нет специального, защищенного броузера.

Например версия Касперского 2012 это не определяет, новая версия 2013 сразу становится на дыбы. Посмотрим, что же происходит.
Идем на всем известный сайт http://auto30.com/ это "главный офис" интернет-крыс, которые создали целую сеть таких магазинов и попробуем что-то скачать, например какой-то хелп или пакет прошивок для ознакомления:
1.png
Качаем... Только файл попадает на комп, касперский впадает в ступор...
2.png
Ради интереса, пропустил файл на свой подопытный комп, запустил его, почитал, потом поставил Касперского. Он сразу поднял панику, разрешил ему бороться с этим файлом. Боролся он с ним часа два, сразу удалил сам файл, потом лечил что-то зараженное им, потом сканировал, потом перезагрузил комп:
5.png
6.png
7.png
8.png
и опять делал полную проверку и затем отрапартовал об успешном проведении операции:
9.png
В такой же панике и Доктор Вэб
ДрВэб.jpg
Обнаглели ребятишки вконец и им уже не только задним местом придется отвечать перед благодарными авторами ломаного ПО, но видимо и кандалы уже плачут по ним. Только конченный идиот или совсем больной на весь мозг может, сегодня, распространять вредоносное ПО таким хамским образом.
Подобное творится во всей ихней торговой сети. Поэтому они неустанно приглашают к себе, рассылая спам со взломанных и левых аккаунтов по форумам и е-мэйл. Попав в их базу, не стоит удивляться когда у вас вдруг пропадут электронные деньги или деньги с карточки, когда от вашего имени и с ваших адресов будут рассылать спам и тд и тп.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Взломы аккаунтов и е-мейл. Касается всех!

Сообщение Sergey »

Мне уже совсем ничего не понятно, ладно народ ведется на халяву - понятно, она хоть сладкая, но когда покупают вообще сток, в полтора раза дороже чем стоит нормальная прошивка на ММК, это вообще уже непонятно... |0
Свежий пример http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 799#p95799
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Взломы аккаунтов и е-мейл. Касается всех!

Сообщение Sergey »

Продолжение...

Форумчанам на е-мейл рассылаются письма следующего содержания:

Здравствуй (имя или ник)!
Вот выпала свободная минутка и решил превести в порядок свои компьютерные базы и упорядочить пакеты прошивок, но как только начал заниматься,то обнаружил, что прошивки в пакетах некоторых попутаны , вообщем старые не актуальные версии попутанны с обновлениями, еле перебрал , пришлось проверять каждую прошивку, убил на это целый день, это постарался и предал деду работу мой мелкий внук, так вот в чём суть, велика вероятность, что в пакетах прошивок на BOSH 798 и на Уаз 17.9.7 ты получил не обновы, а уже не актуальные версии, или вообще тестовые, так вот мне нужно взлянуть на эти пакеты, которые ты от меня получил , потому что точное время , когда мой сарванец там нарегулировал неизвестно, или же если есть чем смотреть эти прошивки, то я тебе назову от 9 до 13 калибровок, взависимости от прошивки , где нужно посмотреть параметры и переслать мне скрины или подробно описать, что ты там увидел. Да и ещё , я думаю ты заметил что на форуме не пишется когда и на какие пакеты выходят обновы, это делается из некоторых соображений, я сам если нужно рассылаю обновы тем пользователям которые купили у меня пакеты и эти пользователи известны только мне, так что связь по эту вопросу только через почту.

С уважением,
Сергей


Рассылка идет якобы с моего е-мейл, только написан он неправильно, для убедительности вставляет даже мою фотографию :D Но с этого е-мейла рассылку никогда не делал, кто получает прошивки прекрасно знают с какого е-мейл я всегда делаю рассылку обновлений и пакетов.
И еще, у меня не один внук, а сразу два - двойняшки :D и так безграмотно я вроде не пишу...

Кто это делает - известно, позже опубликую все его делишки и размещу на всех форумах т.к. это касается не только меня, а еще ряда тюнеров, пусть знают героев...

Будьте бдительны и неведитесь на такой дешевый развод, лучше переспросить у меня о достоверности таких писем.
_________________
Motor-Master Chip
Закрыто

Вернуться в «Объявления»