Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.08.2008, 13:45
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение xxxkg »

MegavoltAM писал(а):
xxxkg писал(а):Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, схему распайки диагностического кабеля OBD-II (K-Line+CAN)
для Scan Master CAN.
схема такая же как и на Scan Master USB http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=71&t=4063 8-ой пост
Получается несоответствие по выводам: 3-11 и 2-10.
Может опечатка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение coon »

Здравствуйте, дождался и я прибора. Попробовал шить только Я7.2 и М7.9.7+, без проблем. Бошик (правда он у меня доработанный) прошился гораздо быстрей, чем на SM-USB.
Вопрос про анализатор и генератор CAN сигнала. Если я правильно понял - дело осталось только в софте? Когда можно ждать? И справочку хотелось бы, по анализатору и одометрам. С остальным, вроде, все понятно.
Вроде обещали в июле МЕ17.9.7 без доработки?
Добавлю: Заладили про обмен, про двойные лицензии. Считаю, не стОит мелочиться, не так уж и много стОит прибор. Конечно не идеал (особенно осциллограф), но окупается быстрей всего остального оборудования, причем намного. От загрузчика пока только положительные эмоции и к сканеру привык, с другими сейчас не удобно кажется. Спасибо разработчикам. Себе оставил и USB версию. Может когда и пригодится. Мало ли что, учитывая то, что CAN версия не работает с софтом ниже 3,25.
Последний раз редактировалось coon 12.08.2013, 08:04, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение iohan »

coon писал(а): Вроде обещали в июле МЕ17.9.7 без доработки?
Вот здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=120 Николай ответил

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02.06.2011, 19:36
Откуда: Кировская обл. г. Яранск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение nitrogen85 »

Где взять реквизиты для оплаты обмена? Прибор уже вами получен, я думал после получения прибора будет выслан счет на оплату. Заказ №. 00012255
_________________
С уважением Иван!

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

nitrogen85 писал(а):Где взять реквизиты для оплаты обмена? Прибор уже вами получен, я думал после получения прибора будет выслан счет на оплату. Заказ №. 00012255
Здравствуйте уважаемые пользователи!

nitrogen85 плата данного заказа на обмен будет осуществлен путем наложенного платежа.
xxxkg писал(а):
MegavoltAM писал(а):
xxxkg писал(а):Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, схему распайки диагностического кабеля OBD-II (K-Line+CAN)
для Scan Master CAN.
схема такая же как и на Scan Master USB http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=71&t=4063 8-ой пост
Получается несоответствие по выводам: 3-11 и 2-10.
Может опечатка?
xxxkg, а при чем здесь сравнение стандартной распиновки OBD-II разъема и выходов Scan Master CAN?
В нашем приборе нет поддержки протокола J1850, но есть дополнительный CAN порт, который в будущем будет использоваться для расширения возможностей прибора.
coon писал(а):Здравствуйте, дождался и я прибора. Попробовал шить только Я7.2 и М7.9.7+, без проблем. Бошик (правда он у меня доработанный) прошился гораздо быстрей, чем на SM-USB.
Вопрос про анализатор и генератор CAN сигнала. Если я правильно понял - дело осталось только в софте? Когда можно ждать? И справочку хотелось бы, по анализатору и одометрам. С остальным, вроде, все понятно.
Вроде обещали в июле МЕ17.9.7 без доработки?
coon, софт для анализатора CAN и одометров будет готов ориентировочно осенью 2013 г. Разработка модуля для МЕ17.9.7 без доработки полностью готова, на данный момент практически закончилось программирование интерфейса и тестирование продукта. В самое ближайшее время будет обновление (бесплатное и только для Scan Master CAN) на сайте.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение VL@DIMIR »

если смысл сейчас покупать скан-мастер кан или стоит подождать нового адаптера

николай написал следующее
(Это уже далеко не первый форумный вопрос + по телефону. Возможно, для устранения таких проблем мы в следующем полугодии выпустим модифицированный адаптер со встроенным измерителем напряжения, подаваемого на ЭБУ)
вот тут http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 418#p95418

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.08.2008, 13:45
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение xxxkg »

[quote]xxxkg, а при чем здесь сравнение стандартной распиновки OBD-II разъема и выходов Scan Master CAN?
В нашем приборе нет поддержки протокола J1850, но есть дополнительный CAN порт, который в будущем будет использоваться для расширения возможностей прибора.[quote]

Извините за навязчивость. Я просто хочу себе сделать правильный диагностический кабель для Scan Master CAN.
Из Ваших слов следует, что в Scan Master CAN есть дополнительный CAN порт, который в будущем будет использоваться для расширения возможностей прибора.
Но в схеме кабеля он уже подключен к выводам 3 и 11 ОБД-2.
А в некоторых авто они используются так:

3. Ford DCL(+) Argentina, Brazil (pre OBD-II) 1997-2000, USA, Europe, etc. Chrysler CCD Bus(+)

11. Ford DCL(-) Argentina, Brazil (pre OBD-II) 1997-2000, USA, Europe, etc. Chrysler CCD Bus(-)

Не хочу навредить ни авто, ни адаптеру.
Может дополнительный CAN порт вообще к разъему ОБД-2 пока не подключать?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

VL@DIMIR, отличие будет заключаться только в возможность программного контроля напряжения питания ЭБУ. Эта функция просто обеспечит повышенный комфорт работы. В остальном адаптер останется без изменений.

xxxkg, мы не будем рекомендовать работать с машинами, которые мы сами не проверили. Таким образом, все особенности эксплуатации будут отражены в справочной системе ПО.
PS Подключение дополнительной шины CAN не является обязательным.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение VL@DIMIR »

то есть аппаратная часть скан-мастер кан остается без изменений
модернизация будет на программном уровне
я правильно вас понял?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, VL@DIMIR.

Все верно.
_________________
С уважением, Николай.

le1
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11.07.2008, 20:25
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение le1 »

3 и 11 контакты в разъеме OBD-2 применяются на ford focus 2-3, c-max, kuga. Это линия MS-CAN, на ней сидит аирбэг, приборка и много чего еще.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение coon »

Среднескоростная CAN-шина.
А что за необходимость, подключать этот адаптор к этому авто? Когда будет поддерживаться, тогда и должно подключиться без вреда.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, coon.

В стандарте OBD-II эти выводы являются незадействоваными, так что, как я уже писал, для текущих ЭБУ подключение данных выводов не является обязательным.
_________________
С уважением, Николай.

DMI

Re: Scan Master CAN

Сообщение DMI »

Подскажите, Сканмастер-КАН USB-кабелем комплектуется?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.08.2008, 13:45
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение xxxkg »

DMI писал(а):Подскажите, Сканмастер-КАН USB-кабелем комплектуется?
Да.
И притом качественным.
Ответить

Вернуться в «Объявления»