Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, kostroma-andrey.

Итак, давайте начнем сначала. Те, кто приобрел комплект для программирования и диагностики ЭБУ, получают новый адаптер со скидкой в обмен на старый Scan-Master USB. С нашей стороны данный шаг не является обязательным: мы могли бы просто выложить в продажу новый адаптер без возможности обмена.

Мы принимаем адаптеры Scan-Master USB в любом состоянии, так что, если за время использования он еще не окупил себя, Вы можете произвести обмен в рамках предложенной акции позже (возможно, она будет продлена).

Комплект, который Вы описали сейчас проходит по летней акции по спеццене 11990р. Скоро она закончится и стоимость снова повысится, просто нужно немного потерпеть и дельта цен снова окажется на приемлемом для Вас уровне.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06.07.2009, 11:58
Откуда: Ростовская обл. п.Тарасовский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение jon-avto »

выложите пожайлуста распиновку разъема db15 scanmaster can, хочу споять переходник к имеющимся кабелям, а распиновки нет.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, jon-avto.

Схемы кабелей не изменились и полностью соответствют адаптеру Scan-Master USB.
_________________
С уважением, Николай.

dac
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.05.2011, 18:32
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение dac »

Думаю имею право тоже высказать свое мнение, т.к. тоже являюсь пользователем оборудования Мотор-мастер. Обращение в первую очередь к Sergey, вот вы приводите пример Сканматик, что в нем хорошего, что за интерфейс, а сами так же как и они принципиально прекратили поддержку оборудования, купленного раннее (у них адаптер №1, у вас Scanmaster USB :( ). Естественно проэкт должен и дальше развиваться, но не таким образом (мое мнение). Вас пользователи просят, что-то рекомендуют, а вы к ним не прислушиваетесь. Я, например, покупал ваше оборудование, как альтернативное и много хороших отзывов слышал, а вот стал пользователем - разочаровался в вашей тех поддержке и вашей маркетинговой политике. Единственный большой плюс вы сделали - это бесплатный модуль Tricore (переплюнули конкурентов!). Сейчас в Scanmaster CAN вы убрали тест-мастер и одометры, я например и из-за этих модулей и решил взять ваш адаптер. Думаю вам нужно все же пересмотреть отношение к пользователям иначе многих можете потерять. Ни один нормальный производитель не прекращает поддержку раннее выпущенного оборудования, кроме случаев когда это невозможно по техническим параметрам. :)

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение euromarina1 »

Здравствуйте!Как появились Гранты мне пришлось докупить Диско2 и кан приставку.т.к Диско1 не работает с кан приставкой.Брал на опережение-машин на диагнозу и прошивку еще не приезжали.Брал в ноябре 12года.Получается я в убытке.У мня старая связка Диско1 и универсальный КЛ адаптер.А теперь еще и Диско2 и кан приставка.И теперь вы предлагете новый прибор.Мне что теперь их солить?У меня Scan-Master USB нет.И что вы мне в таком случае можете предложить?Получается я даже ничего обменять не могу,а опять нужно только докупать!За что тогда я отдал 6000?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение хаким »

euromarina1 писал(а):Здравствуйте!Как появились Гранты мне пришлось докупить Диско2 и кан приставку.т.к Диско1 не работает с кан приставкой.Брал на опережение-машин на диагнозу и прошивку еще не приезжали.Брал в ноябре 12года.Получается я в убытке.У мня старая связка Диско1 и универсальный КЛ адаптер.А теперь еще и Диско2 и кан приставка.И теперь вы предлагете новый прибор.Мне что теперь их солить?У меня Scan-Master USB нет.И что вы мне в таком случае можете предложить?Получается я даже ничего обменять не могу,а опять нужно только докупать!За что тогда я отдал 6000?
А ты попробуй за 6000 тыс прошить и диагностировать гранту с другим оборудованием, за пару машин окупается оборудование который ты купил, у меня например есть сканмастер усб и DiSco 2+ CAN приставка, я и щас хочу купить еще сканмастер кан, чтобы у меня это все было

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

Сейчас в Scanmaster CAN вы убрали тест-мастер и одометры, я например и из-за этих модулей и решил взять ваш адаптер. [/quote]
а кто сказал что одометры убрали !?!? тест мастер только, в отдельное устройство !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

euromarina1 писал(а):Здравствуйте!Как появились Гранты мне пришлось докупить Диско2 и кан приставку.т.к Диско1 не работает с кан приставкой.Брал на опережение-машин на диагнозу и прошивку еще не приезжали.Брал в ноябре 12года.Получается я в убытке.У мня старая связка Диско1 и универсальный КЛ адаптер.А теперь еще и Диско2 и кан приставка.И теперь вы предлагете новый прибор.Мне что теперь их солить?У меня Scan-Master USB нет.И что вы мне в таком случае можете предложить?Получается я даже ничего обменять не могу,а опять нужно только докупать!За что тогда я отдал 6000?
Если читали тему с самого начала, то подобное обсуждение уже было:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 350#p93350
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение euromarina1 »

хаким писал(а):
euromarina1 писал(а):Здравствуйте!Как появились Гранты мне пришлось докупить Диско2 и кан приставку.т.к Диско1 не работает с кан приставкой.Брал на опережение-машин на диагнозу и прошивку еще не приезжали.Брал в ноябре 12года.Получается я в убытке.У мня старая связка Диско1 и универсальный КЛ адаптер.А теперь еще и Диско2 и кан приставка.И теперь вы предлагете новый прибор.Мне что теперь их солить?У меня Scan-Master USB нет.И что вы мне в таком случае можете предложить?Получается я даже ничего обменять не могу,а опять нужно только докупать!За что тогда я отдал 6000?
А ты попробуй за 6000 тыс прошить и диагностировать гранту с другим оборудованием, за пару машин окупается оборудование который ты купил, у меня например есть сканмастер усб и DiSco 2+ CAN приставка, я и щас хочу купить еще сканмастер кан, чтобы у меня это все было
Я бы ничего и не сказал бы-если бы Диско2 и кан приставка прибыль приносили или окупилась.Так и лежат мертвым грузом,а тут еще новые приблуды выпускают-опять вложения нужны.Развиние конечно нужно-но хочеться чтобы и это оборудование деньги зарабатывало!А если только докупить MM-Connect и работать в связке Диско2-кан приставка и MM-Connect-будет все это работать как Scan Master CAN?

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение glonas »

Чего вы все заладили дорого менять,нафиг вообще менять старый мастер на новый?Купите новый кан и все,если объменяете то надо будет тестер за 3500 покупать,где логика?Большинство ,такое ощущение что занимаются диагностикой и чипом для себя,почти за даром.8500 я думаю небольшая сумма для таких дел,особенно будет охват иномарок.Кто реально занимается даже диагностикой без чипа,мастер что новый что старый окупится очень быстро.
euromarina1 писал(а):Здравствуйте!Как появились Гранты мне пришлось докупить Диско2 и кан приставку.т.к Диско1 не работает с кан приставкой.Брал на опережение-машин на диагнозу и прошивку еще не приезжали.Брал в ноябре 12года.Получается я в убытке.У мня старая связка Диско1 и универсальный КЛ адаптер.А теперь еще и Диско2 и кан приставка.И теперь вы предлагете новый прибор.Мне что теперь их солить?У меня Scan-Master USB нет.И что вы мне в таком случае можете предложить?Получается я даже ничего обменять не могу,а опять нужно только докупать!За что тогда я отдал 6000?
Для чего вы отдали 6000?Заранее было известно о выходе мастер кан,притом как я понял клиентов у вас маловато по этой теме можно было подождать.В принципе вы ни чего не потеряли кроме 1200 за кан адаптер,диско 1 продайте за недорого,все равно кто нибудь купит из начинающих.Диско 2 + кан работает только с кан для диагностики и прошивки,как мастер кан она работать не будет.
Забыл написать ,извиняюсь что не туда,вы бы(производители) в комплект что 11999 положили тест мастер,пускай цена поболе будет,а то смотрю чего то его не в одном комплекте нет.
Чисто мое мнение.
Последний раз редактировалось glonas 18.07.2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение kafr »

Поддерживаю glonas цена на sm can реальная окупается за 3 перепрошивки. Сам не давно приобрел были также проблемы по установки дров звонил по телефону в тех поддержку все объяснили как правильно делать, но кнопка поиск эбу все равно не активна. Но я считаю что не стоит хаить разработчиков прибор только разрабатывается и без хорошей практической наработки, наших подсказок он хорошо работать не будет. Так давайте же будем помогать разработчикам подсказывать им ихние не доработки и я уверен у нас получиться прекрасный и недорогой прибор.
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

glonas, я перенаправил вопрос по комплектации соответствующему специалисту.

kafr, проблема с кнопкой поиска исправлена в начале недели, однако я сейчас нахожусь в отпуске и, к сожалению, по техническим причинам не могу произвести загрузку нового обновления ПО.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

Здравствуйте. Сегодня получиoл посылку с СМ кан и Тест Мастером. Скачал ПО-3.25. Установил, предварительно удалив 3.18. Motor-Loader открывается, а вот при попытке открыть Motor-Scan пишет:"Подключение к диагностическому устройству DISco2CAN завершилось неудачей. Подключение к устройству невозможно". Что сие означает? |0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение dimka112 »

В "Настройках" поставьте галочку Scan Master CAN.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение maksistas »

Здравствуйте Павел,расскажите по подробней куда писать для обмена адаптера ?
И как будет выглядеть процесс обмена....?
Можно ли как то ускорить процесс обмена?
К примеру заснять на видео упаковку и отправку своего адаптера и отправить вам,приложить код отслеживания отправления,оплатить 5500руб.
Сильно не пинайте))) вариант с разменом реально интересен но пересылка туда ...сюда... займёт больше месяца а адаптер пользуется каждый день.
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.
Ответить

Вернуться в «Объявления»