Калина, нет запуска.

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Калина, нет запуска.

Сообщение в-72 »

позвонил мужчина сказал что надо стереть иммо,типа заглючил. калина 2 ителма м74. приезжаю-насос не работает мигает лампа иммо как на отключенном.
Снимаю мозги,скачиваю прошиву выключаю иммо. заливаю. ставлю-ничего не меняется.насос не гудит итд. труп.Переписывал раза четыре разными прошивками.
Подключаю к диагностике "на столе"- нет соединения. Подключаю через обд-нет соединения.
Но на панели приборов загорается чек! Снимаю фишки с мозга-при повороте ключа загорается чек!
что то непонятное творится. Подменного блока нет,всё это было на улице час назад и дождик моросил.Условий нет.Я уехал.
Что может быть-может питания нет на главное реле? кстати где у них находится реле насоса с главным и предохранители? ни разу не сталкивался с такими авто не знаю где они.
И ещё-почему не выходит на столе на диагностику? Хозяин говорит машина начала глючить на перегазовках за полдня до смерти,загорался чек и лампа зарядки и мотор утыкался на мгновения но потом ехал.Он из тольятти так катил :-) А утром она просто не завелась.
По мне как бы блок обесточен.Но почему на диагностику не выходит?... да и что умер он во сне что ли?
Последний раз редактировалось в-72 26.08.2016, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Дохлая калина

Сообщение 25kostik »

Помочь не смогу, но было две калины 2 с незапуском. У обоих иммо мигал и не заводились, одна из них с автоматом, так что ещё и недвижима - селектор не переводился из паркинга, а где кнопка разблокировки не знал. В первом случае подключиться не смог (вроде диагностика по Кан, а шнур был старого образца), а во втором случае с собой ничего не было, проезжали мимо. В итоге обе машины завелись после обестачивания авто, отключением акб. В чём была проблема - не понятно. В обоих случаях машина нормально приехала, была заглушена, а после стоянки незапуск.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дохлая калина

Сообщение SergA »

в-72 писал(а):позвонил мужчина сказал что надо стереть иммо,типа заглючил. калина 2 ителма м74. приезжаю-насос не работает мигает лампа иммо как на отключенном.
Снимаю мозги,скачиваю прошиву выключаю иммо. заливаю. ставлю-ничего не меняется.насос не гудит итд. труп.Переписывал раза четыре разными прошивками.
Подключаю к диагностике "на столе"- нет соединения. Подключаю через обд-нет соединения.
Но на панели приборов загорается чек! Снимаю фишки с мозга-при повороте ключа загорается чек!
что то непонятное творится. Подменного блока нет,всё это было на улице час назад и дождик моросил.Условий нет.Я уехал.
Что может быть-может питания нет на главное реле? кстати где у них находится реле насоса с главным и предохронами? ни разу не сталкивался с такими авто не знаю где они.
И ещё-почему не выходит на столе на диагностику? Хозяин говорит машина начала глючить на перегазовках за полдня до смерти,загорался чек и лампа зарядки и мотор утыкался на мгновения но потом ехал.Он из тольятти так катил :-) А утром она просто не завелась.
По мне как бы блок обесточен.Но почему на диагностику не выходит?... да и что умер он во сне что ли?
Тосола нет снизу ,на плате контроллера?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Дохлая калина

Сообщение prostodrug »

Но на панели приборов загорается чек! Снимаю фишки с мозга-при повороте ключа загорается чек!
чек горит у них, если даже выкинешь эбу, проверь + на ГР, реле БН находится монтажном блоке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дохлая калина

Сообщение Torpedo »

Была точно такая же ситуация,но я начал с проверки предохранителя Ф1 слева от руля, он перегорел. Могу ошибаться по поводу Ф1, но ряд по моему нижний
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:52
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дохлая калина

Сообщение vladimir-yakaev »

ЭБУ у них находится под бардачком, а реле как и на старых Калинах. Так что там может быть только вода в разъёме, как и на Грантах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Дохлая калина

Сообщение в-72 »

парни там всё сухо. предохранители проверял все. остаётся обесточивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Дохлая калина

Сообщение в-72 »

25kostik писал(а):Помочь не смогу, но было две калины 2 с незапуском. У обоих иммо мигал и не заводились, одна из них с автоматом, так что ещё и недвижима - селектор не переводился из паркинга, а где кнопка разблокировки не знал. В первом случае подключиться не смог (вроде диагностика по Кан, а шнур был старого образца), а во втором случае с собой ничего не было, проезжали мимо. В итоге обе машины завелись после обестачивания авто, отключением акб. В чём была проблема - не понятно. В обоих случаях машина нормально приехала, была заглушена, а после стоянки незапуск.
Авто тоже кстати на автомате :x

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Калина, нет запуска.

Сообщение Serg57i »

Torpedo писал(а): Была точно такая же ситуация,но я начал с проверки предохранителя Ф1 слева от руля, он перегорел. Могу ошибаться по поводу Ф1, но ряд по моему нижний
Кажется - второй снизу пред. Тоже Калина2013г. заглохла, на связь не выходит, чек горит. Указанный пред. тоже горит при вкл. зажигания. Повесил вместо него лампу от фары и стал методом исключения искать. Когда отключил разъем инд. катушек - коротец пропал. Дальше - проще - пришел к такому результату, как на фото. На двух катушках сбоку вылезли пузыри. Кстати, причину вижу в том, что несмотря на то, что ЭБУ был вынесен заводом уже под бардачок, там же на заводе из крайности в крайность - Блок покрыт шумкой толщиной в 3 см. и утеплителем - еле добрался до него. Думаю - жарковато ему приходится.
Калина - катушки и ключи соотв..jpg
Калина ключи.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Калина, нет запуска.

Сообщение в-72 »

Решение подсказал парень из Тольятти Давид Абрамян,может кто знает его.На разобранном блоке на задней стенки платы была плесень!!!! пришлось спиливать клёпку как сказал мастер.Протёрли спиртом насухо и авто завелось! dance
Всем спасибо за внимание :pivo: Завтра поедем тестить авто.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Калина, нет запуска.

Сообщение SergA »

в-72 писал(а):Решение подсказал парень из Тольятти Давид Абрамян,может кто знает его.На разобранном блоке на задней стенки платы была плесень!!!! пришлось спиливать клёпку как сказал мастер.Протёрли спиртом насухо и авто завелось! dance
Всем спасибо за внимание :pivo: Завтра поедем тестить авто.
Значит я почти угадал... :D Проверить плату снизу.
Закрыто

Вернуться в «Автоэлектрика»