Renault Scenic 1 фаза 2 установка сигнализации KGB FX-10

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Renault Scenic 1 фаза 2 установка сигнализации KGB FX-10

Сообщение 25kostik »

Устанавливал на неделе на выше названное авто сигнализацию. Подключал по инструкции, цепь стартера резал и припаивал толстый чёрно-желтый в сторону стартера, тонкий чёрно-желтый в сторону замка зажигания. Контроль запуска сначала был по напряжению.
Проба запуска - слышно стартер крутит после запуска двигателя. Подцепился к тахометру (может ошибаюсь, но это белый 4 пин красного разъёма панели приборов) - не видит сигнал, долгая прокрутка при запущенном двигателе и последующее глушение двигателя. Звонок в Киров за консультацией и по совету беру сигнал с катушки зажигания. Заводится, но стартер всё равно отключается немного позже чем хотелось бы.
Как объяснили в кирове, возможно глюк сигналки. Ещё один появился (а может и был) глюк - после автозапуска машина не заводится с ключа до обесточивания сигналки.
Состояние системы на экране не меняется до нажатия AUX. Например дверь открыта, на брелке это показано, закрываю дверь, но на брелке изменений нет до нажатия AUX.
Ещё момент - при автозапуске сразу на брелке показывает и включенное зажигание, и дым, хотя по факту ещё стартер не успел крутнуть.

Сигналки приходится ставить крайне редко, с КГБ не сталкивался, ставил стартлайны, и себе Томогавк. Дешёвый томогавк ставился и работает без подобных танцев с бубном.
Это я криворук или действительно проблема с сигналкой.
При общении с кировом сказали, что попадаются теперь и старлайны то ли поддельные, то ли бракованые - у одного установщика 4 блока старлайна менялись по гарантии.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Renault Scenic 1 фаза 2 установка сигнализации KGB FX-10

Сообщение VL@DIMIR »

Проблема с сигналкой
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»